Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Французам захотелось в армию



Французам захотелось в армию
2015-01-28 09:29 Александр Братерский
Подавляющее большинство французов поддерживает возвращение к призывной армии: это рассматривается французским обществом как защитная мера против угрозы радикального исламизма и защита "республиканских ценностей". По мнению эксперта, такое отношение абсолютно логично, но Франция едва ли откажется от профессиональной армии.

Гаджет по часам
2015-01-28 09:35 Эрик Хачатрян
Тайвань является одним из самых "продвинутых" в аспекте внедрения IT-технологий государств Азии. Однако власти острова приняли законы, которые обязуют родителей следить за тем, как много времени их дети проводят за экранами различных устройств.

"Дети не вполне представляют, кем я работаю"
2015-01-28 09:41 Ксения Прилепская
Дженнифер Лопез рассказала "Газете.Ru" о работе в фильме "Поклонник", где она сыграла женщину, вступающую в причудливую связь с подростком-соседом.

Стокгольмские гастроли сборной России
2015-01-28 09:45 Екатерина Кулиничева
В столице Швеции стартует чемпионат Европы по фигурному катанию, где российские спортсмены будут претендовать на медали во всех четырех видах программы, а в трех могут замахнуться и на победу.

7 важных советов для тех, кто боится сокращений
2015-01-28 10:07 Анна Лозинская
"Газета.Ru" предлагает не переживать из-за сокращения штатов, а сделать так, чтобы вас оно не коснулось. И доказать начальству, что именно вы - незаменимы.

"Нефть упала слишком низко"
2015-01-28 10:08 Алексей Топалов
Саудовская Аравия, последовательно выступавшая за снижение мировых цен на нефть, внезапно обеспокоилась их низким уровнем. Однако регулировать в одиночку нефтяной рынок саудиты не намерены и снижать собственную добычу пока не хотят. По словам экспертов, саудовцы рассчитывают удержать цены на текущем уровне за чужой счет.

Как российские моряки Антарктиду открыли
2015-01-28 10:26 Владимир Гелаев
28 января 1820 года российские шлюпы "Восток" и "Мирный" достигли берегов Антарктиды. Так российские моряки Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев открыли последний из континентов.

Иванович вывел "Челси" в финал
2015-01-28 11:08 Борислав Головин
"Челси" в дополнительное время обыграл "Ливерпуль" и вышел в финал Кубка лиги, "Милан" вылетел из Кубка Италии и поставил Филиппо Индзаги на грань увольнения - подробности главных событий европейской футбольной ночи в обзоре "Газеты.Ru".

Савченко сплотила Америку
2015-01-28 11:47 Анастасия Берсенева
Представители обеих главных американских партий предложили конгрессу США принять резолюцию о немедленном освобождении Москвой украинской летчицы Надежды Савченко. Предыдущий раз конгресс так объединялся по делу о гибели Сергея Магнитского, после чего появился одноименный список с санкциями. Впрочем, пока что о списке Савченко речь не идет. В защиту летчицы готовится также выступить ПАСЕ.

"Молния" "заела" на Худобине
2015-01-28 12:02 Александр Седов
Новость о завершении карьеры Мартином Бродером затмила все остальные события в НХЛ, тем не менее в лиге состоялись 11 встреч, в которых не последнюю роль сыграли российские хоккеисты. "Газета.Ru" представляет обзор первого игрового дня после "звездного уикенда".

Мозгов без поражений
2015-01-28 13:01 Борислав Головин
"Кливленд" Тимофея Мозгова выиграл седьмую встречу подряд, "Голден Стэйт" в овертайме уступил "Чикаго", а Зак Рэндольф из "Мемфиса" оформил десятый дабл-дабл кряду. Обзор главных событий игрового дня НБА в материале "Газеты.Ru".

Россия свободна от свободы
2015-01-28 13:03 Рустем Фаляхов, Екатерина Мереминская
Россия заняла 143-е место из 178 возможных в рейтинге экономической свободы, составленном американским институтом Heritage Foundation. Россия фактически топчется на месте, в то время как ее обгоняют такие страны, как Таджикистан, Китай, Либерия и даже Гвинея. Среди европейских государств Россия занимает третье место с конца. Впрочем, это еще неплохой результат: в следующем рейтинге Россия может провалиться гораздо глубже, опасаются эксперты.

Кто влияет на судьбу "Новороссии"
2015-01-28 13:21 Владимир Дергачев
На протяжении всего конфликта на востоке Украины ни один из собеседников "Газеты.Ru", близких к проекту "Новороссии", не рисковал прогнозировать развитие ситуации, утверждая, что как таковой стратегии у Москвы нет, и действует она реактивно, в зависимости от многих факторов. "Газета.Ru" разбиралась в том, как в руководстве России организована работа с "народными республиками" и что может измениться в ближайшее время.

Apple Watch вдвое дороже
2015-01-28 14:34 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Глава Apple Тим Кук, выступая на обсуждении финансовых показателей компании в первом квартале 2015 года, сообщил, что "умные" часы Apple Watch поступят в магазины в апреле. Цена Apple Watch для российских пользователей выросла со времени сентябрьского анонса практически вдвое.

Отец лазера не дотянул до ста
2015-01-28 15:03 Георгий Колпаков
В США в возрасте 99 лет скончался Чарльз Таунс - нобелевский лауреат и изобретатель лазера. "Газета.Ru" вспоминает вехи из жизни знаменитого ученого.

Джокович и Вавринка нашли друг друга
2015-01-28 15:05 Артем Романов
Первая ракетка мира Новак Джокович и действующий триумфатор Australian Open Стэн Вавринка одержали убедительные победы. Теперь им предстоит в очном поединке определить финалиста первого в этом сезоне турнира Большого шлема.

В избранное