Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Черышев стремится к финалу



Черышев стремится к финалу
2015-01-15 01:21 Сергей Попов
"Вильярреал" при участии Дениса Черышева пробился в четвертьфинал Кубка Испании, а "Атлетик" вышел в следующий раунд, несмотря на домашнее поражение от "Сельты".

Google и Microsoft меряются багами
2015-01-15 09:15 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
После того как Google сообщила о серьезной уязвимости в Windows, не менее существенный баг нашли и в старых версиях Android. Эта уязвимость подвергает угрозе взлома 60% пользователей мобильной операционной системы от Google.

Император возвращается в ад
2015-01-15 09:31 Ярослав Забалуев
Вышел в свет новый альбом Мэрилина Мэнсона "Pale Emperor" - триумфальное возвращение в форму главного американского шок-рокера при участии композитора "Стражей Галактики".

Суды в ожидании катастроф и коррупции
2015-01-15 09:42 Анастасия Петрова
Российские суды в 2015 году заслушают сразу несколько резонансных дел о технологических катастрофах. Так, будут рассмотрены дела обвиняемых в крушениях авиалайнера Як-42 с хоккейной командой "Локомотив" на борту, частного самолета Falcon во Внуково и поезда московского метрополитена, в результате которого погибли 23 человека. В течение года мы также узнаем, что ожидает экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву и летчицу Надежду Савченко.

Крымские океанологи пошли против течения
2015-01-15 09:56 Павел Котляр
Океанологи двух старейших севастопольских институтов бьют тревогу. Чтобы получать зарплату, их вынуждают уволиться и наняться в малоизвестный институт со штатом 32 человека. В этой схеме ученые видят попытку рейдерского захвата.

Почему Липницкая права
2015-01-15 10:02 Екатерина Кулиничева
Юлия Липницкая официально опровергла слухи о своем переходе к другому тренеру и сообщила, что будет восстанавливаться и готовиться к новому сезону под руководством своего прежнего наставника Этери Тутберидзе. "Газета.Ru" - о том, почему это решение можно считать самым удачным из всех возможных.

Похмелье после шопинга
2015-01-15 10:18 Карина Романова
Рост цен на импортные товары за два месяца значительно превышает прогнозы по годовой инфляции. Некоторые ритейлеры бытовой техники и электроники говорят о повышении стоимости продукции на 30-40%. Покупатели же сталкиваются не только с новыми ценниками, но и с отсутствием необходимых товарных позиций: после ажиотажного спроса в декабре продавцы не успели пополнить складские запасы.

Кто подставил Сергея Бобровского
2015-01-15 11:10 Александр Седов
"Коламбус", несмотря на отменную игру Бобровского, за пять минут в конце матча упустил преимущество в две шайбы и проиграл "Монреалю" Маркова, Гончара и Емелина, а Овечкин и Кузнецов не набрали очков в противостоянии с "Филадельфией", но одержали победу. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Путин без вариантов
2015-01-15 11:44 Владимир Дергачев
Более половины россиян хотели бы, чтобы Владимир Путин сохранил президентский пост и после 2018 года. Почти треть, наоборот, за его уход, но и среди них многие ждут в президентском кресле преемника путинской политической линии, говорится в свежем исследовании Левада-центра. Между тем эксперты считают, что россияне до сих пор не вполне ощутили влияние экономического кризиса и падение популярности власти лишь вопрос времени.

Mercedes не хочет в Россию
2015-01-15 12:23 Алина Распопова
Mercedes отверг несколько вариантов площадок для производства легковых автомобилей в России. Немцам не понравились предложенные чиновниками московское Бирюлево, Зеленоград и Татарстан. На приглянувшийся ЗИЛ лидеру немецкой тройки по российским продажам не удалось получить согласие властей. Эксперты уверены, что в сложившейся ситуации Mercedes-Benz спешить с постройкой своего завода не станет.

Заколдованный Швед
2015-01-15 12:48 Сергей Попов
Шесть очков Алексея Шведа не помогли "Хьюстону" избежать поражения в поединке с "Орландо", "Голден Стэйт" и "Атланта Хоукс" укрепили лидерские позиции в турнирной таблице, а 32 очка Деррика Роуза не спасли "Чикаго" в матче с "Вашингтоном".

Трудности переезда
2015-01-15 13:42 Анастасия Петрова
ФМС с нового года изменила условия пребывания трудовых мигрантов на территории России. Если раньше приехавшие на заработки из стран "безвизового режима" оформляли разрешение на работу, то теперь их ждет более сложная процедура получения патента. Новые правила касаются и приезжих c Украины, для которых в 2014 году отменили трудовые квоты. "Газета.Ru" выяснила, насколько теперь комфортно живется и работается украинцам в России.

"Прямых конкурентов у "Секрета фирмы" нет"
2015-01-15 13:43 Дмитрий Бевза
Издание "Секрет фирмы" возглавил бывший главный редактор Hopes & Fears и автор книги "Код Дурова" Николай Кононов. В интервью "Газете.Ru" новый главред рассказал, каким он видит новый "Секрет фирмы" и почему у него нет конкурентов.

Приемы против слома
2015-01-15 15:01 Ярослав Забалуев
В прокат выходит "Несломленный" Анджелины Джоли по сценарию братьев Коэн - байопик американского бегуна Луи Замперини, посвященный преимущественно его пребыванию в японском плену во время Второй мировой войны.

Чем мусорный рейтинг угрожает России
2015-01-15 15:27 Петр Орехин
В ближайшие дни агентство Standard & Poor's может понизить рейтинг России до спекулятивного уровня. Эксперты полагают, что это может вызвать череду требований о досрочном погашении синдицированных кредитов, хотя серьезного потрясения рынок государственных и корпоративных долговых бумаг испытать не должен. Компании, опрошенные "Газетой.Ru", пока не ждут проблем из-за снижения рейтинга.

В избранное