Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Золотые и серебряные лезвия



Золотые и серебряные лезвия
2015-02-01 20:48 Владимир Зайвый
Победа Дениса Юскова на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, серебряные успехи саночников и бобслеистов, очередные две победы на чемпионате Европы по биатлону - об этом в воскресном обзоре "Газеты.Ru", посвященном зимним видам спорта

Радулов зажег в Уфе
2015-02-01 23:23 Владимир Зайвый
В регулярном чемпионате КХЛ ЦСКА одержал победу над "Салаватом Юлаевым", СКА в игре с "Медвешчаком" прервал серию неудач, московское "Динамо" расправилось с "Витязем", "Ак Барс" выиграл у "Динамо" минского.

Черышев пробил "Барселону"
2015-02-02 02:08 Сергей Попов
"Барселона" сумела одержать волевую победу несмотря на гол Дениса Черышева, "Арсенал" разгромил "Астон Виллу", а "Саутгемптон" прервал шестиматчевую беспроигрышную серию и пропустил МЮ на третье место.

Бони заменил Думбия
2015-02-02 02:35 Сергей Попов
Сборная Кот-д'Ивуара в четвертьфинале Кубка африканских наций уверенно переиграла Алжир благодаря дублю Вильфрида Бони, Сейду Думбия остался в запасе. Последним полуфиналистом континентального первенства стала команда Ганы, разгромившая Гвинею.

Гонка вооружений 2.0
2015-02-02 09:36 Петр Орехин
Администрация США предлагает конгрессу увеличить расходы на оборону в следующем финансовом году до $561 млрд. Де-факто это можно считать не только реакцией на обострение ситуации на Ближнем Востоке, но и ответом на действия Кремля на Украине и масштабную программу перевооружения армии, которую осуществляют российские власти. Проблема только в том, что США находятся на пике экономического роста, а в России в этом году ожидается рецессия в 3-5%.

"Двойным гражданам" оставили шанс
2015-02-02 09:51 Ольга Аверкиева
Россияне с двойным гражданством могут усыновлять сирот из России. Как пояснил "Газете.Ru" Верховный суд, граждане, обладающие одновременно российским и американским паспортом, имеют право на усыновление российских детей. Но есть одно условие: усыновители должны постоянно проживать в России. Тем же, кто имеет российский и американский паспорт, но живет в США, рассчитывать на подобное усыновление не стоит в соответствии с "законом Димы Яковлева".

Марш националистов в Киеве
2015-02-02 10:00 Газета.Ru
В Киеве националисты прошли с факелами от Верховной Рады до администрации президента. Демонстранты бросали дымовые шашки и зажигали фейерверки. Таким образом они хотели продемонстрировать свою поддержку военной акции против сил самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Видео Ruptly

Американцы предпочитают религию
2015-02-02 10:09 Владимир Гелаев
Американцы верят в научный прогресс, но когда речь заходит о Большом взрыве и эволюции, предпочитают вспоминать бога.

Тарасенко победил рекордного Овечкина
2015-02-02 11:12 Андрей Кульянов
Овечкин снова вписал свое имя в книгу рекордов "Вашингтона", но уступил команде Тарасенко, нападение "Питтсбурга" взяло выходной, вратарь-дебютант принес победу "Аризоне". "Газета.Ru" представляет обзор главных событий воскресенья - дня, когда в НХЛ победы праздновали только гости.

Пиратская бухта оказалась фальшивой
2015-02-02 11:34 Алексей Короткин
Самый крупный в мире торрент-трекер более чем с 5-миллионной аудиторией The Pirate Bay ("Пиратская бухта") снова онлайн после двухмесячного отключения в результате рейда шведской полиции на сверхзащищенный (в том числе и от ядерного взрыва) дата-центр, расположенный в скале вблизи Стокгольма.

Фишер бьет своих
2015-02-02 11:54 Борислав Головин
В очередной игровой день регулярного чемпионата НБА состоялось всего два матча: "Бостон" дома уступил "Майами", а Дерек Фишер во главе "Нью-Йорк Никс" обыграл некогда родной "Лос-Анджелес Лейкерс".

"Историк" научит дилетанта консерватизму
2015-02-02 12:30 Дмитрий Карцев, Наталья Галимова
В конце января околокремлевский Институт социально-экономических и политических исследований презентовал первый номер журнала "Историк", который позиционируется как издание "об актуальном прошлом" с консервативным уклоном. Эксперты отмечают, что у издания неплохие перспективы на рынке, поскольку в связи с глобальными политическими событиями последнего года в обществе наблюдается всплеск интереса к истории.

Перекодируй это
2015-02-02 12:49 Ярослав Забалуев
В прокате "Кибер" Майкла Манна — боевик о противостоянии хакеров с Крисом Хемсвортом в главной роли.

Россия не услышит музыки
2015-02-02 13:07 Владимир Тодоров
Россияне остались без доступа к одному из самых популярных в мире музыкальных сервисов. Стриминговый сервис Spotify не будет выходить на российский рынок. Компанию отпугнули кризисная ситуация в экономике России и неготовность отечественных пользователей платить за контент, уверены эксперты. Однако, уходя из России, Spotify теряет перспективный рынок с практически отсутствующей конкуренцией.

"Живой щит" для Дебальцево
2015-02-02 13:12 Иван Комаров
На фоне ожесточенных боев началась эвакуация жителей из города Дебальцево. Людей вывозят на Украину по обстреливаемой трассе. В итоге под огнем оказывается мирное население - ополченцы обвиняют силовиков, что те прикрываются "живым щитом". Дебальцево до сих пор контролируется украинскими военными, а окружить значительные силы ВСУ сепаратистам все еще не удалось.

Закрытие трансферного окна. LIVE
2015-02-02 13:27 Борислав Головин
2 февраля в европейском футболе закрывается зимнее трансферное окно. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий, связанных с переходами игроков в ведущих национальных чемпионатах.

"Не бегаю за Леброном с лопатой"
2015-02-02 14:53 Андрей Кульянов
Лучший российский игрок в Национальной баскетбольной ассоциации Тимофей Мозгов в интервью "Газете.Ru" рассказал о своей жизни после перехода в "Кливленд", выступлениях под руководством экс-тренера сборной России Дэвида Блатта и своей роли в команде, лидером которой является лучший игрок лиги Леброн Джеймс.

"В межсезонье Сочи остается "мертвым" городом"
2015-02-02 15:24 Андрей Кошик (Сочи)
Накануне годовщины Игр в Сочи корреспондент "Газеты.Ru" побывал в приморском и горном кластерах, встретился с местными жителями, чтобы понять - какое оно, наследие Олимпиады. "Газета.Ru" в течение недели будет рассказывать о том, как Игры повлияли на жизнь Сочи. Герой первого материала - владелец сети ресторанов в комплексе "Моя Россия" Владимир Масютин - подытожил, как Олимпиада изменила ресторанный бизнес.

Мой большой греческий кризис
2015-02-02 16:07 Семен Михайлов
Греция отказывается от переговоров с "тройкой" и требует пересмотреть условия полученных займов. Новые деньги от европейских кредиторов стране не нужны, заявляют власти. Евросоюз согласен обсуждать эти претензии. Если договориться не удастся, Греция может объявить дефолт и выйти из еврозоны, напоминают эксперты.

В избранное