Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Локомотив" тронулся



"Локомотив" тронулся
2014-11-21 00:08 Вадим Крылов
В матчах КХЛ ярославский "Локомотив" дома победил нижнекамский "Нефтехимик", подольский "Витязь" всухую уступил тольяттинской "Ладе", а омский "Авангард" и рижское "Динамо" лишь по буллитам одолели астанинский "Барыс" и братиславский "Слован" соответственно.

Совет безопасности Колокольцева
2014-11-21 08:40 Сергей Подосенов, Дмитрий Евстифеев
На Совете безопасности была представлена "Стратегия противодействия экстремизму до 2025 года". По словам Владимира Путина, для ее успешной реализации необходимо создать "единый фронт" власти, общественности, политических и религиозных организаций. По итогам заседания можно сделать два вывода: ужесточение антиэкстремистского законодательства будет продолжено, а глава МВД Владимир Колокольцев сохраняет мощные аппаратные позиции.

Cлабая магнитосферка горячего гиганта
2014-11-21 09:21 Павел Котляр
Российские ученые придумали, как измерить магнитное поле далеких экзопланет. Почему у гигантских планет может быть слабое магнитное поле, они рассказали "Газете.Ru".

Она написала убийство – 2
2014-11-21 09:23 Татьяна Сохарева
Вышел в свет "Шелкопряд" - второй детектив Роберта Гэлбрейта, под именем которого появляется уже третья "взрослая" книга Джоан Роулинг, старательно отсекающей от себя волшебную сказку.

Войнов на пороге тюрьмы
2014-11-21 10:12 Фарид Бектемиров
Российскому защитнику "Лос-Анджелес Кингз" Вячеславу Войнову предъявили обвинение в домашнем насилии. В случае обвинительного приговора хоккеист может провести за решеткой до девяти лет.

Cанкции оттянули деньги
2014-11-21 11:00 Рустем Фаляхов
Динамика банковского сектора России является наихудшей среди кредитно-финансовых систем ведущих развивающихся стран, свидетельствует агентство Standard & Poor's. Ключевая проблема - затрудненный доступ к рынкам капитала из-за санкций. Впрочем, актуальной проблема оказалась не для всех банков и компаний. Некоторые переориентировались на Китай, кому-то все же удается привлекать деньги на Западе, другие находят средства в России.

Скандал-такси
2014-11-21 11:23 Эрик Хачатрян
Интернет-сервис для поиска, вызова и заказа такси Uber cтал в последнее время одним из главных ньюсмейкеров для всех технологических СМИ. О такой известности мечтала бы каждая компания, работающая на B2C-рынке, если бы большинство публикаций о Uber не носило негативный и скандальный характер.

Овечкин огорчил Форсберга
2014-11-21 11:36 Александр Седов
Александр Овечкин практически в одиночку остановил "лавину", усилий неугомонного Владимира Тарасенко не хватило для победы над Марковым, Емелиным и Гончаром, Никита Кучеров и Дмитрий Куликов отметились результативными передачами.

Смотри пропало
2014-11-21 12:41 Егор Москвитин
Британский канал BBC One и американский Starz начали показ мини-сериала "Пропавший" - европейского детектива, в котором родные и волонтеры давно ищут и не могут найти исчезнувшего ребенка, а заодно решают собственные проблемы.

Белоруссия не признала миссис мира
2014-11-21 12:58 Денис Лавникевич, Минск
Представительница Белоруссии Марина Алексейчик, ставшая "Миссис Мира - 2014", похоже, не имеет к этой стране никакого отношения. Белоруссия не выбирала ее и не выдвигала на конкурс. Более того, новую королеву красоты можно назвать россиянкой: она родилась в Красноярске и работала в Москве до переезда в США.

Сэндвич из сборной Канады
2014-11-21 13:30 Александр Седов
Одержав непростую победу в шестом матче Subway Series, молодежная сборная России в третий раз за 12 лет противостояний выиграла серию у канадских сверстников.

Футбольная легализация Крыма
2014-11-21 13:45 Фарид Бектемиров
Президент Украины Петр Порошенко на встрече в Киеве обсудил с главой УЕФА Мишелем Платини судьбу футбольных клубов Крыма. Украинский лидер отметил, что спортивные организации не должны вмешиваться в политические баталии за полуостров. Платини же сказал, что создал по ситуации с крымскими клубами рабочую группу, которая вынесет окончательное решение 4 декабря.

5 идей для пятничного вечера с вином и закусками
2014-11-21 14:09 Анна Лозинская
"Газета.Ru" поговорила с модными шеф-поварами и выбрала пять лучших идей пятничного ужина для тех, кому слишком холодно, чтобы выбираться из дома.

В избранное