Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Паук с топором, например



Паук с топором, например
2014-11-12 16:53 Алина Распопова
Скандально известному музыканту Сергею "Пауку" Троицкому может грозить до пяти лет тюремного заключения за нападение с топором на автоинспекторов. Машину с нетрезвым водителем и пассажирами полицейские задержали на встречной полосе движения. При оформлении нарушения музыкант оказал сопротивление. Пока СК принимает решение о возбуждении уголовного дела, задержанные поют песни за решеткой и продолжают нецензурно оскорблять полицейских.

Ноготков копит долги
2014-11-12 17:13 Ольга Адамчук, Владимир Тодоров
Общая задолженность группы компаний "Связной" Максима Ноготкова перед кредиторами составляет 55 млрд рублей. Наиболее проблемной частью задолженности может являться лишь около 10 млрд.руб, которые "Связной" получил от ОНЭКСИМа Михаила Прохорова.

Российские корабли испугали Австралию
2014-11-12 17:18 Александр Братерский
Россия направила группу своих кораблей к побережью Австралии, где через два дня должен состояться саммит G20. Несмотря на панику, которая поднялась в блогосфере, австралийские военные заявили, что Россия не нарушает нормы морского права, но пообещали внимательно следить за русскими.

6 ночных средств, которые помогут хорошо выглядеть утром
2014-11-12 18:21 отдел "Стиль жизни"
Учитывая текущую экологическую ситуацию в Москве, "Газета.Ru" выбрала эффективные ночные средства, которые помогут вам утром выглядеть человеком.

Женоубийца приходит со смычком
2014-11-12 18:27 Ольга Аверкиева
Концертмейстер Бетховенского оркестра Сергей Курочкин в немецком городе Бонне признался в убийстве жены и коллеги, пианистки Кейт де Марке. Ранее он заявлял, что его жена пропала. Однако следователей эта версия не убедила. Когда они явились с обыском в дом к музыканту, тот сознался в убийстве супруги. К такому завершению брака виолончелист готовился с лета. Как выяснилось, уже тогда он выкопал могилу для жены.

Емельяненко поженится в СИЗО
2014-11-12 18:35 Анастасия Богданова
Известный российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, с мая находящийся под арестом за изнасилование домработницы, намерен сыграть свадьбу со своей возлюбленной в следственном изоляторе.

Пугачева приучают к скромности
2014-11-12 18:42 Иделия Айзятулова
Экс-владелец обанкротившегося Межпромбанка Сергей Пугачев, проживающий с семьей в Лондоне, подал жалобу на решение британского суда о заморозке его активов. По словам бизнесмена, его состояние не превышает $70 млн, а £10 тыс. в неделю, которые суд разрешил тратить, его семье недостаточно для оплаты прислуги и содержания дома. АСВ настаивает на рассмотрении иска в британской юрисдикции - в России Пугачев не появляется уже несколько лет.

Пять матчей за расизм
2014-11-12 19:17 Елена Григорьевская
В среду состоялось заседание КДК РФС, на котором рассматривалось дело о расистских высказываниях главного тренера "Ростова" Игоря Гамулы в адрес футболистов своей команды. Решением КДК РФС наставник ростовчан получил минимальное наказание за данное нарушение - он дисквалифицирован на пять матчей чемпионата России.

КХЛ. СКА - "Динамо". LIVE
2014-11-12 19:28 Вадим Крылов
"Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ СКА (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва).

День одиноких вышел на рекорд
2014-11-12 19:49 Карина Романова, Владимир Тодоров
Продажи за единый день распродаж, организованный Alibaba Group, составили $9,32 млрд. Рекордные результаты китайской распродажи превысили показатели прямых "конкурентов" - западных "Черной пятницы" и "Киберпонедельника". В "Дне шопинга" активно поучаствовали и россияне: их траты смогли побить только гонконгцы и американцы.

"Я с любым соперником играю только на победу"
2014-11-12 19:58 Екатерина Кулиничева
Сборная России провела вторую тренировку в Австрии в рамках подготовки к матчу отборочного турнира ЧЕ-2016. После чего своим мнением о предстоящей игре поделились наставник россиян Фабио Капелло, а также игроки Александр Самедов и Магомед Оздоев.

После выброса в четверг
2014-11-12 20:07 Ангелина Боргман
Полиция Москвы возбудила уголовное дело по факту загрязнения атмосферы выбросами сероводорода. Дело возбуждено по инициативе природоохранной прокуратуры, которая нашла нарушения в деятельности ОАО "Газпромнефть-МНПЗ". МЧС также назвало возможным виновником аварии подмосковный завод, однако представители "Газпромнефти" продолжают отрицать свою причастность. Окончательно виновник выброса будет назван в четверг.

Нейтральность не для всех
2014-11-12 20:38 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Интернет-нейтральность, или сетевая нейтральность - причина одного из главных конфликтов современной интернет-индустрии. "Газета.Ru" разобралась, какими могут быть последствия запрета на приоритизацию интернет-трафика.

