Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Миллионы "Реала" к ногам подростка



Миллионы "Реала" к ногам подростка
2015-01-23 01:26 Евгения Долина
Мадридский "Реал" подписал контракт с 16-летним Мартином Эдегором, который в минувшем году стал самым юным игроком в истории футбольной сборной Норвегии.

Драка на суде по делу о пожаре в Доме профсоюзов в Одессе
2015-01-23 10:26 Газета.Ru
В Одессе в здании Малиновского районного суда, где рассматривается уголовное дело о пожаре в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, радикалы устроили беспорядки. Сторонники "Правого сектора" и так называемой "самообороны Майдана" напали на родственников обвиняемых и потерпевших, а также их адвокатов. Заседание суда было отложено. Видео Ruptly.

"Теннисистам нужно быстрее взрослеть"
2015-01-23 11:01 Андрей Кульянов
Только две россиянки - Мария Шарапова и Екатерина Макарова - продолжают выступление на Открытом чемпионате Австралии после двух кругов соревнований. О том, что происходит в настоящий момент не только на кортах Мельбурна, но и в российском теннисе вообще, "Газете.Ru" рассказал тренер сборных команд России Владимир Камельзон.

За символическую плату
2015-01-23 11:07 Анна Семенова
Количество брендов, символов и логотипов Москвы в ближайшее время расширится. В феврале городской комитет по туризму представит туристический символ столицы России, а в марте начнется работа над единым логотипом и слоганом города, о создании которого мэрия заявляла еще три года назад. Между тем у Москвы уже есть много официальных и неофициальных символов, на разработку которых ушли миллионы рублей, и все они соревнуются за статус главного.

Часовая прогулка Шараповой
2015-01-23 11:54 Александр Седов
Всего один час и минуту затратила Мария Шарапова на то, чтобы обыграть казахстанку Зарину Дияс, отдав в каждом сете сопернице лишь по гейму. Россиянка пробилась в четвертый круг Australian Open. "Газета.Ru" провела онлайн-трансляцию встречи.

"Киборга" прокатили на клоне
2015-01-23 11:56 Анатолий Караваев
Японский джип с мигалкой спецслужб ДНР, на котором в четверг на место теракта в Донецке доставили пленного украинского полковника, был снабжен поддельными российскими госномерами. Настоящим хозяином машины с номером Т310ТС96RUS оказался уральский пиарщик, работающий в Киеве. Он заявил, что ничего не знает о "клоне", и показал фото своего Nissan Juke с таким же номером. Ранее этот автомобиль долгое время находился в Донецке без присмотра.

США готовят ответ "российской пропаганде"
2015-01-23 12:31 Александр Братерский
Вашингтонская администрация серьезно озаботилась улучшением качества работы американских радио- и телестанций, ведущих трансляции на зарубежные страны. Председателем совета управляющих по вопросам вещания США, курирующего деятельность таких СМИ, стал крупный медиаменеджер Эндрю Лак, ранее возглавлявший NBC News. Его главной задачей будет борьба с российской пропагандой, которую он поставил в один ряд с угрозой "Исламского государства".

Бильжо: "Обидчивость – признак закомплексованности"
2015-01-23 12:48 Газета.Ru
Теракт в Париже, где боевики ИГИЛ убили 16 человек за оскорбительные карикатуры, отозвался эхом в России. Грозный отреагировал многотысячным митингом мусульман против оскорбления чувств верующих, а Роскомнадзор начал зачищать сеть от карикатур на религиозную тему. Известный карикатурист и психиатр Андрей Бильжо рассказал "Газете.Ru", почему в России почти не осталось карикатуристов, бывают ли не провокационные карикатуры и о чем говорит чрезмерная обидчивость человека.

Снаряды сыпались с северо-запада
2015-01-23 13:02 Ольга Аверкиева
Миссия ОБСЕ заявила о том, что обстрел остановки в Донецке, в результате которого погибло 15 человек, велся с северо-западного направления. Эта территория находится под контролем национальной гвардии Украины, пояснил "Газете.Ru" министр обороны ДНР Владимир Кононов.

Матч звезд разделил Газолей
2015-01-23 13:11 Андрей Кульянов
Вдохновленный Пау Газоль, полматча за победу для "Лейкерс", победная "трешка" после паса с пола, а также "чертова дюжина" Хэйворда за четверть – в обзоре матчей четверга в НБА.

Обнулить украинский транзит
2015-01-23 14:29 Алексей Топалов
Россия готовится к 2020 году прекратить транзит газа через Украину, заменив ее на Турцию и Грецию. Однако останутся контракты с Европой, сроки которых выходят далеко за этот рубеж. "Газпрому" придется пересматривать контракты с европейцами, чтобы перенести точку приема топлива на новый маршрут. Не исключено, что украинский транзит при этом частично сохранится.

Саудиты прощаются с королем
2015-01-23 15:16 Полина Матвеева, Александр Братерский
В пятницу на 91-м году жизни скончался король Саудовской Аравии Абдалла бин Азиз аль Сауд, правивший страной с 1996 года. Трон унаследовал его брат, Салман бин Абдуллазизе. Эксперты отмечают, что новый монарх очень удобен для США, а вот России наладить с ним политический диалог будет очень сложно.

В избранное