Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Гараничев добежал к серебру



Гараничев добежал к серебру
2015-01-22 14:20 Екатерина Кулиничева
Евгений Гараничев завоевал серебро в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Антон Шипулин стал седьмым и чуть сократил отставание в общем зачете от лидера Кубка мира Мартена Фуркада.

"В арсенале "Зенита" будет две-три схемы игры"
2015-01-22 15:25 Григорий Митин (Катар)
После разгромной победы "Зенита" над катарской командой "Аль-Шахания" тренер петербургского клуба Сергей Семак рассказал, что наставники пробуют новые схемы, а полузащитник Анатолий Тимощук подчеркнул, что главная цель сбора в Катаре достигнута.

Boeing просят подождать
2015-01-22 15:58 Екатерина Мереминская
Российские перевозчики просят Boeing отложить поставки самолетов, контракты на которые уже были заключены. Падение рубля сделало невыгодным использование новых самолетов, поэтому авиакомпании всеми силами стараются отсрочить их получение, а летать будут на старых машинах, поясняют эксперты.

Антиисламиста выдали усики
2015-01-22 16:27 Дмитрий Карцев
В интернете появились фотографии лидера немецкого антиисламистского движения ПЕГИДА Лутца Бахмана в образе Адольфа Гитлера. Сам он уверяет, что фото были сделаны несколько лет назад исключительно шутки ради, но в отставку все равно ушел. Между тем накануне в Лейпциге состоялась масштабная демонстрация антиисламистов и их противников. Это противостояние, обострившееся после терактов во Франции, может изменить всю политическую систему Германии.

Качество низкое, зато багажник большой
2015-01-22 16:48 Даниил Ломакин
Российские автовладельцы в целом довольны теми автомобилями, которыми пользуются. Средний показатель удовлетворенности россиян новыми моделями составил 81 балл по 100-балльной шкале. При этом у самой распространенной в стране марки Lada рейтинг оказался одним из самых низких - 66,8 балла. Меньше всего жалуются на те или иные характеристики своего авто обладатели моделей премиум-брендов.

Отели остались без россиян
2015-01-22 16:55 Екатерина Сахарова
Зарубежные отели теряют россиян: поток из России в Европу сократился примерно на 40%. Часть россиян стала выбирать бюджетные Турцию и Египет, но и там запросы на бронирование отелей сократились на 20-30%. Многие отельеры предлагают скидки, чтобы вернуть российских туристов. Однако не все готовы идти на такой шаг ради россиян, которых легко заменят туристы из других стран.

Жгут и отчитываются
2015-01-22 17:01 Татьяна Сохарева
Новая абстракция, надгробная плита для федерального закона РФ о музейном фонде и музеях, меховой огонь: на "Винзаводе" прошел вечер вернисажей: "Газета.Ru" рассказывает о трех главных открывшихся выставках.

Кенгуру запрыгнули в четверку
2015-01-22 17:54 Борислав Головин
На Кубке Азии по футболу в Австралии состоялись первые четвертьфинальные матчи. Хозяева турнира без проблем переиграли команду Китая благодаря дублю Тима Кэхилла, а Южная Корея лишь в дополнительное время сломила сопротивление Узбекистана.

ЕЦБ раздаст миллиарды
2015-01-22 18:09 Иделия Айзятулова, Александр Орлов
ЕЦБ принял решение о начале программы количественного смягчения. Европейский регулятор ежемесячно до сентября 2016 года собирается тратить на стимулирование экономического роста и борьбу с дефляцией до €60 млрд. Выделяемых ЕЦБ средств должно хватить для снижения дефляционных рисков в еврозоне, однако старт программы количественного смягчения будет работать на ослабление евро, считают экономисты.

Ополченцы привезли пленного "киборга" к обстрелянной остановке
2015-01-22 18:15 Газета.Ru
Ополченцы ДНР привезли взятого в плен в донецком аэропорту командира "киборгов" Олега Мицака к остановке, которая утром подверглась обстрелу. На месте гибели мирных жителей Донецка украинского офицера окружила толпа. Люди стали выкрикивать оскорбления и чуть не набросились на "киборга". Бойцы армии ДНР увели пленного в машину. Видео Ruptly.