Карма велогонщика и розовое такси
2014-11-12 20:43 Анастасия Миткевич
Берлинская стена, потерянное поколение, феминизм, преступление века и архитектурные шедевры - в Москве стартует фестиваль BLICK. В течение недели, с 13 по 19 ноября, в столице будут показывать документальное кино Германии - на языке оригинала с русскими субтитрами.

Шойгу вооружает Крым
2014-11-12 21:19 Александр Братерский, Полина Матвеева
Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что нагнетание "антироссийских настроений" со стороны НАТО диктует необходимость формирования полноценной группировки войск в Крыму. Его выступление на коллегии в Минобороны состоялось за несколько часов до экстренного заседания Совбеза ООН, на котором будет обсуждаться ситуации на Украине.

Интернету строят дом
2014-11-12 21:34 Владимир Тодоров
В рамках конференции RIW 2014 руководитель администрации президента Вячеслав Володин провел закрытую встречу с представителями интернет-отрасли и операторами связи. В рамках встречи были озвучены инициативы по созданию организаций, защищающих интересы российского мобильного и интернет-бизнеса, в частности так называемого "Дома интернета" - органа, куда представители отрасли смогут обращаться со своими проблемами.

"Увольнение Гончаренко - очередная интрига "Кубани"
2014-11-12 22:21 Анастасия Богданова
Известный футбольный агент Дмитрий Селюк, имеющий опыт сотрудничества с футболистами "Кубани", поделился с "Газетой.Ru" мнением о причинах возможного увольнения главного тренера краснодарской команды Виктора Гончаренко, а также оценил вероятность возвращения на этот пост Леонида Кучука или Дана Петреску.

TEZ Tour слетел с бронирования
2014-11-12 22:37 Карина Романова
"Аэрофлот" решил отключить одного из крупнейших российских туроператоров TEZ Tour от системы бронирования авиабилетов. В числе возможных причин фигурируют задолженность, а также невозможность договориться с турфирмой по цене и размеру брони. TEZ Tour опровергает наличие задолженности.

Автоубийцы обросли деталями
2014-11-12 23:04 Алина Распопова
Впервые с момента начала серийных убийств в районе трассы "Дон" СК раскрыл некоторые детали операции по поимке подозреваемых. Недавние задержания были связаны именно с так называемой бандой GTA. Было найдено оружие и шипы, которые использовались для прокола колес водителей. Вопреки первоначальным версиям полицейские утверждают, что участники банды руководствовались корыстными мотивами.

"В переходном возрасте моя карьера пошла в гору"
2014-11-12 23:08 Екатерина Кулиничева
Одна из главных звезд московского этапа Гран-при Анна Погорилая в интервью "Газете.Ru" поделилась мнением о конкуренции в сборной России, рассказала о том, как обычно сложный переходный возраст помог ей сделать шаг вперед и как придумывали ее показательный номер "со сменой пола" под песню Кончиты Вурст.

"Система" пошла на "Урал"
2014-11-12 23:09 Алексей Топалов
АФК "Система", проигравшая дело по поводу акций "Башнефти", решила не оспаривать решение суда, но готовится подать иск о возмещении убытков против бывших продавцов "Башнефти" - структур Урала Рахимова. По сведениям "Газеты.Ru", речь идет о $2 млрд, которые "Система" изначально заплатила за актив. Однако эксперты предупреждают, что денег у ответчиков может просто не быть.

Пономарев покажет "Россию после Путина"
2014-11-13 00:01 Наталья Галимова
Депутат Госдумы Илья Пономарев, пребывающий за границей, работает над созданием фонда, ключевая задача которого - разработка программы развития страны с условным названием "Россия после Путина". Как рассказал "Газете.Ru" сам Пономарев, участвовать в проекте будут предприниматели и общественные деятели из "сверхновой волны эмиграции", среди которых люди "с громкими фамилиями". Координировать свои шаги депутат собирается с Михаилом Ходорковским.

"Связной" ушел ОНЭКСИМу
2014-11-13 00:38 Владимир Тодоров
Группа компаний "Связной" переходит под контроль ОНЭКСИМа Михаила Прохорова и НПФ "Благосостояние". Как ранее писала "Газета.Ru", ОНЭКСИМ направил "Связному" уведомление о дефолте по долгу в объеме около 10 млрд руб. По мнению аналитиков, теперь "Связной" ждет реструктуризация, в ходе которой часть активов будет продана.

"Сибирь" заморозила "Магнитку"
2014-11-13 00:53 Вадим Крылов
В матчах КХЛ новосибирская "Сибирь" дома обыграла магнитогорский "Металлург", ЦСКА лишь по буллитам одолел ярославский "Локомотив", уфимский "Салават Юлаев" таким же образом уступил омскому "Авангарду", а казанский "Ак Барс" во Владивостоке разделался с "Адмиралом".

Неймар покорил Босфор
2014-11-13 00:56 Вадим Крылов
Сборная Бразилии по футболу в Стамбуле крупно обыграла национальную команду Турции благодаря дублю нападающего испанской "Барселоны" Неймара.

В избранное