Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Хакеры по найму



Хакеры по найму
2015-01-16 16:08 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Несмотря на то что наибольшее внимание медиа привлекают громкие взломы - например, атаки на Sony Pictures или iCloud-аккаунты голливудских звезд, - распространен и кибершпионаж совсем мелкого масштаба, заказчиками которого выступают обычные люди. Для того чтобы им было легче находить хакеров, в сети уже появились специальные биржи труда.

В России некому работать
2015-01-16 16:34 Екатерина Мереминская
Россия подошла к кризису с нерешенными демографическими проблемами, которые теперь могут обернуться катастрофой. "Трагически малочисленное" поколение 90-х не сможет поддержать реальный сектор и обеспечить импортозамещение. Нет надежды и на мигрантов, приток которых упал на 70%.

Биатлон. Этап Кубка мира. Женщины, спринт. LIVE
2015-01-16 16:40 Екатерина Кулиничева
"Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию женского спринта на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге.

Любвеобильная комета сияет над Россией
2015-01-16 16:58 Николай Подорванюк, Владимир Корягин
Жители России в эти дни имеют возможность любоваться кометой Лавджоя. Возможно, переменная облачность в ночь на субботу позволит жителям Московского региона насладиться видом родственницы кометы Чурюмова - Герасименко, про которую все человечество узнало в ходе миссии "Розетта" - "Филы". Где на небе искать комету и как ее наблюдать, рассказывает "Газета.Ru".

Трудности жребия
2015-01-16 17:04 Андрей Кульянов
На первом турнире Большого шлема в году, Australian Open, прошла жеребьевка как в мужской, так и в женской сетках. Мария Шарапова, которая отправляется в погоню не только за очередным титулом, но и за званием первой ракетки мира, начнет турнир с поединка с одной из участниц квалификации. "Газета.Ru" рассказывает о том, с кем в первом круге Открытого чемпионата Австралии сыграют российские теннисисты и теннисистки, а также фавориты.

США и Британия обменяются учебными киберударами
2015-01-16 17:37 Полина Матвеева
Американцы готовят удар по банковской системе Великобритании, наиболее серьезные силы будут брошены на кибератаку по Банку Англии - в случае успеха финансовый сектор Соединенного Королевства будет парализован. Лондон готовит симметричный ответ.

Гандбол по-катарски
2015-01-16 18:24 Владимир Зайвый
В Катаре начался мужской чемпионат мира по гандболу, который является отборочным на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Российская сборная начала борьбу за олимпийскую путевку с победы над Саудовской Аравией.

Автоновинок станет меньше
2015-01-16 19:01 Алина Распопова
Автопроизводители вынуждены откладывать старт продаж новых моделей на российском рынке из-за валютных колебаний и ажиотажного спроса на машины в конце 2014 года. Чтобы не отпугнуть клиентов постоянно меняющимися ценами, они предпочитают переждать минимум несколько месяцев. "Газета.Ru" выяснила, какие новинки придется подождать, а какие марки могут и вовсе уехать из нашей страны.

Футбол. Кубок Содружества. Россия - Латвия. LIVE
2015-01-16 19:05 Владимир Зайвый
"Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию стартового матча молодежной сборной России по футболу на Кубке Содружества в Санкт-Петербурге. Соперником команды Николая Писарева является сборная Латвии.

"ЛУКойл" заподозрили в контрабанде и терроризме
2015-01-16 19:24 Алексей Топалов, Иделия Айзятулова
Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело против "ЛУКойла" и украинской группы ВЕТЭК. По версии СБУ, должностные лица структур "ЛУКойла" при участии ВЕТЭКа "обеспечивали контрабанду нефтепродуктов на Украину и их незаконный сбыт", а деньги "направляли сепаратистам ДНР и ЛНР". Российская компания обвинения категорически отвергает. При этом целью атаки СБУ может быть не столько она, сколько выставленный на продажу ВЕТЭК.

Глава ДНР призвал Порошенко забрать флаг Украины из аэропорта Донецка
2015-01-16 19:33 Газета.Ru
Глава ДНР Александр Захарченко в аэропорту Донецка призвал президента Украины Петра Порошенко забрать знамя Украины, которое ранее бойцы одного из подразделений ВСУ разместили на крыше главного терминала аэропорта. Видео Ruptly.

