Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"70-80 процентов гражданских в Донецке на грани голода"



"70-80 процентов гражданских в Донецке на грани голода"
2014-11-17 09:35 Газета.Ru
Бывший глава минобороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков рассказал "Газете.Ru" о разворовывании гуманитарной помощи в Донбассе, разочаровании в премьере Захарченко, параллелях АТО с операциями в Дагестане, амбициях Ходорковского и Навального, отношении к "Спутнику и погрому" и Евразийскому союзу, а также о роли Владислава Суркова в минских протоколах. При этом экс-главком отказался публично обсуждать бизнесмена Константина Малафеева и роль Российской армии в успехах ополчения в Донбассе.

Вода и пламень в Италии
2014-11-17 11:17 Борислав Головин
Матч Италии и Хорватии оказался омрачен беспорядками фанатов, Израиль и Чехия продолжили побеждать, а Болгария не смогла обыграть "карлика". Эти и другие события матчей квалификации Евро - 2016 - в обзоре "Газеты.Ru".

"Канадцы" порвали "крылья"
2014-11-17 11:33 Вадим Крылов
В матчах НХЛ "Детройт" дома проиграл "Монреалю", "Миннесота" лишь в овертайме одолела "Виннипег", "Чикаго" победил "Даллас", а "Флорида" с тем же счетом переиграла на выезде "Анахайм".

Конопляный бык под звездным патронатом
2014-11-17 12:11 Ангелина Боргман
Звери Московского зоопарка скучают зимой без маленьких посетителей, утверждает его руководство. Поэтому в зоопарке прошла акция: звезды российской эстрады, театра, кино и телевидения провели для детей экскурсии по территории и рассказали про животных. Кроме того, в рамках акции "Звездный патронат" каждый из участников программы торжественно взял под свою опеку то животное, которое представлял.

Два мага и одна женщина
2014-11-17 12:33 Игорь Карев
Первый канал начинает показ сериала "Чудотворец" - вольного переложения реальной истории нетрадиционной медицины в конце 80-х со сказкой, джедаями, а также Федором Бондарчуком и Филиппом Янковским в главных ролях.

Facebook в галстуке
2014-11-17 12:59 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Facebook готовится к запуску нового сервиса Facebook at Work, социальной сети для профессионального общения и совместной работы. Если компании удастся получить доверие корпоративных пользователей, Facebook at Work сможет составить конкуренцию LinkedIn, Google Drive и даже Microsoft Office.

Дотянуть до $100
2014-11-17 13:01 Алексей Топалов
Члены ОПЕК Венесуэла и Иран считают комфортной цену на нефть $100 за баррель. При этом профильные ведомства стран отметили манипулирование нефтяным рынком, о чем не так давно говорил российский президент Владимир Путин. Между тем дешевая нефть вскоре повлияет на цену газа - еще одной важной экспортной статьи России, напоминают эксперты.

"Лейкерс" опустился на дно
2014-11-17 13:14 Борислав Головин
Очередной игровой день НБА включил в себя четыре матча. "Денвер Наггетс" с Тимофеем Мозговым вновь проиграл. "Лос-Анджелес Лейкерс" отлил ужасающий старт в бронзе клубного антирекорда, а "Оклахома" и "Хьюстон" выдали один из самых нерезультативных поединков сезона.

"Кубань" вернула Кучука
2014-11-17 14:15 Борислав Головин
Леонид Кучук подписал с "Кубанью" двухлетний контракт. Официальная новость об этом появилась на официальном сайте клуба. Белорусский тренер уже провел первую тренировку с краснодарской командой.

Шелепихинский "сектор газа"
2014-11-17 14:53 Иван Комаров, Анна Семенова
Взрывы в домах на Пресне в Москве могли произойти из-за подачи газа под повышенным давлением: не сработал редуктор сброса давления газа. Бывший директор "Мосгаза" рассказал "Газете.Ru", что подобные аварии могут произойти где угодно. Жители пострадавших домов жалуются, что им пришлось до ночи пробыть на морозе. А отопление в домах было включено только под утро. Власти Москвы обещают сделать бесплатный ремонт, а утерянное имущество будет компенсировать "Мосгаз".

Лазером по "Исламскому государству"
2014-11-17 15:01 Владимир Гелаев
Когда-то использование лазеров в качестве оружия было уделом героев научно-фантастических фильмов. Однако первые из образцов лазерного вооружения уже прошли испытания и переданы для использования армии США.

Российско-польская несовместимость
2014-11-17 15:28 Полина Матвеева
Российское внешнеполитическое ведомство выслало нескольких польских дипломатов за деятельность, несовместимую с их статусом, в ответ на выдворение из Польши российских дипломатов. За последние несколько дней это уже третий шпионский скандал в России.

Смена амплуа
2014-11-17 15:37 Сергей Домущий
Автомобиль, когда-то игравший заметную роль в классе рамных внедорожников, в новом поколении сменил не только амплуа, но и покупателя. Теперь типичный владелец Pathfinder не брутальный искатель приключений, а состоятельная домохозяйка. А на маршруте вместо внедорожных препятствий значится супермаркет, дача, детский сад, футбольное поле или хоккейный каток.

Вестерн не догма
2014-11-17 15:55 Ярослав Забалуев
В прокате "Спасение" Кристиана Левринга — хладнокровный вестерн о мести и нефти, снятый соратником Ларса фон Триера с Евой Грин и Мадсом Миккельсеном в главных ролях.

Стратегии для умных: чем заняться в кризис
2014-11-17 16:04 Анастасия Резниченко
Нескончаемые разговоры о кризисе способны вогнать в хандру даже самых закоренелых оптимистов. Чтобы экономическая депрессия не превратилась в психологическую, "Газета.Ru" предлагает 6 возможных сценариев, позволяющих с пользой пережить непростые времена.

Внезапная японская рецессия
2014-11-17 16:12 Екатерина Мереминская
Экономика Японии свалилась в рецессию: вопреки прогнозам, третий квартал показал спад ВВП на 2,2%, после падения во втором квартале на 7,3%. Это дает повод оппозиции говорить о провале "абэномики", а инвесторов пугает новыми поворотами экономического курса. По фондовым биржам Азии прокатилась волна снижения, а иена подорожала.

В избранное