Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Батальон "Айдар" штурмует здание минобороны Украины



Батальон "Айдар" штурмует здание минобороны Украины
2015-01-30 15:24 Газета.Ru
Около 50 бойцов батальона "Айдар" собрались около здания минобороны Украины с требованием не проводить переформатирование подразделения. Напротив центрального въезда на территорию министерства они сложили автомобильные покрышки, но пока не подожгли их. Видео: Ruptly.

Фашизм прилетел
2015-01-30 15:46 Ярослав Забалуев
Компания Amazon выложила в сеть пилотную серию "Человека в высоком замке" - спродюсированного Ридли Скоттом телесериала по роману Филипа Дика о мире после победы Германии над антигитлеровской коалицией.

Фигурное катание. ЧЕ-2015. Мужчины. LIVE
2015-01-30 16:07 Борислав Головин
"Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию соревнований мужчин в произвольной программе на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Стокгольме.

Кредитка и Facebook расскажут всё
2015-01-30 16:30 Павел Котляр
Оплата пиццы кредитной карточкой в магазине и привычка постить в Facebook могут рассказать о человеке больше, чем его паспорт. К такому выводу пришли ученые, отследив безналичные покупки и интернет-активность миллиона человек.

"Красуху" отправили на Дальний Восток
2015-01-30 17:02 Денис Тельманов
Минобороны начало поставку в войска Восточного военного округа новейшего комплекса радиоэлектронной борьбы "Красуха-С4". Комплекс был испытан еще в 2012 году для Ракетных войск стратегического назначения, однако первые десять комплектов попали в армию только в 2013-м. Эксперты отмечают, что средства РЭБ не обновлялись с 70-х годов и до этого момента не могли отличить вражескую ракету от "своей".

Фигурное катание. ЧЕ-2015. Пары. LIVE
2015-01-30 17:08 Сергей Попов
"Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию соревнований спортивных пар в короткой программе на чемпионате Европы по фигурному катанию в Стокгольме.

12 жителей Донецка погибли при обстреле города
2015-01-30 17:19 Газета.Ru
30 января Донецк снова обстреливают. На этот раз под огонь артиллерии попали автобусная остановка и ДК имени Куйбышева, где раздавали гуманитарную помощь. Погибли семь человек. Еще пятеро убиты при обстреле района Азотный. Общее число жертв достигло 12 человек. Как сообщает минобороны ДНР, обстрел велся со стороны населенного пункта Опытное – из нейтральной зоны.

Кризис поселился в отелях
2015-01-30 17:34 Ольга Хохрякова, Екатерина Сахарова
Кризис поставил гостиничный рынок в тупик: после сильного падения заполняемости из-за обострения отношений России с Западом отельеры снизили цены, однако это не помогло привлечь новых гостей. Доходность номеров падает, но сами гостиницы сделать в этой ситуации ничего не могут, говорят эксперты.

Россия - щедрая рука
2015-01-30 18:05 Екатерина Мереминская
Россия готова оказать финансовую помощь Греции и Белоруссии, заявил министр финансов Антон Силуанов. Помощь может быть предоставлена в виде льготных кредитов, а также в другой форме. Российская экономика не в том положении, чтобы кому-то помогать, напоминают эксперты.

Очередью по очереди
2015-01-30 18:21 Анастасия Берсенева
Центр Донецка оказался под артиллерийским обстрелом. Снаряды попали в троллейбус, разорвались рядом с Дворцом культуры, а также повредили много жилых домов. Погибли не менее 12 человек, говорят в минобороны самопровозглашенной ДНР. Очевидцы говорят, что прилетала пара снарядов в минуту.

Нераспущенный "Айдар"
2015-01-30 18:48 Анастасия Петрова
Бойцы батальона "Айдар" организовали митинг у здания министерства обороны Украины. Причиной стали недавние заявления экс-командира батальона Сергея Мельничука о роспуске подразделения. В министерстве слова комбата поспешили опровергнуть, однако митингующие бойцы расходиться не собираются.

