Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Придет ли Эбола в Россию



Придет ли Эбола в Россию
2015-01-26 16:44 Владимир Гелаев
Пока Минздрав и Роспотребнадзор продолжают пугать россиян Эболой, ведущие исследователи рассказали "Газете.Ru", что вскоре смертельная лихорадка будет побеждена.

ПАСЕ не принимает Россию
2015-01-26 17:12 Полина Матвеева, Александр Братерский
В среду Россия может приостановить членство в ПАСЕ. Сегодня на открытии зимней сессии целая группа депутатов проголосовала за продление санкций, наложенных на российскую делегацию в апреле прошлого года. Представители России уже заявили о намерении "пересмотреть все взаимоотношения в рамках Совета Европы".

Сестры Уильямс спешат навстречу друг другу
2015-01-26 17:34 Екатерина Кулиничева
Сестры Уильямс оформили выход в полуфинал, Милош Раонич переписал историю канадского тенниса, а для Кея Нисикори ожидаемая битва с Давидом Феррером превратилась в легкую прогулку. "Газета.Ru" представляет обзор восьмого дня Australian Open-2015.

Иномарки обгоняют рубль
2015-01-26 17:40 Даниил Ломакин
Цены на новые машины 2015 года выпуска, несмотря на относительную стабилизацию курса рубля, продолжают стремительно расти. За последнее время существенно подорожали ходовые модели марок Nissan, Mazda и Volvo в России, а компания BMW в январе переписала ценники уже дважды. Куда сильнее в сравнении с другими иномарками - почти в два раза - прибавили в цене модели узбекской Daewoo. "Газета.Ru" изучила текущие расценки на авторынке.

Ушел из жизни Демис Руссос
2015-01-26 17:44 Отдел культуры
Греческий певец Демис Руссос, автор хитов "We Shall Dance" и "Goodbye My Love, Goodbye" скончался на 69-м году жизни в афинском госпитале. Причины смерти пока не раскрываются.

События недели. Шарапова и европейские битвы
2015-01-26 18:29 Андрей Кульянов
Решающие матчи открытого чемпионата Австралии по теннису и Кубка Азии по футболу, чемпионаты Европы по фигурному катанию и биатлону, а также российское дерби в баскетбольной Евролиге - "Газета.Ru" анонсирует главные спортивные события недели.

"Поглотить нас может только гигантская черная дыра"
2015-01-26 19:16 Владимир Корягин
Какая черная дыра может уничтожить человечество, что общего между излучением Хокинга и образованием частиц в коллайдерах, как работается российским ученым с иностранными коллегами, "Газете.Ru" рассказал профессор Андрей Ростовцев.

Белоруссия мобилизует резервистов
2015-01-26 19:34 Денис Лавникевич (Минск)
В Белоруссии начался необычайно активный призыв резервистов на сборы, а также крупные военные учения. Сами резервисты и некоторые эксперты связывают такую активность белорусского военного ведомства с эскалацией гражданской войны на Украине. Это подтвердил и источник "Газеты.Ru" в Генштабе. Однако в официальных сообщениях министерство обороны Белоруссии предпочитает заявлять об угрозе со стороны НАТО.

"Реально больших скидок нет"
2015-01-26 20:02 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Третий в истории России "киберпонедельник", проходящий на фоне экономического кризиса, вызвал скептические отзывы покупателей и экспертов, однако интернет-магазины отмечают заметный рост продаж.

Цены без правил
2015-01-26 20:04 Анастасия Петрова, Ольга Аверкиева
Сотрудники столичной прокуратуры приступили к массовой проверке ценообразования в аптеках города. В центре внимания - стоимость лекарственных средств, входящих в перечень жизненно важных. Нарушители законодательства выявились в первый же день проверки. Ранее по всей стране прокатилась волна проверок ценообразования на продукты питания. "Гезета.Ru" выяснила, кто и как завышает цены на самое необходимое.

Дзюба вместо Кержакова
2015-01-26 20:16 Александр Седов
Нападающий московского "Спартака" и сборной России Артем Дзюба с начала сезона не может договориться со своей нынешней командой о продлении истекающего летом контракта. 26 января появилась информация о том, что переговоры с футболистом начал санкт-петербургский "Зенит".

Сiль уходит из России
2015-01-26 20:36 Карина Романова
Роспотребнадзор запретил ввоз пищевой соли украинского производителя "Артемсоль", сославшись на несоответствие техрегламенту. Таким образом под запрет попали почти 25% реализуемой в России соли. Однако дефицита не будет, считают эксперты и отечественные производители. Произведенную соль сможет заменить товар других поставщиков, в том числе и российских.

