Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Нокаут от чешских граций



Нокаут от чешских граций
2015-01-14 13:09 Екатерина Кулиничева
Сборная Чехии выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира в Рупольдинге, опередив конкуренток на минуту и более. Сборная России, испытывавшая проблемы и со стрельбой, и со скоростью, финишировала восьмой.

Россия идет на секвестр
2015-01-14 16:08 Ольга Адамчук, Екатерина Мереминская
России грозит секвестр бюджета: Минфин предложил сократить расходы на 10%, не затрагивая оборонку. Эксперты, впрочем, не исключают, что потребуется сокращение сразу на 30%. Иначе на покрытие расходов не хватит даже средств Резервного фонда. Впрочем, значительную часть последнего решили пустить на поддержание курса рубля. Чиновники между тем рекомендуют россиянам сохранять спокойствие и думать о собственном здоровье.

Дуров против Кэмерона
2015-01-14 16:21 Эрик Хачатрян
Премьера Великобритании Дэвида Кэмерона подняли на смех из-за слов о необходимости отказаться от шифрования данных. В полемику с политиком вступили не только рядовые юзеры, но даже "ВКонтакте" Павел Дуров.

Мировой экстрим
2015-01-14 16:27 Андрей Кульянов
Первый в истории совместный чемпионат мира по фристайлу и сноуборду стартует в среду в австрийском Крайшберге. Соревнования продлятся до 25 января.

Три хип-хопа
2015-01-14 16:30 Игорь Карев
Шекспировские страсти в мире хип-хопа - телеканал Fox и российская "Амедиатека" начали показ сериала Ли Дэниелса "Империя", в котором могущественный магнат задумал найти наследника.

Почему психотерапия не помогает
2015-01-14 17:00 Анна Лозинская
"Газета.Ru" согласна с тем, что всем нам нужно обратиться к психотерапевту, но советует осторожнее выбирать врача.

Кудрин: "Возможность суверенного дефолта исключена"
2015-01-14 17:03 Газета.Ru
Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин пообщался с журналистами в кулуарах Гайдаровского форума. Он отметил, что России необходима структурная перестройка экономики, рассказал, какой будет ситуация на валютном рынке по итогам первого квартала, и оценил вероятность пересмотра инвестиционного рейтинга страны.

"Иностранные компании перетерпят"
2015-01-14 17:17 Алина Распопова
Не менее чем на 10% сократятся объемы автопроизводства в России в 2015 году, по оценке Минпромторга. В ведомстве считают, что это не отпугнет иностранных инвесторов, которые уже запустили существенные инвестиции в развитие автопроизводства. При этом производить отечественные машины становится все дороже. На 15–20% государству придется увеличить расходы на проект "Кортеж", а покупатели Lada уже со среды заплатят на 18–40 тыс. руб. больше.

Почему дорожают квартиры
2015-01-14 18:04 Екатерина Сахарова
Жилье резко подорожало в конце прошлого года, и застройщики продолжают объявлять о повышении цен, ссылаясь на ухудшение экономической ситуации. "Газета.Ru" попросила застройщиков объяснить, как именно курс доллара и ставка ЦБ влияют на строительную отрасль, в том числе на эконом-класс, где используются преимущественно отечественные материалы.

Россияне укрыли американцев на МКС
2015-01-14 18:11 Николай Городецкий, Владимир Гелаев
Американские астронавты и их европейский коллега прячутся на российском сегменте МКС из-за тревоги, вызванной, по версии Роскосмоса, утечкой аммиака, а по версии NASA - чем-то другим. По этой причине на Землю пока не может вернуться американский грузовик Dragon.

С претензией на развесистость
2015-01-14 18:23 Макс Степанов
"Трансформеры", "Геракл" и "Домашнее видео": в США объявили номинантов на "Золотые малины" - приз за худшее кино 2014 года.