Прокатное удостоверение национальной безопасности
2015-01-16 20:07 Игорь Карев, Дарья Слюсаренко, Алексей Крижевский
Не допускать к прокату фильмы, "порочащие национальную культуру" и "создающие угрозу национальному единству", - такие изменения предложило Минкультуры в регламент выдачи прокатных удостоверений. Эксперты "Газеты.Ru" назвали их "безумными".

Кубок раздора
2015-01-16 20:19 Евгения Долина
В Экваториальной Гвинее оппозиционные партии призывают местных болельщиков бойкотировать Кубок африканских наций - 2015, который пройдет с 17 января по 8 февраля. Такое обращение к населению мотивировано осложненной ситуацией с правами человека в стране.

Активистов отучают от Манежки
2015-01-16 20:28 Анастасия Берсенева
Повторный выход на незаконную акцию протеста обернулся для двух активистов более жестким наказанием - это заработала новая поправка в КоАП. За второе и последующее участие в не согласованных с властями митингах манифестантам грозит штраф до 300 тыс. руб. или арест сроком до 30 суток. Правозащитники и юристы называют такое наказание несоразмерным.

"Дикие истории", "Голые перцы" и другие премьеры этой недели
2015-01-16 20:39 Дарья Слюсаренко
Новый фильм Анджелины Джоли, мелодрама от создательницы "Питер FM", продолжение "Заложницы" и "Женщины в черном" и комедия про путешествие в Месксику без трусов от создателей "Мальчишника 2" - что посмотреть в кино в эти выходные?

"Страна должна производить людей, а не газ с нефтью"
2015-01-16 21:33 Ольга Аверкиева
Культурный и интеллектуальный уровень россиян требует срочного апгрейда. К такому выводу пришли в пятницу участники дискуссии на Гайдаровском форуме. Деятели искусства пребывают в легкой панике - по их мнению, россияне напрочь позабыли об эстетических ценностях и морали, разучились видеть прекрасное и застыли в своем развитии. А государство вместо реальной помощи в воспитании мыслящего человека только придумывает запреты на искусство.

Заколдованный третий период "Ак Барса"
2015-01-16 22:16 Екатерина Кулиничева
"Ак Барс" потерпел третье поражение подряд, дома уступив "Автомобилисту", а "Лада" на своем льду взяла верх над "Амуром". "Газета.Ru" представляет обзор укороченного игрового дня КХЛ.

Тысяча и одно дело Навального
2015-01-16 22:25 Анастасия Петрова
Столичные правоохранительные органы не дают расслабиться Алексею Навальному и его соратникам. После вынесения приговора по делу "Ив Роше" не прошло и месяца, а известного оппозиционера снова желают видеть в Следственном комитете. На этот раз СК проверяет деятельность "Фонда борьбы с коррупцией".

Баскетбол. Евролига. "Лабораль Кутча" - "Нижний Новгород". LIVE
2015-01-16 22:30 Александр Седов
"Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча топ-16 мужской баскетбольной Евролиги "Лабораль Кутча" (Испания) - "Нижний Новгород" (Россия).

"Когда в городе есть военная база, это не очень хорошо"
2015-01-16 22:35 Александр Братерский
В пятницу полиция Армении отпустила задержанных на стихийном митинге в городе Гюмри, которые вступили в столкновения с полицией возле зданий прокуратуры и генконсульства России. Они требовали передать властям республики российского военного, подозреваемого в убийстве местной семьи Аветисян. "Газета.Ru" расспросила армянского публициста Александра Мартиросяна, как эта ситуация повлияет на отношения между двумя странами.

Без медали после серебра Сочи
2015-01-16 23:25 Владимир Зайвый
Неудачи российских сноубордистов на чемпионате мира, бронза Марии Орловой на этапе Кубка мира по скелетону и успехи юных саночников на юниорском первенстве мира - в пятничном обзоре "Газеты.Ru", посвященном зимним видам спорта.

Сбербанк копит резервы на черный день
2015-01-17 00:47 Ольга Адамчук
Прибыль Сбербанка в 2014 году упала почти на четверть, а резервы в ожидании возможных потерь выросли в четыре раза. Госбанк готовится к предстоящему спаду в российской экономике, уверены эксперты, а глава кредитной организации Герман Греф предупреждает, что в 2015 году банковской системе придется создать дополнительные резервы почти на 3 трлн рублей.

В избранное