Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россиянки лучше всех



Россиянки лучше всех
2015-01-29 13:07 Фарид Бектемиров, Александр Седов
Елена Радионова, Елизавета Тухтамышева и Анна Погорилая заняли три первых места по итогам короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию в шведском Стокгольме. "Газета.Ru" провела онлайн-трансляцию.

Одна бронза на всех
2015-01-29 13:07 Александр Седов
Французы Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон выиграли чемпионат Европы в танцах. Российский дуэт Александра Степанова/Иван Букин занял третье место, а Елена Ильиных и Руслан Жиганшин из-за ошибки в поддержке откатились со второй позиции на четвертую. "Газета.Ru" провела онлайн-трансляцию соревнований.

Катастрофа для человека
2015-01-29 15:33 Татьяна Сохарева
В Еврейском музее и центре толерантности показывают три выставки в рамках проекта "Человек и катастрофа" к 70-летию освобождения узников Освенцима. Каждая из них по-своему ищет язык, с помощью которого сегодня следует говорить о катастрофе.

ДПС сдает посты
2015-01-29 15:42 Даниил Ломакин
Масштабная ликвидация стационарных постов ДПС в России, начавшаяся еще пять лет назад вместе с реформой МВД, продолжается до сих пор. В ближайшее время в стране станет еще на 15 постов меньше. Оставшиеся серьезно модернизируют, а также раскроют информацию об их местоположении для всех навигационных систем.

Летописец пятого континента
2015-01-29 15:50 Отдел культуры
На 78-м году жизни скончалась автор знаменитого романа "Поющие в терновнике", писательница Колин Маккалоу.

ЦБ не уронит ставку
2015-01-29 16:34 Петр Орехин
ЦБ на заседании 30 января должен принять решение о ключевой ставке, которая составляет сейчас 17%. Большинство экспертов уверены, что регулятор не пойдет на существенное снижение ставки и либо сохранит ее на прежнем уровне, либо опустит ее на символические 1-2%. Более решительных шагов можно будет ждать лишь в марте. К этому времени со своими обязанностями уже освоится и новый куратор денежно-кредитной политики Дмитрий Тулин.

"В финале будет весело"
2015-01-29 16:37 Андрей Кульянов
Мария Шарапова и Серена Уильямс после победных полуфиналов на Открытом чемпионате Австралии по теннису поделились ожиданиями от предстоящей очной встречи. "Газета.Ru" подводит итоги четверга на кортах Мельбурна и представляет прогнозы главного тренера сборных России Владимира Камельзона на поединки с участием отечественных спортсменов.

Евролига. ЦСКА - Нижний Новгород. LIVE
2015-01-29 17:20 Фарид Бектемиров
"Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию встречи топ-16 мужской баскетбольной Евролиги ЦСКА - "Нижний Новгород". Начало встречи в Москве в 20.00.

VIP-отстрел и зайцы
2015-01-29 17:40 Андрей Кошик (Краснодар)
Двое глав районов и трое судей Краснодарского краевого суда на новогодних каникулах решили патриотично и с размахом отдохнуть на родине. В яблоневом саду Ленинградского района Кубани, по данным гражданских активистов, они устроили настоящую бойню – без разрешительных документов за три дня отстреляли более 170 зайцев. Возбуждено уголовное дело, но прокуратура пока не разглашает имена участников охоты.

"Оппонент боялся, что тут бандеровцы, а на банкете со всеми смеялся"
2015-01-29 18:10 Павел Котляр, Николай Подорванюк
Отдел науки "Газеты.Ru" поговорил с украинскими учеными о том, как ситуация на Украине повлияла на взаимодействие этой страны с Россией в области науки и техники и какие перспективы у этого сотрудничества в ближайшие годы.

"В моей поездке не вижу ни одного нарушения закона"
2015-01-29 18:13 Иван Комаров
Парламентарий Александр Сидякин, неожиданно исчезнувший в Антарктиде, а затем столь же внезапно найденный, наконец-то вернулся в Москву и приступил к работе. Путешественник поведал "Газете.Ru" о подробностях своего вояжа.

"Для меня сейчас главное – здоровье"
2015-01-29 18:17 Анастасия Богданова
Победительница Игр в Сочи по фигурному катанию Аделина Сотникова, принявшая участие в акции "Поделись своим теплом", состоявшейся в Москве в рамках проекта "Олимпийские перемены", поделилась впечатлениями от новой идеи, а также рассказала о процессе своего восстановления.

Украина ждет российских денег
2015-01-29 19:12 Алексей Топалов
Общая сумма претензий Украины к "Газпрому" достигла $12,2 млрд. Более половины этой суммы составляют требования по транзитным контрактам. При этом Украина сама до сих пор должна "Газпрому" около $2 млрд, но долг этот не признает. Эксперты говорят, что "Газпрому" надо бояться не исков Киева, а падения цен: из-за него в текущем году выручка компании может снизиться на те же $12 млрд.

Верховный суд добрался до ОСАГО
2015-01-29 19:28 Алина Распопова
Верховный суд признал, что фотографии с места ДТП, видеосъемка и данные ГЛОНАСС могут быть использованы в качестве доказательств причиненного ущерба, если авария была оформлена без участия сотрудников ГИБДД. Согласно разъяснениям судебной инстанции, утрата товарной стоимости автомобиля также должна покрываться полисом ОСАГО.

Занять, но выпить
2015-01-29 19:47 Анастасия Берсенева
Признаком прихода кризиса стало для пользователей интернета предложение гипермаркета "Ашан" покупать элитный алкоголь в кредит. Официально в руководстве сети отрицают наличие подобного объявления в гипермаркетах. Однако читатели "Газеты.Ru" рассказали, что уже около двух месяцев любуются табличкой в отделе спиртного гипермаркета в Краснодаре.