"Шарапова показывает феноменальный теннис"
2015-01-30 19:10 Борислав Головин
Известный советский и российский теннисист Андрей Чесноков рассказал "Газете.Ru" о шансах Марии Шараповой в финальном матче Australian Open против Серены Уильямс, назвал теннис россиянки феноменальным и порадовался успехам отечественных юниоров.

Отрыв от реальности
2015-01-30 19:16 Алина Распопова
Абсолютно новый Peugeot 308 поменял приоритеты и оказался в нишевом сегменте. Модный, стильный, навороченный и спортивный - те ли это характеристики, которые будут привлекать россиян в кризисный год? Как ведет себя хэтчбек на скоростной трассе и опасных серпантинах и как французам удалось создать один из лучших интерьеров в мире, корреспондентка "Газеты.Ru" выяснила в олимпийском Сочи.

Зайцева во главе сборной
2015-01-30 19:43 Анастасия Богданова
Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, недавно завершившая карьеру, в конце сезона займет должность исполняющего обязанности главного тренера сборной России, которую ей предложил возглавить президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов.

Microsoft замахнулась на Android
2015-01-30 19:48 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Microsoft инвестирует в компанию Cyanogen, разработчиков альтернативной версии Android, не поддерживающей магазин Google Play Store. Сделка не только укрепит положение Cyanogen на рынке, но и поможет в продвижении приложений и сервисов Microsoft, уменьшив влияние Google на Android.

Метро взяло новый курс
2015-01-30 20:34 Анна Семенова, Анатолий Караваев
С 1 февраля в столичной подземке вводятся новые тарифы на проезд. Билеты на небольшое количество поездок подорожают, а стоимость "длинных" проездных, напротив, округлят в меньшую сторону. Кроме того, департамент транспорта намерен ввести для безлимитных билетов ограничение по количеству поездок в день и изменить интервал между проходами.

Россияне поспорят в "произволке"
2015-01-30 20:48 Екатерина Кулиничева (Стокгольм)
Ксения Столбова и Федор Климов выиграли короткую программу на чемпионате Европы по фигурному катанию, Юко Кавагути и Александр Смирнов идут вторыми. Третья российская пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов занимает промежуточное пятое место.

Допинг с препятствиями
2015-01-30 21:25 Анастасия Богданова
Олимпийская чемпионка в беге на 3000 м с препятствиями Юлия Зарипова и двукратный бронзовый призер Олимпиады в семиборье Татьяна Чернова дисквалифицированы за применение допинга. Кроме того, Зарипова может быть лишена золотой медали Игр-2012.

Вину зададут планку
2015-01-30 21:28 Карина Романова
В России введут минимальную цену на вино и шампанское. Такая мера поддержит отечественных виноделов, а также снизит количество контрафакта на алкогольном рынке, уверены в правительстве. Установление "ценового пола" сделает дороже дешевые вина, занимающие 30% рынка, констатируют эксперты.

Студенческая гегемония
2015-01-30 21:47 Сергей Попов
Сборная России выиграла три золотых медали и одну серебряную награду в шестой день зимней Универсиады, упрочив лидерство в общекомандном зачете. На верхнюю ступень пьедестала почета по итогам эстафеты 3х5 км поднялись наши лыжницы, их достижение повторили мужчины в эстафете 4х7,5 км, российские биатлонисты победили в смешанной эстафете, а в соревнованиях по прыжкам с трамплина Анастасия Гладышева и Михаил Максимочкин уступили только японской паре.

"Дополнительных денег нам никто не выделит"
2015-01-30 22:05 Борислав Головин
Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных заявил, что отечественным национальным командам в целях экономии средств придется меньше тренироваться за рубежом и больше времени проводить на российских спортивных объектах. Министр Виталий Мутко в интервью "Газете.Ru" не подтвердил, но и не опроверг эту информацию, отметив лишь, что федерациям придется "грамотно расставлять приоритеты".

