Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Обама правит по-королевски



Обама правит по-королевски
2014-11-21 14:57 Полина Матвеева, Александр Братерский
В пятницу президент США Барака Обама приедет в Лас-Вегас. Именно в крупнейшем городе штата Невада, где не только расположено множество игорных заведений, но и проживают десятки тысячи выходцев из Мексики, он подпишет указ, узаконивающий пребывание в Соединенных Штатах свыше 4 млн нелегальных эмигрантов. Для Обамы это важнейшая реформа и возможность упрочить электоральные позиции своей партии. Республиканцы обвиняют его в диктаторских замашках.

Лимузины с дымком
2014-11-21 15:37 Алина Распопова
Люксовые иномарки на сумму более 150 млн руб. сгорели на парковке в центре Москвы. 13 лимузинов Rolls-Royce, Bentley, Mercedes-Benz и Porsche превратились в груду железа и расплавленного пластика. Пожарные расчеты с трудом смогли заехать на огороженную забором и колючей проволокой территорию, а жители соседних домов экстренно спасали собственные автомобили. Пока неизвестно, были ли сгоревшие машины застрахованы.

Шарапова в тени Уильямс
2014-11-21 15:54 Александр Седов
WTA объявила лауреаток индивидуальных наград по итогам сезона. Первая ракетка мира американка Серена Уильямс ожидаемо стала теннисисткой года, опередив россиянку Марию Шарапову и румынку Симону Халеп.

Как Эбола дырявит сосуды
2014-11-21 16:05 Надежда Маркина
Вирусологи из Франции во главе с ученым, ранее работавшим в России, выяснили, почему вирус Эбола убивает такой большой процент заразившихся людей и как он "дырявит" кровеносные сосуды.

Евгений Ясин: "Мы опять остановились и свои возможности не используем"
2014-11-21 16:36 Газета.Ru
Известный экономист, научный руководитель ВШЭ профессор Евгений Ясин рассказал об основных тенденциях в развитии мировой экономики, о тех возможностях и рисках, которые ждут Россию и весь мир, а также о том, почему для благополучного будущего так важны инновации.

Израненная российская экономика
2014-11-21 16:52 Екатерина Мереминская
Российская экономика ближе к кризису, чем думает Запад или Владимир Путин, считает The Economist. Проблемы падения цен на нефть, санкций и слабого рубля не стояли бы столь остро, если бы нефтедоллары не распределялись исключительно в пользу госсектора, считает издание: России сейчас просто не на что опереться, чтобы разогнать экономику.

Простые способы утеплить квартиру
2014-11-21 17:10 Алина Звенигородцева
Температура на улице стабильно держится ниже нуля, а это значит, что пора задуматься, как утеплить свою квартиру на зиму. "Газета.Ru" рассказывает о простых способах сделать дом теплее без капитального ремонта.

Пешеходов засветили в ПДД
2014-11-21 17:36 Даниил Ломакин
Пешеходов в России обязали носить светоотражающие элементы, а водителям запретили обгоны на "зебрах" без светофоров. Соответствующие изменения в ПДД утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев. Эксперты считают, что принятые поправки, направленные на безопасность пешеходов, не смогут радикально снизить аварийность с их участием.

Китайское содружество независимых государств
2014-11-21 18:13 Александр Орлов (Ашхабад), Рустем Фаляхов
В Ашхабаде завершилось заседание Совета глав правительств СНГ. Участники встречи обошлись без громких политических и экономических заявлений. А в кулуарах высказывали опасения относительно конкуренции с Китаем, давление которого на страны Центральной Азии усиливается с каждым годом.

Двойной финишный аккорд
2014-11-21 19:12 Владимир Зайвый
Чемпионат мира в классе "Формулы-1" завершится Гран-при Абу-Даби. За чемпионство будут бороться британец Льюис Хэмилтон и немец Нико Росберг, а россиянин Даниил Квят на одной из самых любимых своих трасс постарается прервать серию неудач.

Голодные игры, секс, кофе, сигареты и другие премьеры недели
2014-11-21 19:26 Дарья Слюсаренко, Иван Акимов
Один из последних фильмов Филиппа Сеймура Хоффмана, возвращение в кино Романа Виктюка, Юлий Гусман в Азербайджане - избранные кинопремьеры уикенда.

Рождественская встреча Владимира Путина
2014-11-21 19:40 Наталья Галимова, Сергей Подосенов
Во второй половине декабря Владимир Путин может встретиться с руководством Госдумы и Совета Федерации. Как сообщил "Газете.Ru" источник, близкий к Кремлю, ожидается, что мероприятие приурочат к окончанию осенней парламентской сессии. Правда, не во всех фракциях пока знают, о чем хотели бы поговорить с президентом.

Нефть спасут Россия и Саудовская Аравия
2014-11-21 20:06 Алексей Топалов
Падение цен на нефть вынуждает Россию задуматься о сокращении добычи. РФ обеспечивает около 14% мирового производства, однако, даже если решение о снижении будет принято, далеко не факт, что это приведет к возврату цен к отметке $100 за баррель. По словам экспертов, ситуация изменится, если к России присоединится Саудовская Аравия.

