Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Союз обрушимый



Союз обрушимый
2015-01-30 09:33 Рустем Фаляхов
Александр Лукашенко не исключает выхода Белоруссии из Евразийского союза, если он не будет равноправным. Такое заявление белорусский лидер сделал на фоне анонсированного приезда в страну миссии МВФ. Лукашенко надеется получить от фонда денег на реструктуризацию долгов.

Джон Маккейн позволил себе грубость в адрес манифестантов
2015-01-30 09:57 Газета.Ru
В ходе публичных слушаний парламентского комитета по вооруженным силам с участием Маккейна и Киссинджера несколько протестующих с транспарантами окружили 91-летнего экс-чиновника и стали выкрикивать лозунги. "Я работаю членом этого комитета уже много лет, но никогда не видел ничего столь позорного, возмутительного и жалкого, чем эта акция. Или вы заткнетесь, или я сделаю так, чтобы вас арестовали, - заявил сенатор и после паузы добавил: - Вон отсюда, мерзавцы недоделанные".

"Вопросы лукавства в науке стали решаться"
2015-01-30 10:22 Николай Подорванюк
Насколько сократили бюджет на научные гранты в России, какие неполитические причины мешают совместным проектам с европейскими фондами и почему российские ученые лукавят, рассказал глава Российского научного фонда Александр Хлунов, посетивший МГУ. Корреспондент "Газеты.Ru" - об основных моментах встречи, которые во многом являются определяющими для фундаментальной науки в России.

Китайские трубки не заменят айфон
2015-01-30 10:44 Эрик Хачатрян, Дмитрий Бевза
Сотовый оператор "Мегафон" ведет переговоры с производителем Xiaomi о продажах их устройств в России. "Газета.Ru" решила выяснить, какие перспективы у китайских брендов в нашей стране и почему они еще не покорили российский рынок.

Черышев вышел и решил
2015-01-30 10:54 Андрей Кульянов
Голевая передача российского полузащитника Дениса Черышева принесла гостевую победу "Вильярреалу" в ответном четвертьфинальном матче Кубка Испании по футболу против "Хетафе".

5 лучших зимних курортов России
2015-01-30 10:58 отдел "Стиль жизни"
Куда поехать тем, кто привык отдыхать активно, но не готов к новому курсу евро? "Газета.Ru" узнала, где в России склоны круче, лыжи быстрее, а коньки острее.

Пакетт упаковал "красные крылья"
2015-01-30 11:35 Александр Седов
Российские легионеры не забрасывали шайб во время очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. Владимир Тарасенко, Павел Дацюк, Артем Анисимов, Дмитрий Куликов и Алексей Емелин ограничились голевыми передачами.

Год без "Бауманской"
2015-01-30 11:57 Анна Семенова
8 февраля на 11 месяцев в связи с заменой эскалаторов на вход и выход закроется станция "Бауманская". Как власти Москвы компенсируют горожанам потерю, поясняет "Газета.Ru". Кроме того, руководство метрополитена рассказало, какие нововведения появятся в подземке в ближайшее время. Это, в частности, программа "Смерть очередям" и новое оформление праздничных проездных билетов.

Котел в Дебальцево замкнулся
2015-01-30 12:37 Иван Комаров
Котел в Дебальцево замкнулся, заявляет глава непризнанной ДНР Александр Захарченко. По данным ополченцев, закрытие произошло под Дебальцево. Таким образом, часть группировки ВСУ в этом районе все-таки попала в окружение. Глава сепаратистов пообещал сохранить жизнь тем военным, которые сложат оружие. При этом в пятницу в Минске ожидается заседание контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Australian Open. Полуфинал. Джокович - Вавринка. LIVE
2015-01-30 12:39 Александр Седов
"Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию полуфинального матча Открытого чемпионата Австралии по теннису Новак Джокович - Стэн Вавринка.

Американцы не сдают Гуантанамо
2015-01-30 14:51 Александр Братерский
США не собираются возвращать Кубе территорию, которую занимает военно-морская база Гуантанамо, даже если расположенная там тюрьма будет закрыта. Для начавшего процесса нормализации американо-кубинских отношений этот вопрос может стать одним из самых болезненных.

ЦБ уронил ставку
2015-01-30 15:17 Юлия Калачихина, Александр Орлов, Ольга Адамчук
Центробанк снизил ключевую ставку с 17% до 15%. Регулятор считает, что ситуация в российской экономике начала стабилизироваться и инфляционные риски снизились. Решение о снижении ключевой ставки в большей степени обусловлено волной критики монетарной политики ЦБ, указывают эксперты.

ОАЭ добыли в Австралии азиатскую "бронзу"
2015-01-30 15:19 Андрей Кульянов
Сборная Объединенных Арабских Эмиратов в драматичном противостоянии со счетом 3:2 переиграла команду Ирака и заняла третье место на проходящем в Австралии Кубке Азии по футболу.

Рубль уходит в пике
2015-01-30 15:19 Отдел Бизнеса
Курс стремительно падает после решения ЦБ о понижении ключевой ставки с 17 до 15%. Курсы доллара и евро стремятся к уровням начала декабря. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

В избранное