Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Европа оценила Ковтуна



Европа оценила Ковтуна
2015-01-31 09:53 Екатерина Кулиничева (Стокгольм)
Максим Ковтун и Сергей Воронов завоевали серебро и бронзу чемпионата Европа по фигурному катанию. Чемпионом в третий раз подряд стал испанец Хавьер Фернандес.

Australian Open. Финал. Мария Шарапова - Серена Уильямс. LIVE
2015-01-31 10:01 Леонид Гольдман
В финальном матче женской сетки открытого чемпионата Австралии встречаются россиянка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс. "Газета.Ru" ведет трансляцию решающей встречи.

Кубок Азии. Финал. Австралия - Южная Корея. LIVE
2015-01-31 10:19 Сергей Попов
"Газета.Ru" рассказывает о событиях финального матча Кубка Азии по футболу между сборными Австралии и Южной Кореи.

Как воспитать шпиона
2015-01-31 11:28 Игорь Карев
Начался третий сезон сериала "Американцы", который с ростом напряженности в отношениях между Россией и США все дальше уходит от жанра шпионского триллера и все больше выглядит как семейная драма отцов и детей.

"Волки" покусали чемпиона
2015-01-31 11:31 Сергей Попов
"Вольфсбург" нанес мюнхенской "Баварии" первое поражение в сезоне. Владея мячом всего 32% игрового времени, "волки" сумели отправить в ворота Мануэля Нойера четыре мяча.

Не рай и там
2015-01-31 11:41 Виталий Бланк
Читатель "Газеты.Ru", проживший десять лет в Германии, делится своими впечатлениями: условия для жизни там хорошие, но далеко не райские. Бюрократия, как и в России, проблемы с коммунальными службами, мигрантами и здравоохранением.

Рукописи горят
2015-01-31 12:07 Владимир Корягин, Тимур Мухаматулин, Николай Подорванюк
Пожар в библиотеке ИНИОН РАН стал трагическим событием не только для российской, но и для европейской науки. "Газета.Ru" рассказывает о том, почему эту библиотеку многие склонны считать лучшей в России.

Искать, охранять, обезвреживать: репортаж из Учебного центра служебного собаководства
2015-01-31 12:08 Газета.Ru
Вожатый караульных и минно-разыскных собак – одна из самых редких специальностей в Вооруженных силах. Около 400 курсантов, которые показали нашей съемочной группе свои умения, призваны всего месяц назад. В учебном центре служебного собаководства ЗВО будущие кинологи обучаются в течение трех месяцев. Все это время вместе с ними проходят курс и собаки. Весь период обучения призывники не только изучают физиологию собак и научные основы их содержания и дрессуры, но и ухаживают за своими четвероногими сослуживцами - кормят, купают, выгуливают. Кроме того, каждый военнослужащий проходит ветеринарную подготовку. Учебный центр служебного собаководства Западного военного округа существует уже 90 лет, за это время здесь не только разработаны уникальные методики дрессуры собак, но и выведены новые породы: черный терьер, московская сторожевая, водолаз. Выпускники и питомцы центра принимали участие в войнах и вооруженных конфликтах как в России, так и за ее пределами, выполняя боевые задачи и спасая людей. Видео Газета.ТВ

Варламов – укротитель "хищников"
2015-01-31 12:10 Фарид Бектемиров
"Сухарь" голкипера "Колорадо" Семена Варламова в матче с "хищниками", дубль Патрика Кейна в игре "Чикаго" против лидера регулярного чемпионата и неудачная встреча Антона Худобина с Владимиром Тарасенко - в обзоре игрового дня НХЛ.

Картер на своей волне
2015-01-31 13:01 Сергей Попов
Семь очков Мозгова помогли "Кливленду" победить "Сакраменто", защитник "Филадельфии" Майкл Картер-Уильямс оформил трипл-дабл в поединке с "Миннесотой", а "Атланта" продлила победную серию до 18 встреч и укрепила лидерство в турнирной таблице благодаря тому, что "Голден Стэйт" вновь проиграл, несмотря на 32 очка Карри.

Спекулянты насытились дешевой нефтью
2015-01-31 13:42 Алексей Топалов
Низкие цены на нефть заставляют мировые компании сокращать инвестиции в разведку и добычу на миллиарды долларов. Уже сейчас мировая добыча углеводородов стагнирует, и в ближайшее время ожидается ее снижение. Это приведет к росту цен на нефть, причем возможен их резкий скачок, так как спекулянты сейчас начинают играть на повышение.

Куда рулят мессенджеры
2015-01-31 14:05 Эрик Хачатрян
Волна популярности приложения для общения привела к тому, что одной лишь перепиской их функциональность уже не ограничивается. "Газета.Ru" решила рассмотреть, что умеет каждый из них.

Правила выживания в корейской семье
2015-01-31 14:41 Евгения Рогачева
Отношения в корейской семье встроены в строгую иерархию. Семья ставит человека в жесткие рамки, но она же и многое дает: защиту, поддержку, помощь.

"НОС" наградил "Королей"
2015-01-31 14:57 Татьяна Сохарева
Сборник прозы Алексея Цветкова-младшего "Король утопленников" выиграл литературную премию "НОС" у "Теллурии" Владимира Сорокина.

В избранное