Drugoi в розыске
2015-01-22 19:16 Иван Комаров
Известный блогер Рустем Адагамов, подозреваемый российскими правоохранительными органами в растлении 12-летней девочки, объявлен в федеральный розыск. Сам оппозиционер убежден: его преследуют по политическим мотивам. По его словам, именно этим объясняется бездействие следователей, которые за два года уголовного преследования ни разу не вызвали его на допрос. Сам блогер сейчас находится в Чехии.

Google станет сотовым оператором
2015-01-22 19:49 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Google начнет предоставлять недорогие услуги сотовой связи уже в 2015 году. Как и другие проекты по предоставлению доступного интернета - Project Loon, SpaceX, - это позволит компании существенно увеличить число своих пользователей.

"Чайников" снимают с буксира
2015-01-22 19:55 Даниил Ломакин
Водителям со стажем менее двух лет могут запретить буксировать другие автомобили, перевозить опасные и крупногабаритные грузы, а начинающим мотоциклистам будет нельзя возить пассажиров. Соответствующие поправки подготовлены в МВД РФ с целью снизить аварийность на дорогах.

Армейский Ибрагимович
2015-01-22 20:01 Александр Седов
Московский ЦСКА, который еще совсем недавно слухи связывали с подписанием контракта с находящимся с армейцами на сборе нападающим из Танзании, официально усилился другим форвардом. Соглашение с чемпионами России заключил Алибек Алиев - футболист юношеской сборной Швеции, родившийся в Дагестане.

"Архнадзор" дал совет по сносу
2015-01-22 20:13 Алексей Крижевский
Частичный снос мемориального дома Привалова вызвал скандал с последствиями: "Архнадзор" требует реформ в области градостроительной политики, Минкультуры РФ оправдывается, компания-застройщик отстаивает законность работ.

"Калашников". Made in USA
2015-01-22 20:32 Владимир Тодоров
Автомат Калашникова для гражданского рынка скоро будет производиться в США. Американская компания RWC таким образом планирует удовлетворить повышенный спрос американцев на знаменитые российские автоматы. Впрочем, эксперты видят в этом очередное незаконное зарубежное копирование АК и призывают концерн "Калашников" к решительным действиям.

Украина сплотила российский космос
2015-01-22 21:05 Павел Котляр, Владимир Корягин
Вопреки санкциям, не без увольнений и без бюрократии: о создании космической госкорпорации на базе Роскомоса и ОРКК в четверг рассказали Дмитрий Рогозин и Игорь Комаров.

Генеральская разморозка
2015-01-22 21:12 Полина Матвеева, Александр Братерский
Главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе, генерал Филипп Бридлав заявил о намерении возобновить военные контакты c Россией. Это первая подобная инициатива после заморозки отношений в результате вхождения Крыма в состав России. Впрочем, эксперты относятся к высказываниям скептически, но отмечают, что в случае экстренной ситуации сторонам "будет, кому позвонить".

Метро закрывает "окна"
2015-01-22 21:36 Анна Семенова
В 2015 году четыре станции Московского метрополитена будут полностью или частично закрыты на вход, а движение на участках семи веток подземки будет остановлено на сутки. Чаще всего закрывать придется Серпуховско-Тимирязевскую линию. Предупреждать о проведении ремонтных работ будут не только на русском, но и на английском языке.

Вайлд в тени Соболева
2015-01-22 21:51 Екатерина Кулиничева
Андрей Соболев стал серебряным призером чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в австрийском Крайшберге в параллельном слаломе. В женских соревнованиях россиянки остались без медалей.

Крымские "ломки" беспокоят ООН
2015-01-22 22:09 Петр Волченко, Симферополь
Из-за отказа от заместительной терапии в Крыму возросла смертность среди наркоманов. С таким заявлением выступил специальный посланник ООН по СПИДу в Восточной Европе Мишель Казачкин. В Минздраве Крыма эту информацию опровергли, хотя признали, что в последнее время наркоманы чаще стали погибать от передозировок.

