Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Интернет трещит по швам



Интернет трещит по швам
2014-11-11 13:55 Газета.Ru
Интернет переживает непростые времена: события 2013-2014 годов и тенденции на мировой арене ставят сложные вопросы относительно будущего развития и целостности глобальной сети, что может привести к ее полному перерождению. Интернет может перестать существовать в том виде, к которому мы привыкли. Сами пользователи интернета не могут защитить свою "среду обитания", им на помощь приходят крупнейшие мировые ИТ-компании, которые также заинтересованы в свободном и безопасном развитии интернета.

Русский Зал славы НХЛ
2014-11-20 15:11 Фарид Бектемиров
В следующем году сразу четыре российских игрока могут попасть в Зал славы НХЛ, один из самых престижных символических клубов в хоккейном мире. Среди номинантов - нападающие Сергей Федоров, Александр Могильный и Сергей Макаров, а также защитник Сергей Зубов.

Фестиваль фамильной ценности
2014-11-20 15:32 Анна Гордеева
Фестиваль искусств "Дягилев. P.S." открыл программу нечеловеческим балетом "FAR" Уэйна Макгрегора. Впереди - "Трубадур" Дмитрия Чернякова и выступление Musica Aeterna Теодора Курентзиса.

Рурк на разогреве Проводникова
2014-11-20 15:51 Борислав Головин
28 ноября известный голливудский актер Микки Рурк проведет боксерский поединок в Москве. Бой 62-летнего американца состоится в рамках вечера бокса, главным событием которого станет схватка Руслана Проводникова.

Жизнь после потопа
2014-11-20 15:53 Андрей Кошик, Краснодарский край
Ситуация на юго-востоке Украины оставила почти незаметной очередную трагедию в Краснодарском крае - в Ейском районе, как раз напротив готовящегося к обороне Мариуполя, наводнение затопило сотни домов, десятки из них оказались разрушенными. Спустя два месяца люди жалуются на пустые обещания чиновников и чехарду с документами и компенсациями. У некоторых в подвалах все еще стоит вода.

Байден покажет Украине оружие
2014-11-20 16:42 Полина Матвеева, Александр Братерский
Вице-президент Джо Байден, который считается куратором Украины в администрации президента Барака Обамы, прибудет в четверг в Киев с двухдневным визитом, чтобы обсудить нарушение минских договоренностей между киевскими властями и ополченцами. Затем Байден отправится в Турцию, где попытается разрешить накопившиеся противоречия, связанные со стратегией противостояния боевикам ИГ в Ираке и Сирии.

Как защитить секреты компании
2014-11-20 16:56 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Киберугроз становится все больше, причина этого - сочетание растущей активности хакеров с легкомыслием пользователей, даже занимающих высокие должности. Как защитить личную и корпоративную информацию от злоумышленников, выяснила "Газета.Ru".

КХЛ. "Йокерит" - СКА. LIVE
2014-11-20 16:57 Вадим Крылов
"Газета.Ru" ведет текстовый онлайн матча регулярного чемпионата КХЛ между финским "Йокеритом" и питерским СКА.

Евролига. ЦСКА - "Альба". LIVE
2014-11-20 16:58 Александр Седов
Московский ЦСКА в матче пятого тура Евролиги принимает немецкую "Альбу". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Ничего NET
2014-11-20 17:23 Николай Берман
На фестивале "NET – Новый Европейский Театр" показали "Лекцию о ничто" Дмитрия Волокстрелова - экспериментальный спектакль-номинант премии "Золотая маска" в категории "Эксперимент". Режиссёр переосмысляет культовый текст композитора-авангардиста Джона Кейджа и превращает его в манифест своего театра.

Колеса для ангелов
2014-11-20 18:19 Даниил Ломакин
На проходящем в эти дни автосалоне в Лос-Анджелесе состоялись премьерные показы нового кроссовера Mazda CX-3, второго поколения "заряженного" BMW X5M, удлиненного роскошного седана Mercedes-Maybach. "Газета.Ru" продолжает следить за важными обновлениями модельных линеек крупнейших автопроизводителей.

Лауреат самого себя
2014-11-20 18:22 Отдел культуры
Американский режиссер, лауреат "Оскара", автор фильмов "Кто боится Вирджинии Вулф?" и "Выпускник" Майк Николс скончался в возрасте 83 лет. Причина смерти пока не объявлена.

"Вопросы ведомственной принадлежности нас волновали в последнюю очередь"
2014-11-20 18:33 Алексей Хохлов
Российский научный фонд раздал свои последние в этом году гранты: их получили заявки, которые должны создать задел в российской науке на ближайшие годы. Среди победителей астрономы с Северного Кавказа, физики из Сибири и ботаники из Крыма. Академик Алексей Хохлов, участвовавший в определении победителей, рассказал "Газете.Ru" подробности этого конкурса.

Россияне мажут лыжи
2014-11-20 18:46 Екатерина Сахарова, Ольга Алексеева
Популярные горнолыжные курорты Европы этой зимой потеряют часть российских туристов из-за курса рубля и рекомендаций чиновникам не отдыхать за рубежом. Это шанс для российских курортов, прежде всего Сочи, который готовится к первому полноценному зимнему сезону. В Европе впервые много свободных мест в отелях на новогодние праздники, в то время как в России уже почти все распродано.

