Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Африка ждет жребия



Африка ждет жребия
2015-01-29 00:12 Владимир Зайвый
По итогам группового этапа Кубка африканских наций по футболу определились семь участников плей-офф. Кот-д'Ивуар благодаря победе над Камеруном обеспечил себе место в четвертьфинале. А финальную путевку посредством жребия разыграют Гвинея и Мали, в очной встрече сыгравшие вничью

Особенности американской охоты
2015-01-29 09:34 Дарья Слюсаренко
В прокате "Охотник на лис" Беннета Миллера - основанная на реальных событиях спортивная драма со Стивом Кареллом в драматической роли эксцентричного богача.

Новый предел для "новой физики"
2015-01-29 09:47 Владимир Корягин
О том, где искать нарушения Стандартной модели, в которых "прячется" так называемая "новая физика", о ближайших перспективах квантовых компьютеров и о важном российско-американском исследовании в области атомной физики "Газете.Ru" рассказал один из его участников - Сергей Порсев.

Коллектор звонит дважды
2015-01-29 09:57 Эрик Хачатрян
Популярное приложение "Антиколлектор", созданное для того, чтобы блокировать звонки от коллекторов, оказалось причиной разбирательств между его разработчиком, ассоциацией коллекторов и Google и было несколько раз удалено и возвращено в магазин приложений. "Газета.Ru" разобралась в происходящем.

После 70 лет жизнь только начинается
2015-01-29 10:10 отдел "Стиль жизни"
Линн Мартин и ее муж Тим продали дом, став дауншифтерами и "новыми кочевниками" в возрасте около 70 лет. Специально для своих читателей "Газета.Ru" публикует удивительную историю о том, как все начиналось.

Санкции затянулись
2015-01-29 10:31 Ольга Адамчук, Екатерина Мереминская
Судьба санкций в отношении России решится сегодня на заседании Совета ЕС по иностранным делам. Их хотят продлить и расширить, вопрос по SWIFT остается открытым.

Шарапова сыграет в финале с Сереной
2015-01-29 10:32 Андрей Кульянов
Россиянка Мария Шарапова попробует выиграть у Серены Уильямс в финальной битве за титул на Открытом чемпионате Австралии по теннису, но по итогам соревнований в Мельбурне уже не сможет сместить американку с первого места в мировом рейтинге.

Андрей Звягинцев: "Русский человек терпелив"
2015-01-29 11:31 Газета.Ru
В Москве состоялась премьера "Левиафана" - самого громкого российского фильма года, уже получившего "Золотой глобус" и всерьез претендующего на "Оскар". Режиссер картины Андрей Звягинцев рассказал в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" о своем отношении к запрету и возвращению нецензурной лексики в кино, поляризации общества, а также объяснил, почему русский человек редко готов к серьезному сопротивлению властям.

"Барса" осталась одна
2015-01-29 11:46 Сергей Попов
Дубль Неймара в ворота мадридского "Атлетико" принес "Барселоне" путевку в полуфинал Кубка Испании, а "Тоттенхэм", сыграв вничью с "Шеффилдом", добыл билет в финал Кубка английской лиги, где соперником "шпор" станет "Челси".

Овечкин на пути к трофею
2015-01-29 12:31 Андрей Кульянов
Два гола Овечкина и лидерство в споре снайперов, "дьявольские" буллиты и несбывшийся хет-трик Картера - в обзоре матчей среды Национальной хоккейной лиги.

Тариф на желтый цвет
2015-01-29 12:55 Анна Семенова
Столичные таксисты намерены устроить забастовку 13-15 февраля из-за невыгодных экономических условий, в которые их поставили крупные компании - агрегаторы заказов. Перевозчики жалуются, что в кризис затраты на покупку, эксплуатацию машин и обеспечение легальности статуса выросли на порядок.

55 оттенков Ирвинга
2015-01-29 13:21 Сергей Попов
Кайри Ирвинг вошел в историю НБА, набрав 55 очков в матче с "Портлендом", что вкупе с дабл-даблом Тимофея Мозгова принесло "Кливленду", ослабленному отсутствием Леброна Джеймса, восьмую победу подряд, а "Атланта" в поединке с "Бруклином" продлила победную серию до 17 матчей.

Обама избегает Нетаньяху
2015-01-29 13:50 Александр Братерский, Полина Матвеева
Барак Обама заявил, что не планирует встречаться с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, который в марте собирается посетить США по приглашению оппозиционных республиканцев. На фоне продолжающегося ухудшения отношений с Белым домом Израиль укрепляет связи с Россией и обещает не присоединяться к западным санкциям против Москвы.

Проверка без права на отказ
2015-01-29 13:54 Анастасия Петрова
Депутаты внесли на обсуждение в Госдуму законопроект, предусматривающий возможность принудительной проверки школьников на наличие в организме алкоголя, никотина и наркотиков. Инициатива подразумевает, что дети старше 15 лет могут быть отправлены на анализы без их согласия и согласия родителей. Поводом к этому могут стать "видимые признаки опьянения".

"Медведи" долетели до Британии
2015-01-29 14:06 Полина Матвеева, Александр Братерский
Российские стратегические бомбардировщики Ту-95 МС были замечены у побережья Великобритании. На их перехват были подняты два истребителя Typhoon королевских ВВС. В Минобороны РФ подчеркивают, что полеты совершались в соответствии с международными правилами.

"Через полгода итальянская кухня будет роскошью"
2015-01-29 14:57 Екатерина Сахарова
За ремонт принято браться весной и летом – когда потеплеет, но в этом году стоит если не начинать работы раньше, то хотя бы закупиться заранее материалами. Товары для ремонта уже подорожали на 10-40% в зависимости от категории и страны производства и будут расти в цене дальше. Некоторые ходовые материалы уже сейчас непросто купить - в будущем дефицит станет еще более очевидным.

Пиво в депрессии
2015-01-29 15:06 Карина Романова
"Балтика" закрывает два пивоваренных завода и увольняет более 500 сотрудников. Компания объясняет это сложной макроэкономической обстановкой и несбалансированным налогообложением отрасли. Закрытие заводов "Балтики" подтверждает тенденцию последних лет, указывают эксперты. Пивовары продолжат сокращать издержки и производственные мощности.

В избранное