ЦСКА разменял испанцам "стольник"
2015-01-22 23:04 Андрей Кульянов
Московский ЦСКА одержал 14-ю подряд победу в розыгрыше мужской баскетбольной Евролиги, крупно победив на своем паркете испанскую "Уникаху".

Должников будут бить рулем
2015-01-22 23:29 Алина Распопова, Анатолий Караваев
Госдума уже в этом году может принять закон, по которому водительских прав могут лишиться сотни тысяч водителей: злостные неплательщики алиментов, предприниматели, не платящие зарплаты и гонорары, а также граждане, которые отказываются компенсировать причиненный вред. Соответствующие поправки, поддержанные профильным комитетом Госдумы перед голосованием в первом чтении, могут затронуть около полумиллиона российских водителей.

Питерская погоня продолжается
2015-01-22 23:58 Александр Седов
Противостояние лидеров чемпионата ЦСКА и СКА без Александра Радулова в Москве, осечка "Сибири" в Казахстане, "сухая" победа "Ак Барса" над преследователями из Магнитогорска и успех "Йокерита" - в обзоре очередного игрового дня КХЛ от "Газеты.Ru".

"Орлы" с характером
2015-01-23 01:02 Александр Седов
На Кубке африканских наций в Экваториальной Гвинее прошел второй тур в группе В, где после первого игрового дня соревнований все четыре команды не только набрали по одному очку, но и имели одинаковую разницу забитых и пропущенных мячей.

"Фронт – это как Ноев ковчег"
2015-01-23 01:09 Наталья Галимова
Общероссийский народный фронт и "Справедливая Россия" готовятся запустить процесс сотрудничества. Как стало известно "Газете.Ru", начало взаимодействию будет положено на заседании Центрального штаба ОНФ на следующей неделе. Там ожидается выступление представителя СР, который в будущем, скорее всего, войдет в состав руководящих органов фронта. Эсерам сотрудничество с "фронтовиками" нужно, чтобы попасть в Госдуму следующего созыва, говорит эксперт.

Шалтай-Болтай сидит на Кремле
2015-01-23 01:32 Владимир Дергачев, Дмитрий Евстифеев, Дмитрий Бевза
Группировка "Анонимный интернационал" выложила в сеть очередную порцию документов, которые они представили как переписку из управления внутренней политики администрации президента России, а также выставила на продажу переписку пресс-секретаря Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой. Источник в правительстве указывает, что был взломан почтовый ящик на закрытом домене gov.ru, который обслуживает ФСО.

Последние морозы января
2015-01-23 08:05 Анастасия Берсенева
Следующие несколько дней те москвичи, что мечтали о настоящих январских морозах, смогут отвести душу. К середине предстоящей недели, когда хруст снега под сапогами наскучит, придет время более комфортных температур - не слишком низких и не очень высоких, а к выходным столичный регион опять погрузится в слякоть, с неба зарядит мокрый снег, переходящий в дождь.

Кино Ивана Сергеевича
2015-01-23 08:08 Дарья Слюсаренко
В российский прокат выходит фильм Веры Глаголевой "Две женщины" - экранизация пьесы Ивана Тургенева "Месяц в деревне" с Анной Астраханцевой, Александром Балуевым и Рэйфом Файнсом в главных ролях. "Газета.Ru" вспоминает наиболее интересные киноверсии произведений великого русского писателя, который с течением времени не перестает вдохновлять кинематографистов.

"Нужны деньги для поездки к жене в Чехию"
2015-01-23 09:22 Карина Романова
Россияне, на волне ажиотажа накупившие в декабре бытовую технику в попытке спасти сбережения, теперь реализуют приобретения, но уже по сниженной цене. Распродавать холодильники и телевизоры незадачливых покупателей заставляет нужда в деньгах и невостребованность крупногабаритных моделей. Эксперты прогнозируют рост числа объявлений с такими предложениями и скачки спроса на технику у частных лиц.

Радиоактивный пепел все ближе
2015-01-23 09:34 Владимир Гелаев
Мир вновь находится под угрозой глобальной ядерной войны - американские часы Судного дня, которыми управляют в том числе и нобелевские лауреаты, теперь показывают 23.57 и приближаются к показателям времен испытания термоядерной бомбы.

В избранное