Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Хоккейный детектив в Чехии



Хоккейный детектив в Чехии
2014-11-12 10:01 Отдел спорта
Чешская полиция обнаружила тело фотомодели Катерины Нетолицки в квартире игрока екатеринбургского "Автомобилиста" Якуба Петружалека. По предварительной версии, смерть подруги хоккеиста наступила не от насильственных действий.

Обама едет к друзьям хунты
2014-11-12 10:18 Александр Братерский
В среду президент США Барак Обама начнет двухдневный визит в Мьянму в рамках своего турне по странам Юго-Восточной Азии. Эта небольшая страна еще несколько лет назад была жестокой военной диктатурой, однако немало изменилась после реформ, которые провели бывшие диктаторы. Сегодня богатая полезными ископаемыми Бирма, несмотря на критику правозащитников, уже вполне приемлемый партнер для США и место, где получается утереть нос Китаю.

Блеф не прошел
2014-11-12 10:57 Кирилл Зангалис
Виши Ананд одержал первую победу над Магнусом Карлсеном за последние четыре года. Ранее индийский гроссмейстер побеждал норвежца, только когда тот был тинейджером.

Тарасенко зажег Лехтеря
2014-11-12 11:23 Александр Седов
Тарасенко помог оформить хет-трик Лехтеря, Кучеров вновь забросил за "Тампу", дубль Овечкина помог "Вашингтону" одержать третью победу подряд, Малкин с "Питтсбургом" пережили унижение в Нью-Йорке, а Якупов отличился в третий раз в сезоне – в обзоре игрового дня НХЛ.

Сжиженному газу настала труба
2014-11-12 11:31 Алексей Топалов
Соглашения "Газпрома" с Китаем заставят производителей сжиженного газа, рассчитывающих на китайский рынок, заморозить свои проекты, опасаются западные эксперты. "Газета.Ru" спросила у российских аналитиков, насколько реальна эта угроза.

Россию затягивает в сети
2014-11-12 12:21 Эрик Хачатрян, Дмитрий Бевза
О том, что Россия — чуть ли не единственный рынок в мире, на котором зарубежные IT-компании постоянно сталкиваются с сильной конкуренцией локальных продуктов, знают все. И все же Facebook планирует стать социальной сетью N1 в России, и для этого попробует привлечь разработчиков приложений.

Короткие донецкие истории
2014-11-12 12:29 Татьяна Сохарева
Через бытовуху к разговорам о Боттичелли: вышел в свет "Один талант" - сборник рассказов Елены Стяжкиной, писателя и журналиста из Донецка.

Плодятся как мухи в космосе
2014-11-12 12:45 Надежда Маркина
Российские ученые рассказали "Газете.Ru" про эксперимент, в котором уже пятое поколение династии "космических" дрозофил вернулось с орбиты на Землю. Оказалось, что в невесомости мухи размножаются не хуже, а даже лучше, чем в лаборатории.

Вьюгин: "Мы двигаемся к типу советской экономики в последние ее годы"
2014-11-12 13:01 Газета.Ru
О том, что ждет российскую экономику в ближайшее время, - в интервью с председателем совета директоров МДМ-банка Олегом Вьюгиным. Полная версия скоро на "Газете.Ru".

"Вероятность ухода Капелло возрастает"
2014-11-12 13:11 Андрей Кульянов
Глава практики спортивного права международной юридической фирмы CMS Валерий Федореев прокомментировал "Газете.Ru" новую информацию о невыплате зарплаты главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло. Ранее член исполкома РФС Сергей Степашин заявил, что у организации нет денег для итальянского наставника.

Дело ЮКОСа затягивается
2014-11-12 14:09 Екатерина Мереминская
Россия не хочет платить ЮКОСу $50 млрд и намерена добиться отмены решения Гаагского суда. Акционеры компании, со своей стороны, уже попросили арестовать российское имущество в качестве компенсации. Шансы на то, что России удастся отменить решение Гааги, невысоки, считают опрошенные "Газетой.Ru" юристы. Однако это может затянуть процесс на годы.

Предпремьера Синициной и Кацалапова
2014-11-12 14:13 Екатерина Кулиничева
В преддверии старта российского этапа "Гран-при" по фигурному катанию открытую тренировку провели Виктория Синицина и Никита Кацалапов - один из российских танцевальных дуэтов, образовавшихся по окончании прошлого сезона. Для них старт в Москве станет абсолютным дебютом в новой совместной карьере.

Первая в истории посадка на комету
2014-11-12 14:47 Газета.Ru
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию первой в истории человечества посадки научного аппарата на поверхность кометы. Объект для изучения - комета Чурюмова-Герасименко. Зонд "Филы" уже отделился от аппарата "Розетта" и направляется к "хвостатому" космическому объекту.

"Приказа брать бен Ладена живым не было"
2014-11-12 14:52 Иван Комаров, Александр Братерский, Ольга Аверкиева
С момента убийства террориста номер один Усамы бен Ладена прошло более трех лет. Тем не менее история его устранения до сих пор окутана покровом тайны. Вероятный "палач" боевика - "морской котик" Роберт О'Нил дал первое телеинтервью, в котором поделился некоторыми секретами спецоперации.

Озил поменял отца на брата
2014-11-12 15:25 Сергей Попов
Полузащитник сборной Германии и лондонского "Арсенала" Месут Озил достиг договоренности со своим отцом во внесудебном порядке. Ранее отец футболиста подал на сына в суд за увольнение из маркетинговой компании Месута. "Газета.Ru" вспоминает другие случаи, связанные с агентской деятельностью членов семей известных футболистов.

Статистику портят автобусы
2014-11-12 15:46 Даниил Ломакин
Количество ДТП с погибшими и пострадавшими в России за последние десять месяцев увеличилось до 165 тыс. Этот показатель оказался всего на 1,7% меньше, чем за такой же период годом ранее. Число погибших при этом также существенно не снижается и составляет уже более 22 тыс. человек с начала года. Единственная положительная тенденция - постепенное уменьшение числа аварий, произошедших из-за неудовлетворительного состояния дорог.

Рок с большой дороги
2014-11-12 16:07 Ярослав Забалуев
Вышел в свет "Sonic Highways" рок-группы Foo Fighters - проект, совмещающий в себе музыкальный альбом и сериал для телеканала HBO. Новая работа Дейва Грола и Со больше всего напоминает опыт культурной археологии в области современной американской музыки.

В избранное