Зимняя Универсиада с российским отливом
2015-01-26 21:03 Борислав Головин
24 января состоялось открытие зимней Универсиады в Гранаде/Штрбске-Плесо, Осрблье. После первых двух соревновательных дней российская команда лидирует в медальном зачете.

ОСАГО жалуется на курс рубля
2015-01-26 21:25 Даниил Ломакин
Страховые компании в России продали за 2014 год полисов ОСАГО на общую сумму более 150 млрд рублей, а сумма выплат клиентам составила почти 89 млрд. Сами страховщики утверждают, что рынок ОСАГО несет убытки, а разницу между этими суммами нельзя называть прибылью. Однако в "Ассоциации защиты страхователей" утверждают, что компании по-прежнему недоплачивают клиентам миллиарды рублей.

Жизнь после обстрела
2015-01-26 21:48 Дмитрий Евстифеев, Иван Комаров
Обстрел украинского Мариуполя разделил жизнь города на "до" и "после". Война ворвалась в доселе относительно спокойный быт горожан, унеся жизни более 30 человек. Пока ведется расследование того, кто именно стоит за ударом артиллерии, жители Мариуполя учатся жить в новых условиях.

Australian Open. 1/4 финала. Бушар - Шарапова. LIVE
2015-01-26 21:57 Леонид Гольдман
Россиянка Мария Шарапова встречается с канадкой Эжени Бушар в четвертьфинале открытого чемпионата Австралии по теннису. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

Макарова ждет Шарапову в полуфинале
2015-01-26 21:57 Леонид Гольдман
В четвертьфинале теннисного Australian Open россиянка Екатерина Макарова разгромила третью ракетку мира Симону Халеп из Румынии. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию матча.

СКА остался без лидерства
2015-01-26 22:49 Борислав Головин
В регулярном чемпионате КХЛ состоялось два матча: СКА на выезде проиграл "Салавату Юлаеву" и упустил возможность возглавить турнирную таблицу Лиги, а "Нефтехимик" обыграл челябинский "Трактор".

"Роснефть" обещает не покупать валюту
2015-01-26 23:00 Алексей Топалов
"Роснефть" продолжает размещать банковские облигации - на этот раз общая сумма восьми выпусков бумаг составила 400 млрд руб. При этом ставка доходности по ним оказалась на 5 п.п. ниже ключевой ставки ЦБ в 17%, то есть покупать облигации "Роснефти" будут, скорее всего, госбанки. По словам аналитиков, деньги пойдут на обеспечение инвестпрограммы до 2022 года, при этом сама компания обещает не направлять вырученные средства на покупку валюты.

К Станиславскому подвели электричество
2015-01-26 23:21 Алексей Володин
В Москве после капитального ремонта открылся Электротеатр "Станиславский" - придуманный заново Драматический театр им. Станиславского. Под руководством Бориса Юхананова он превратится в образовательный центр для нового зрителя и слушателя.

Киев объявил войну стихийным бедствием
2015-01-26 23:24 Владимир Дергачев
На фоне обострения конфликта в Донбассе правительство Украины ввело режим чрезвычайной ситуации в Донецкой и Луганской областях, который серьезно развязывает руки украинскому командованию. Вопрос о введении военного положения в повестке дня пока не стоит, так как это чревато для украинских властей политическими рисками.

Конголезский междусобойчик
2015-01-27 00:26 Александр Седов, Борислав Головин
Очередной игровой день Кубка африканских наций по футболу сделал счастливыми болельщиков из ДР Конго. Результативная ничья в матче против Туниса вывела сборную одной из беднейших стран мира в четвертьфинал турнира, где она встретится с Конго. В параллельной игре группы B Замбия и Кабо-Верде так и не смогли открыть счет и вместе едут домой.

Россию сравнили с "мусором"
2015-01-27 00:44 Александр Орлов, Рустем Фаляхов
Международное агентство S&P понизило кредитный рейтинг России до "спекулятивного" уровня BB+. Новый рейтинг заставит инвестиционные фонды начать избавляться от российских долговых бумаг. При этом не только гособлигаций, но и корпоративных бондов, оценки которых агентство позже снизит автоматически.

Антикризисный план пошел в народ
2015-01-27 09:11 Сергей Михайлов
Во вторник должен быть утвержден план поддержки экономики России. В одном из последних вариантов документа, который есть в распоряжении "Газеты.Ru", числились 63 меры на общую сумму 1,564 трлн руб. Правда, "живыми" деньгами обеспечено всего двадцать пунктов плана. Еще в двух случаях предусмотрены госгарантии, а в одном - выпуск ОФЗ.

Зато я умею летать
2015-01-27 09:15 Ярослав Забалуев
В прокате "Бердмен" Алехандро Гонсалеса Иньярриту — фаворит "Оскара", картина о преодолении творческого кризиса в компании человека в костюме черной курицы.

В избранное