Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Регионы-доноры обойдутся без выборов



Регионы-доноры обойдутся без выборов
2014-11-10 06:47 Наталья Галимова
Прямые губернаторские выборы могут отменить еще в трех регионах: Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах. Как стало известно "Газете.Ru", для них обсуждается новая схема назначений губернаторов, отличающаяся от принятой на Северном Кавказе и в Крыму. Поправки к федеральному законодательству, предусматривающие очередное изменение избирательной системы, могут быть внесены в Госдуму в ближайшие дни.

Евро прокатит цены на автомобили
2014-11-10 09:24 Алина Распопова
На фоне пикирующего курса рубля автопроизводители признают, что им не удастся избежать повышения стоимости новых машин. Пока на складах имеется достаточно запасов автомобилей, которые предлагаются по старым ценам. Но уже весной с приходом новинок цены начнут ощутимо расти. Эксперт уверен, что отечественный "АвтоВАЗ" сможет извлечь выгоду из ситуации. Сложнее всего придется компаниям, продающим машины дороже 700 тыс. рублей.

Монетой по кризису
2014-11-10 09:43 Ольга Адамчук
В поисках инвестиционных идей на падающем рынке россияне снова заинтересовались инвестиционными монетами. Спрос на них по сравнению с осенью прошлого года увеличился в полтора раза. Банки в ответ оперативно подняли цены.

"Дзюбе нужно выкинуть калькулятор из головы"
2014-11-10 09:52 Борислав Головин
Президент московского "Спартака" Леонид Федун после победы над тульским "Арсеналом" дал в микст-зоне подробное и откровенное интервью на разнообразные темы. Среди прочего Леонид Аркадьевич поделился деталями переговоров о новом контракте с Артемом Дзюбой и заявил, что футболисту стоит "выкинуть калькулятор из головы".

Как семья воспитала себе жену
2014-11-10 11:26 Егор Москвитин
В прокате романтическая комедия "Детка" с Кирой Найтли, Хлоей Морец и Сэмом Рокуэллом — комедия о взрослении, которое устало ждать.

Чикагцы по-хозяйски приготовили "акул"
2014-11-10 11:33 Вадим Крылов
В матчах НХЛ на выезде выиграли "Торонто" - у "Оттавы", "Эдмонтон" - у "Нью-Йорк Рейнджерс", лишь по буллитам победили "Тампа-Бэй" в Детройте и "Ванкувер" в Анахайме, а "Чикаго" дома расправился с "Сан-Хосе".

В Киеве отказываются от квартир
2014-11-10 12:07 Олег Сирых
Продажи недвижимости на Украине рекордно упали. Причины - резкая девальвация национальной валюты и отсутствие кредитования. Чтобы привлечь покупателей, собственники жилья вынуждены снижать цены на 20-30%. Если в следующем году ситуация не улучшится, собственники будут вынуждены и дальше предоставлять скидки.

Чемпион выходит вперед
2014-11-10 12:09 Кирилл Зангалис
"Газета.Ru" проводит анализ второй партии матча на первенство мира между норвежцем Магнусом Карлсеном и индийцем Вишванатаном Анандом.

YotaPhone вернулся на родину
2014-11-10 12:16 Юнна Коцар
Президент России Владимир Путин и глава Чечни Рамзан Кадыров начали продвигать в массы YotaPhone 2 - смартфон с двумя экранами, который носит звание "первый российский смартфон". Конечно, российским собранный в Китае и работающий на американской ОС Android гаджет можно назвать только с натяжкой, но для того, чтобы демонстрировать патриотизм, YotaPhone вполне годится.

Джихадом по санкциям
2014-11-10 12:32 Ольга Алексеева, Владимир Корягин
О том, как развивать страну в условиях санкций и перестать быть зависимой от нефти державой, "Газете.Ru" рассказал вице-президент Ирана Сурен Саттари.

Подборы Мозгова не спасли "Денвер"
2014-11-10 13:12 Борислав Головин
Андрей Кириленко и Сергей Карасев не приняли участия в матче "Бруклин Нетс", Алексей Швед не сумел спасти "Филадельфию Сиксерс" от разгрома, а Тимофей Мозгов стал лучшим игроком встречи "Портленд" - "Денвер" по подборам.

"Дизайнеры наркотиков в 300 раз быстрее государства"
2014-11-10 14:03 Андрей Кошик (Краснодар)
Поможет ли запрет курительных смесей остановить волну отравлений и смертей в России и почему дизайнеры наркотиков в 300 раз быстрее государства, "Газете.Ru" рассказал бывший заместитель главного нарколога Краснодарского края, руководитель православной общественной организации "Доброе сердце. Кубань" Николай Каклюгин.

Каталония - не Шотландия
2014-11-10 14:30 Полина Матвеева
В Каталонии прошел всенародный опрос общественного мнения, в ходе которого подавляющее большинство жителей автономии высказалось за отделение от Испании. Ранее Конституционный суд Испании признал незаконным проведение референдума о независимости, поэтому воскресное голосование не будет иметь юридических последствий. Однако оно знаменует важную символическую победу каталонских сепаратистов.

Как найти блат в России
2014-11-10 14:51 Елена Осипова
"Газета.Ru" выяснила, чем заморский нетворкинг отличается от нашего русского блата и как научиться всем этим правильно пользоваться.

Судьи вернули армейцам должок
2014-11-10 14:59 Борислав Головин
"Локомотив" одержал победу в "мышиной войне", лидирующие "Зенит" и ЦСКА проиграли, матч "Уфы" и "Ростова" завершился обморожениями, а Александр Филимонов помог "Спартаку" обыграть "Арсенал". Об этом и не только - в обзоре "Газеты.Ru" главных событий 13-го тура чемпионата России по футболу.

За деньгами в Китай
2014-11-10 15:23 Екатерина Мереминская
Крупнейшие российские компании и банки готовятся выйти на биржу в Гонконге. После объединения с биржей в Шанхае она может дать доступ к рынку с капитализацией $4 трлн. Время для размещения не самое подходящее, но российским компаниям некуда деваться: доступ на западные рынки ограничен, а кредиты необходимо возвращать.

Самый дешевый в мире айфон
2014-11-10 15:36 Эрик Хачатрян
На стремительно дешевеющий рубль повышением цен отреагировали многие сферы, но не рынок электроники. "Газета.Ru" решила выяснить, почему сейчас в России самая дешевая техника и как долго сможет продолжаться такая ситуация.

Вниз по течению Стикса
2014-11-10 16:23 Ярослав Забалуев
Вышел в свет "The Endless River" - первый за 20 лет альбом рок-классиков Pink Floyd. Самая ожидаемая пластинка года посвящена памяти клавишника группы Рика Райта, почти целиком состоит из инструментальных композиций и подходит для прослушивания в аэропорту.

В избранное