Москва села в лужу
2015-01-14 18:31 Иван Комаров
Москва буквально утопает в грязи. Коммунальщики, выведенные на борьбу со слякотью, явно не справляются. Власти признают: людей для уборки действительно не хватает. В то же время мигранты из Средней Азии, традиционно занимавшиеся чисткой улиц, планируют покинуть российскую столицу и вернуться на родину. Из-за кризиса и введения патентов убирать город им стало просто невыгодно.

Невероятные приключения депутатов в Антарктике
2015-01-14 19:43 Анастасия Берсенева
Российские парламентарии, находясь в Антарктике, оказались в центре скандала. Депутаты Госдумы Александр Сидякин и Олег Савченко отправились в Антарктику, минуя собственноручно принятый закон. Как выяснилось, они не получили разрешения в Росгидромете на деятельность на самом южном материке. Известно также, что стоимость такого путешествия превышает 3 млн рублей.

Лондон ждет Месси
2015-01-14 20:09 Сергей Попов
Нападающий Кот-д'Ивуара Вильфрид Бони перешел из "Суонси" в "Манчестер Сити" за £28 млн, а в Испании утверждают, что Лионель Месси может перейти в "Челси".

"У сотрудников ГИБДД было праздничное настроение"
2015-01-14 20:18 Даниил Ломакин
МВД России направило в Махачкалу специальную комиссию для выяснения обстоятельств стрельбы в воздух, которую устроили сотрудники ГИБДД в новогоднюю ночь. Своих должностей могут лишиться около 15 полицейских. О происшествии стало известно только сейчас, после того как очевидец разместил в интернете видеозапись инцидента, в ходе которого использовались автоматы Калашникова и помповые ружья.

Шарли де Голль
2015-01-14 20:40 Полина Матвеева, Александр Братерский
Французский парламент продлил участие военно-воздушных сил страны в авиаударах против боевиков "Исламского государства" в составе международной коалиции с США во главе. Решение было принято всего через несколько дней после теракта в редакции Charlie Hebdo и призвано укрепить падающий рейтинг президента, уверены эксперты. Но они сомневаются в том, что оно даст долгосрочный эффект.

Транзит на грани срыва
2015-01-14 21:34 Алексей Топалов
Украина не торопится закупать российский газ в полном объеме даже с учетом скидки в $100, зато активно использует резервы своих подземных газохранилищ. "Газпром" предупреждает, что это создает риски для транзита в Европу, так как ПХГ используются для покрытия пикового спроса. Кроме того, если запасы хранилищ будут полностью исчерпаны, Киев может начать несанкционированный отбор из транзитных объемов.

Золотой мяч разлуки
2015-01-14 22:07 Екатерина Кулиничева
Вручение звезде "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду очередного "Золотого мяча" неожиданно вывело на первый план личную жизнь футболиста. Отсутствие его подруги - российской супермодели Ирины Шейк на торжественной церемонии в Цюрихе породило волну слухов о том, что пара рассталась.

Операция "Вызов Кличко"
2015-01-14 23:13 Евгения Долина
Украинский боксер Владимир Кличко намерен провести бой с американцем Шэнноном Бриггсом, который долгое время пытался добиться встречи с чемпионом на ринге, устраивая всевозможные выходки и провокации.

"Сибирь" на вершине дивизиона
2015-01-14 23:56 Фарид Бектемиров
"Магнитка" в гостях обыграла своего принципиального соперника из Омска, "Сибирь" обошла "Авангард" в борьбе за лидерство в дивизионе Чернышева, а "Салават" дома неожиданно уступил "Автомобилисту" - в обзоре игрового дня КХЛ.

Малиновый оптимизм
2015-01-15 00:03 Рустем Фаляхов
Банк России примет решение о снижении ключевой ставки, только если среднегодовая инфляция не превысит 8%, заявила первый зампред Ксения Юдаева. Сейчас инфляция двузначная и поводов для смягчения политики у ЦБ нет. Впрочем, послаблений можно ожидать от нового зампреда ЦБ - партнера аудиторской компании Deloitte Дмитрия Тулина, который фактически получит часть полномочий Юдаевой в сфере денежно-кредитной политики.

В избранное