С детства за "Феррари"
2014-11-20 18:59 Александр Седов
Итальянская команда "Формулы-1" "Феррари" официально объявила, что со следующего сезона одним из призовых пилотов конюшни будет четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель, покидающий "Ред Булл".

Журфак закрыл туберкулез
2014-11-20 19:01 Никита Зея (Санкт-Петербург)
В Петербурге закрыт факультет журналистики СПбГУ. У студента обнаружили открытую форму туберкулеза. Учащихся массово направили на флюорографию, а Роспотребнадзор проводит дезинфекцию здания. Выяснять причины ЧП будет прокуратура. В университете говорят, что ничего страшного не произошло.

"Малышам" залог не нужен
2014-11-20 20:25 Вероника Аккалаева
Малый бизнес в условиях кризиса и роста налоговой нагрузки может получить беззалоговые кредиты по сниженной процентной ставке. Предоставить "малышам" 3 млн на срок до 3 лет Сбербанк и Агентство кредитных гарантий готовы под 19% годовых. Кредиты будут пользоваться спросом, хотя и сниженная ставка сейчас может оказаться слишком высокой, полагают предприниматели.

Победное возвращение Пашутина
2014-11-20 20:45 Андрей Кульянов
Казанский УНИКС выиграл у турецкого "Анадолу Эфеса" в матче Евролиги, проведя первую встречу под руководством вернувшегося на тренерский мостик Евгения Пашутина.

Банки заигрались с нефтью
2014-11-20 20:49 Екатерина Мереминская
Крупнейшие банки мира манипулировали ценами на товарных рынках. Они, как инвесторы, были заинтересованы в повышении цен, показало расследование, затянувшееся на годы. Однако теперь, при падении цен, сенат США, похоже, решил всерьез бороться с махинациями. Американские законодатели просят вообще запретить банкам торговать на рынке, именно сейчас желая не допустить завышения цен на сырье.

Слон-маятник принес Ананду ничью
2014-11-20 21:39 Михаил Савинов
Девятая партия матча на первенство мира между Магнусом Карлсеном и Вишванатаном Анандом получилась самой короткой и закончилась вничью менее чем за полтора часа. Немного опоздавшие к началу зрители остались ни с чем. Счет в матче за три партии до конца стал 5:4 в пользу Карлсена.

Cофт на экспорт
2014-11-20 22:37 Владимир Тодоров
Минкомсвязи рассчитывает не только заместить импортный софт российским, но и наладить его экспорт в страны БРИКС. В связи с этим ведомство рассчитывает на ежегодный объем инвестиций в 40 млрд руб. Однако Индия, Китай и Бразилия имеют массу своих разработок, что не позволит российским IT-продуктам получить долю на рынке.

Рожденные в США
2014-11-20 23:19 Ольга Аверкиева, Ангелина Боргман
Президент США Барак Обама обещает даровать иммигрантам, чьи дети родились в Штатах, дополнительный шанс легального пребывания в стране. Об этом, по предположению американских СМИ, президент сообщит в специальном обращении в пятницу. Пока же бизнес организации родов за границей испытывает трудности. Если скачки курса доллара будут продолжаться, а проблемы с получением визы усиливаться, некогда сверхприбыльный бизнес может рухнуть.

Месси больше не нужен "Барсе"
2014-11-20 23:37 Александр Седов
"Барселона" может в 2016 году продать свою главную звезду Лионеля Месси, и эта новость, озвученная в четверг испанской радиостанцией, уже не кажется невероятной, хотя еще некоторое время назад такое невозможно было представить.

Хроника Евромайдана
2014-11-21 00:00 Газета.Ru
Специальный проект "Газеты.Ru" к годовщине "евромайдана".

Европейские игры нарасхват
2014-11-21 00:20 Андрей Кульянов
Разговоры об утрате олимпийских ценностей в спорте можно прекратить: за проведение Европейских игр-2019 борьбу поведут сразу шесть стран, из-за чего принятие решения о столице этих соревнований отложено на полгода.

"Путин заболел той же болезнью, что и я"
2014-11-21 00:52 Александр Братерский
Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев провел в Москве презентацию своей новой книги "После Кремля" - сборник статьей, эссе, интервью на актуальные политические темы. На мероприятие пришли несколько сотен человек, причем среди них немало тех, кто вряд ли помнит эпоху Горбачева просто в силу возраста. Больше всего говорили о распаде СССР, но наиболее драматичные высказывания Горбачев касались нынешнего российского лидера.

Российский снег достался Америке
2014-11-21 07:20 Ангелина Боргман
До конца недели столица будет находиться под влиянием антициклона, который обеспечивает сухую, бесснежную, но холодную погоду, с температурой почти на пять градусов ниже климатической нормы. По словам синоптиков, аномальное отсутствие снега может навредить растениям и зерновым культурам.

Противоречивый БОРН
2014-11-21 07:21 Анастасия Петрова, Иван Комаров
Заявления Евгении Хасис о планировавшемся убийстве адвоката Вадима Клювганта оказалось новостью для организатора БОРН Никиты Тихонова. Тем временем защита предполагаемого лидера организации Ильи Горячева сомневается в самом существовании банды националистов-убийц.

В избранное