Пьяный единоросc доехал до колонии
2014-11-21 20:18 Даниил Ломакин
Бывший функционер партии "Единая Россия" в Карелии Сергей Кучин осужден за "пьяное" ДТП со смертельным исходом. Подсудимый не признавал свою вину до тех пор, пока в материалах дела не появились видеозаписи, доказывающие его причастность к аварии. По показаниям одного из пострадавших, в тот вечер он с Кучиным выпил литр виски. В итоге единоросс получил реальный срок лишения свободы, но будет отбывать его в колонии-поселении.

Хакеры ломают "евромайдан"
2014-11-21 20:36 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Украинские госучреждения регулярно предупреждают об угрозе кибератак. "Газета.Ru" выяснила, как изменилась ситуация в сфере кибербезопасности в стране за прошедший с начала "евромайдана" год.

Мэл Гибсон принял пацифизм
2014-11-21 20:51 Максим Журавлев
Мэл Гибсон, возможно, вернется в режиссуру: опальный артист поставит драму о военном сантитаре-пацифисте.

Москва дышит взвесью
2014-11-21 21:10 Ольга Аверкиева, Ангелина Боргман
Москву второй день не покидает запах гари. В МЧС причиной очередного задымления назвали сжигание порубочных остатков в Подмосковье в сочетании с погодными условиями. Рослесхоз, в свою очередь, вину за выбросы возлагает на промышленные предприятия столицы. Экологи говорят, что чиновникам следует все-таки выяснить причины гари, которых, скорее всего, несколько. Депутаты надеются исправить ситуацию с помощью законов.

Поставят на путь истинный
2014-11-21 21:16 Анна Семенова
В начале декабря станет известно название компании, обязующейся поставить и в течение 30 лет поддерживать эксплуатацию 768 вагонов столичной подземки. Поезда напичкают автоматикой, которая будет греть и охлаждать воздух в вагоне, поднимать сиденья по команде в час пик и останавливать поезд в случае неполадок без участия машиниста. Пассажиры смогут оценить технические новинки с 2017 года.

Как Кулижников весь мир напугал
2014-11-21 21:22 Екатерина Кулиничева
20-летний российский конькобежец Павел Кулижников, дебютировавший на взрослом уровне после дисквалификации, одержал третью победу на этапах Кубка мира. "Газета.Ru" вспоминает других спортсменов, сумевших добиться многого после непростого старта карьеры.

Восьмой дан Путина
2014-11-21 21:55 Анастасия Богданова
Международная организация Кекусин-кан карате-до присвоила президенту России Владимиру Путину восьмой дан из десяти, который подтверждает высокую мастерскую степень в этом виде восточных единоборств. Глава организации Хацуо Рояма направил письмо о принятии этого решения в Кремль.

Хургада слезам не верит
2014-11-21 22:34 Иван Комаров, Анастасия Петрова
Следственный комитет задержал Илью Орличенко, которого подозревают в убийстве москвича Евгения Кузнецова на египетском курорте Хургада. Родные и друзья погибшего винят российские власти в бездействии, а сам факт смерти был признан нестраховым.

Предпоследний шанс
2014-11-21 23:18 Михаил Савинов
Магнус Карлсен и Вишванатан Ананд сыграли вничью в очередной партии за звание чемпиона мира по шахматам. До конца матча остается две игры, и норвежцу теперь достаточно одержать верх в одной, чтобы сохранить чемпионский титул.

Украина "повинна стати членом НАТО"
2014-11-22 00:19 Семен Шацкой
На Украине сформирована правящая коалиция. В подписанном коалиционном соглашении говорится, что страна должна отказаться от внеблокового статуса и стать членом НАТО. О будущем русского языка в документе не говорится ни слова. В жизнеспособность широкой коалиции верят не все, прежде всего из-за противоречий между президентом Петром Порошенко и Арсением Яценюком, которому будет предложено занять кресло премьера.

"У ЦСКА будет бешеный настрой"
2014-11-22 00:45 Вадим Крылов
Знаменитый пианист, народный артист России Денис Мацуев поделился с "Газетой.Ru" своими ожиданиями от важнейших матчей 14-го тура футбольного чемпионата страны.

Чемпионат мира без расписания
2014-11-22 01:00 Владимир Зайвый
По итогам встречи оргкомитета чемпионата мира по футболу - 2018 с ФИФА стало известно, что расписание турнира будет объявлено в июле, при этом Сочи претендует на матч за третье место, а вместимость двух стадионов будет уменьшена.

Липницкая уходит в тень
2014-11-22 01:43 Екатерина Кулиничева
Елена Радионова опередила Юлию Липницкую в короткой программе на французском этапе серии Гран-при по фигурному катанию. Перед произвольной расстояние между ними составляет меньше балла.

В избранное