Контент выходит из-под контроля
2015-01-29 20:58 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Из-за растущих объемов пользовательского контента в сети отслеживать экстремистский, нелегальный или вредный для детей контент все сложнее - с этим не справляется даже IT-гигант Google. "Газета.Ru" выяснила, какими будут последствия этого для российских пользователей и владельцев социальных сайтов.

Развод по-русски
2015-01-29 21:05 Иван Комаров, Анастасия Петрова
Актер и шоумен Никита Джигурда объявил о своем намерении развестись. В браке с фигуристкой Мариной Анисиной артист провел уже почти семь лет. Как заявляет сам Джигурда, поводом для развода стал отказ супруги возвращаться с детьми в Россию.

Рубль обвалил австрийцев
2015-01-29 21:17 Ольга Адамчук
Райффайзенбанк готов сократить активы на 20% из-за укрепления франка и падения рубля Утвержденного плана по сокращению бизнеса в России в банке нет, однако с наибольшей вероятностью оно коснется корпоративного малого и среднего бизнеса, считают эксперты.

Греции не дают спасти Россию
2015-01-29 22:34 Александр Братерский
Президент Европейского союза Мартин Шульц прибыл в четверг в Грецию для проведения переговоров с новым правительством страны, сформированным леворадикальным блоком СИРИЗА. Накануне переговоров о судьбе огромного долга новые греческие власти заявили, что не поддерживают введение дополнительных санкций в отношении России. В Евросоюзе обеспокоены демаршем.

Первый шаг Радионовой
2015-01-29 22:38 Екатерина Кулиничева (Стокгольм)
Российские фигуристки заняли первые три места в короткой программе на чемпионате Европы в Стокгольме, а победительницей первого вида стала Елена Радионова.

Докатилась до госизмены
2015-01-29 22:44 Владимир Дергачев, Дмитрий Карцев
Депутат Дмитрий Гудков направил запросы в ФСБ и Генпрокуратуру в связи со скандальным арестом жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой, матери семерых детей. Ее обвиняют в госизмене за звонок в посольство Украины с сообщением о передислокации российской воинской части, о чем женщина якобы узнала из подслушанного разговора в маршрутке. Юрист считает, что состава преступления в действиях женщины нет. Давыдовой грозит до 20 лет тюрьмы.

Facebook уходит в смартфоны
2015-01-29 22:59 Владимир Тодоров
Чистая прибыль Facebook в 2014 году выросла почти в два раза, достигнув $2,94 млрд. Основными причинами роста прибыли компании стал рост аудитории мобильного приложения, а также удачное повышение монетизации соцсети. Впрочем, новая стратегия Facebook делает его зависимым от роста рынка мобильной рекламы, отмечают аналитики.

"Если "Стрелка" сломалась, значит это кому-нибудь нужно"
2015-01-29 23:26 Даниил Ломакин, Анатолий Караваев
Чиновники, отвечающие за работу дорожных камер в Московской области, опровергли факт масштабного сбоя, в результате которого, как ранее сообщила "Газета.Ru", 28 января вышли из строя 140 комплексов фотофиксации "Стрелка". Более того, ведомство, по данным СМИ, заявило, что вся опубликованная информация является ложью. "Газета.Ru" в качестве подтверждения опубликованной информации размещает письмо о неполадках из подмосковного Минтранса.

Иллюзия выбора
2015-01-29 23:45 Евгения Долина
На пост президента ФИФА в этом году будут претендовать сразу шесть кандидатов, но, по мнению большинства специалистов, шансы есть только у одного – нынешнего главы организации Йозефа Блаттера. "Газета.Ru" рассказывает о конкурентах непотопляемого футбольного чиновника.

История с коррупцией
2015-01-30 01:19 Наталья Галимова
Губернаторы из всех регионов, собравшиеся на обучающий семинар Кремля, выслушали в четверг наставления Владимира Путина и руководителя президентской администрации Сергея Иванова. Глава государства дал ценные указания, как власти на местах должны действовать в период кризиса, а Иванов произнес программную речь о борьбе с коррупцией. Также аудитории прочитали лекцию по истории, которая вызвала недоумение губернатора Кировской области Никиты Белых.

Степанова и Букин подхватили знамя
2015-01-30 02:23 Екатерина Кулиничева (Стокгольм)
Первый розыгрыш медалей на чемпионате Европы по фигурному катанию сложился для сборной России драматично. Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, претендовавшие на медаль после короткого танца, сорвали один из элементов и упустили место в тройке. Зато бронзу завоевали их коллеги по сборной Александра Степанова и Иван Букин.

Море над Москвой
2015-01-30 08:04 Ольга Аверкиева
Последние январские дни для столичного региона окажутся не по-зимнему теплыми. Москву и область накроет средиземноморский воздух. Ожидается пасмурная, сырая и ветреная погода. Местами может появиться туман, а автомобилистов ждет неприятный сюрприз - гололедица. Кроме этого, синоптики прогнозируют, что будет побит температурный рекорд, который держится уже более полувека.

"Охотник на лис", зловещий "Кибер", ужасный "Бабадук" и другие премьеры недели
2015-01-30 08:07 Дарья Слюсаренко
Спортивная драма от создателя "Человека, который изменил всё", нарушенный континуум, Крис Хемсворт в роли киберпреступника, Джуд Лоу в подводной лодке, "Бабадук" и история самарских собак - что посмотреть в кино в эти выходные.

В избранное