ФСКН мигрирует в МВД
2015-01-30 22:11 Дмитрий Евстифеев, Анастасия Петрова
ФСКН и ФМС в скором времени могут перестать существовать как самостоятельные ведомства. Как стало известно, в правительстве обсуждают идею объединить структуры с Министерством внутренних дел. Причина - кадровая оптимизация для сокращения расходов. В самом МВД не возражают и указывают на то, что полицейские и так расследуют порядка двух третей всех уголовных дел, связанных с наркотиками.

Дефицит в СССР: как это было
2015-01-30 22:16 Газета.Ru
Ностальгия по советским временам является очевидной приметой нашего времени. Тренд этот очевиден и в риторике политиков, и в тематике фильмов и сериалов. Не отрицая всего ценного и полезного, что принес России советский период, важно понимать, по каким именно причинам СССР проиграл соревнование с Западом. Возможно, самой главной из них стала экономическая модель, неспособная удовлетворить рутинные потребительские запросы населения.

Пьяные за рулем бьются в ускоренном темпе
2015-01-30 23:15 Даниил Ломакин
В 2014 году по вине водителей, севших за руль в нетрезвом виде, произошло около 15 тыс. ДТП с погибшими и ранеными, что почти на 20% больше, чем годом ранее. В ГИБДД отмечают, что бороться с проблемой необходимо продолжать на законодательном уровне. Эксперты считают, что предстоящее летом ужесточение ответственности для пьяных водителей может дать быстрый эффект уже в ближайшее время.

Скованный Кови
2015-01-30 23:55 Фарид Бектемиров
В очередной игровой день КХЛ Илья Ковальчук, разругавшийся с журналистами, никак не проявил себя на льду в матче против "Атланта", ЦСКА в гостях разгромил "Барыс", а торпедовцы продолжили бить восточных грандов.

Шойгу: ни одна страна не будет иметь военное превосходство над Россией
2015-01-31 00:01 Газета.Ru
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что задача не допустить военного превосходства над Россией будет выполнена. Госпрограмма вооружения будет реализована в полном объеме, к 2020 году доля современной техники и вооружений составит от 70 до 100%. Он также заявил о необходимости "главные усилия сосредоточить на повышении качественного состояния стратегических ядерных сил, наращивании боевого состава и возможностей армии и флота, а также создании нового вида Вооруженных сил — Воздушно-космических сил". Видео Ruptly

В Дебальцево котел, в переговорах тупик
2015-01-31 00:30 Владимир Дергачев, Денис Тельманов
Переговоры в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе в пятницу снова не состоялись из-за того, что на них не прибыла украинская делегация. Обе стороны считают, что оппоненты намеренно понижают статус своих эмиссаров. Срыв переговоров грозит ужесточением боевых действий, однако эксперт "Газеты.Ru" сомневается, что ополченцы смогут без внешней помощи повторить в Дебальцево сценарий разгрома сил АТО под Иловайском.

Пожар в библиотеке Института общественных наук
2015-01-31 01:12 Газета.Ru
Пожар на юго-западе Москвы. Горит библиотека Института общественных наук. По сообщению московского МЧС, площадь пожара составляет 1,5 тыс. кв. метров. Обрушилась крыша здания. Видео Youtube.com

Думбия едет в Рим
2015-01-31 01:36 Сергей Попов
По данным итальянских СМИ, в ближайшие дни форвард московского ЦСКА Сейду Думбия на правах аренды перейдет в итальянскую "Рому". Сообщается, что аренда обойдется римлянам в €2 млн, а летом ЦСКА продаст ивуарийца за €12 млн.

Барство вызывает протест
2015-01-31 01:48 Наталья Галимова
В администрации президента создадут рабочую группу из мэров городов, которые будут мониторить, как работают на практике разные модели местного самоуправления. Об идее создания такой группы объявил первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин на семинаре для губернаторов, спикеров заксобраний и глав городов. Также с лекцией выступил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, рассказавший о динамике протестных настроений в стране.

В избранное