Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Уходим под воду



Уходим под воду
2015-01-28 15:53 Ярослав Забалуев
По случаю выхода в прокат фильм Кевина Макдональда "Черное море" с Джудом Лоу в главной роли "Газета.Ru" вспомнила еще несколько достойных внимания картин о моряках-подводниках.

Автопром режет по живому
2015-01-28 16:41 Алина Распопова
При критическом падении продаж на российском авторынке компаниям придется продолжать сокращения персонала. Решающим периодом станет первый квартал, когда появятся результаты продаж на начало года, уверены эксперты. На предприятиях в Калуге, где зарплаты выше среднего уровня и нет высокой безработицы, сотрудники готовы уйти по собственному желанию. На "АвтоВАЗе", напротив, собирают подписи против сокращений и за увеличение зарплат.

Русская рулетка для инвесторов
2015-01-28 17:19 Иделия Айзятулова
Вложить деньги в российскую экономику именно сейчас может быть неплохой идеей для тех, кто готов рискнуть. "Если рассуждать логически, то этот кризис должен закончиться", - пишут западные аналитики. Акции российских компаний в ближайшие 10 лет могут оказаться самыми прибыльными среди развивающихся и развитых рынков. Но нужно помнить, что возможен и другой сценарий: все вложения можно потерять из-за дефолта или национализации.

"Автомобилист" на пути сборной
2015-01-28 17:28 Александр Седов
Сборная России по хоккею в официальном заявлении осудила критику менеджера национальной команды Андрея Сафронова со стороны генерального менеджера "Автомобилиста" Леонида Вайсфельда. Екатеринбургский функционер был недоволен вызовом на Чешские игры ведущего форварда его команды.

Эректус неизвестный
2015-01-28 17:51 Павел Котляр
Челюсть, принадлежавшая ранее неизвестному виду древних людей, попала в сети тайваньскому рыбаку. Находка может изменить бытующие представления о том, кто населял Евразию до появления человека разумного.

Котел в Дебальцево треснул
2015-01-28 18:06 Анастасия Берсенева, Иван Комаров
Дебальцевский карман пока что не стал котлом. Украинские военные могут прорваться на свободу через Артемовск, сказал источник в Минобороны самопровозглашенной ДНР. Но эта дорога находится под обстрелом. Источник добавил, что если к вечеру украинцы не успеют выйти, то их положение ухудшится.

Липницкая на трибунах
2015-01-28 18:26 Анастасия Богданова
Несмотря на то, что олимпийская чемпионка в командном первенстве Юлия Липницкая не смогла пройти отбор на чемпионат Европы в Швеции, заняв лишь девятое место на первенстве России, она все равно отправится в Стокгольм, где пройдут соревнования, в качестве зрителя.

Ни старта без золота
2015-01-28 19:02 Владимир Зайвый
В четвертый день зимней Универсиады россияне победили во всех четырех стартах, в которых разыгрывались медали. Чемпионами Студенческих игр стали лыжники Оксана Усатова и Андрей Феллер и биатлонисты Юрий Шопин и Евгения Павлова.

"Плохие" долги уйдут правительству
2015-01-28 19:32 Ольга Адамчук
"Плохие" долги угрожают российской банковской системе. Просроченная задолженность растет быстрее, чем сами кредитные портфели банков, сообщил ЦБ. Ситуация будет ухудшаться, предупреждают эксперты, банки будут просить помощи у государства. Правительство уже готово создать банк "плохих" долгов, который выкупит их у банков.

"Хорошилов всей своей жизнью заслужил эту победу"
2015-01-28 19:37 Борислав Головин
Бывший президент ФГССР (Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России), вице-чемпионка Олимпиады 1994 года Светлана Гладышева рассказала, за счет чего Александр Хорошилов одержал историческую победу на этапе Кубка мира.

Байкалу добавят воды
2015-01-28 20:06 Владимир Гелаев
Спор о катастрофической ситуации уровня воды в озере Байкал завершится в четверг: по информации "Газеты.Ru" правительство России приняло решение изменить нормативы, так как ни о какой чрезвычайной ситуации речи не идет.

Приморье и Москва выбирают подороже
2015-01-28 20:21 Даниил Ломакин
Средняя цена новой машины в России составила по итогам прошлого года немногим более миллиона рублей, но эта цена серьезно разнится в зависимости от региона. Так, например, в Приморье, где приобретается большое количество премиальных авто и японских иномарок, средняя цена машины составляет почти полтора миллиона рублей, а в Краснодарском крае - порядка 800 тыс. рублей.

"Двушечка" для Роналду
2015-01-28 20:27 Владимир Зайвый
Игрок мадридского "Реала" Криштиану Роналду дисквалифицирован на два матча чемпионата Испании по футболу. Такое наказание он понес за толчок в сторону игрока "Кордовы" Эдимара в недавнем матче примеры.

И компот не льется в рот
2015-01-28 20:33 Анна Семенова
Депутаты Госдумы обеспокоились ростом цен на продукты, столкнувшись с кризисом на примере собственной столовой. Член фракции ЛДПР в Госдуме Сергей Иванов, выступая в рамках "часа заседаний", призвал коллег бороться с подорожанием, приведя в пример резкий рост ценника пшенной каши в столовой парламента. По его словам, прокуратура должна внимательно проверять обоснованность увеличения стоимости продуктов питания.

Литература за триста
2015-01-28 20:47 Игорь Карев, Татьяна Сохарева
В МХТ ставят спектакль по классическим произведениям, а Минкультуры сокращает бюджет - в России официально начинается Год литературы, на который выделено в десять раз меньше, чем на Год всей культуры.

Антикризисный план для ипотеки
2015-01-28 21:00 Ольга Хохрякова
Помогать строительной отрасли в кризис власти будут в первую очередь поддержкой ипотеки, сферы ЖКХ и госпрограмм по жилищному строительству. Непосредственно застройщики в программе не упоминаются, однако в компаниях рассчитывают на улучшение ситуации вместе со стабилизацией рынка ипотеки. Конкретные меры должны быть разработаны до марта.

Игра миллиардов
2015-01-28 21:06 Фарид Бектемиров
Международная федерация футбольных ассоциаций опубликовала отчет о трансферах, совершенных в 2014 году. По данным ФИФА, клубы потратили на футболистов более $4 млрд, а самой активной страной на трансферном рынке оказалась Бразилия.

Украина слезает с "газовой иглы"
2015-01-28 21:13 Алексей Топалов
Киев может вскоре снизить газовую зависимость от России. Украинский "Нафтогаз" уже сейчас не выбирает объемы российского газа, прописанные в "зимнем пакете", и, соответственно, платит меньше, чем ожидалось. С окончанием отопительного сезона зависимость Украины может снизиться еще. На руку украинцам и то, что российский газ будет падать в цене вслед за нефтью.

"Миграционка" доведет до Украины
2015-01-28 21:36 Ольга Аверкиева
Украинские беженцы выстраиваются в очереди перед зданиями ФМС в Крыму за продлением миграционных карт. С нового года сроки действия этих карт сократили в два раза. ФМС России заявила, что продлить срок временного пребывания смогут все граждане Украины без исключения. Но в крымских отделениях ФМС украинцы получают отказы. В страхе перед депортацией они бегут на границу с Украиной, чтобы получить новый листок, позволяющий жить в Крыму.

Первый на паркете
2015-01-28 21:36 Евгения Долина
Разыгрывающий национальной сборной Франции и "Сан-Антонио Сперс" Тони Паркер второй год подряд становится лучшим баскетболистом Европы по версии ФИБА. По итогам голосования экспертов и болельщиков француз обошел двух других претендентов - защитника московского ЦСКА серба Милоша Теодосича и своего одноклубника - француза Бориса Дьяо.

Штраф вместо шлагбаума
2015-01-28 22:04 Даниил Ломакин, Алина Распопова, Анатолий Караваев
Правительство РФ подготовило поправки, которые вводят штраф в 5000 рублей за неоплаченный проезд по платным дорогам всех категорий. Сейчас в таком штрафе нет необходимости - въезд и выезд туда осуществляются через специальные пункты пропуска. В Минтрансе уверяют, что речь идет не о подготовке к платному въезду в Москву, для чего понадобится бесконтактный способ оплаты, а о переводе в ближайшие годы на такую систему всех платных дорог страны.

Воронов в шаге от победы
2015-01-28 22:10 Анастасия Богданова
В Стокгольме стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. После короткой программы среди мужчин лидирует испанец Хавьер Фернандес, у россиян лучшим стал Сергей Воронов, расположившийся на второй строчке, а победитель первенства страны Максим Ковтун занимает промежуточное четвертое место.

"Левиафан" приплыл в Москву
2015-01-28 22:11 Ярослав Забалуев
В Москве прошла официальная премьера "Левиафана" Андрея Звягинцева. Кинокритики с радостью посмотрели фильм еще раз и уточнили, в кого верит российский режиссер.

Согнули в "олений" рог
2015-01-28 23:10 Фарид Бектемиров
В матчах очередного игрового дня КХЛ "олени" из Нижнего Новгорода прервали восьмиматчевую неудачную серию, сенсационно разгромив "Салават" в гостях, ЦСКА на выезде сломил сопротивление "Авангарда", а "Магнитка" дома взяла верх над минским "Динамо".

Соцсети под колпаком у Шойгу
2015-01-28 23:43 Денис Тельманов, Владимир Дергачев
Минобороны России заказало систему мониторинга и анализа политической и социально-экономической ситуации в мире, которая будет работать по открытым источникам данных на нескольких языках, прогнозировать на их основе развитие обстановки и предлагать военному руководству варианты действий. Запуск и испытание планируется завершить в 2016 году. Эксперты обращают внимание на амбиции Сергея Шойгу, который стремится расширить поле деятельности военных.

Россия покидает ПАСЕ
2015-01-29 00:03 Александр Братерский
Парламентская ассамблея Совета Европы большинством голосов лишила российскую делегацию права голоса до апреля месяца. В ответ глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков заявил, что Россия покинет ПАСЕ до конца года.

Рекорда мало для первого места
2015-01-29 02:13 Владимир Зайвый
Россияне Елена Ильиных и Руслан Жиганшин стали вторыми в короткой программе танцевальных дуэтов на чемпионате Европы по фигурному катанию. Чуть больше балла они уступили французам Габриэлле Пападакис и Гийому Сизерону. Александра Степанова и Иван Букин после первого вида программы идут четвертыми.

В избранное