Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Открытие Арена" среди лучших



"Открытие Арена" среди лучших
2015-02-05 15:00 Александр Седов
Введенная в этом сезоне в эксплуатацию "Открытие Арена", являющаяся домашним стадионом московского "Спартака", попала в число 32 лучших футбольных сооружений мира и номинирована на звание лучшего стадиона планеты среди сданных в эксплуатацию за последний год.

Хургада за рубли
2015-02-05 15:12 Карина Романова
Непростая экономическая ситуация сказывается не только на российском туристическом рынке, но и на зарубежном. Чтобы вернуть миллионы российских туристов, государства готовы идти на уступки и помогать нашим туркомпаниям материально. Туристам из России обещают не только скидки в отелях и возмещение расходов, но даже переход на расчеты в рублях и, возможно, въезд без загранпаспорта.

Пять женщин Джонни Деппа
2015-02-05 15:31 Максим Журавлев, Иван Акимов
По случаю официального бракосочетания 51-летнего Джони Деппа и 28-летней Эмбер Херд "Газета.Ru" вспоминает тех актрис, отношения с которыми у Деппа выходили за рамки рабочих.

НАТО угрожает обсуждением
2015-02-05 15:54 Александр Братерский (Брюссель)
В четверг в Брюсселе проходит встреча министров обороны стран - членов НАТО. Первым вопросом стоят проблемы ядерной безопасности: в альянсе не скрывают, что обеспокоены "ядерной риторикой" Москвы. Масла в огонь подливают события на Украине, недавние полеты российского стратегического бомбардировщика у границ Великобритании, а также взаимные обвинения в нарушении договора о ракетах средней и малой дальности.

Интернет-барон сел навсегда
2015-02-05 16:10 Алексей Короткин, Дмитрий Бевза
Окружной суд Нью-Йорка признал Росса Уильяма Ульбрихта основателем подпольного интернет-магазина Silk Road по продаже наркотиков и оружия и приговорил его к пожизненному заключению. Среди недоказанных пунктов обвинения фигурировала организация нескольких заказных убийств.

Рейтинг по-пекински
2015-02-05 17:08 Екатерина Мереминская, Семен Михайлов
Рейтинговое агентство Dagong из Китая удивило сразу несколькими заявлениями: оно пророчит новый экономический кризис, ставит рейтинг "Газпрому" выше, чем у США, и уверяет, что оно объективнее знаменитых S&P, Fitch и Moody's. "Газета.Ru" решила разобраться, как возникла такая альтернатива "большой тройке" и стоит ли верить этим рейтингам.

Хоккей. Евротур. Россия - Чехия. LIVE
2015-02-05 17:08 Фарид Бектемиров
"Газета.Ru" проведет онлайн-трансляцию матча между сборными России и Чехии в рамках хоккейного Евротура. Начало матча - в 20.30 мск.

Спецназовцу на "Тигре" дали пять лет
2015-02-05 17:22 Даниил Ломакин
Спецназовец ГРУ, в пьяном виде устроивший на бронированном "Тигре" несколько аварий с двумя погибшими в Ростове-на-Дону, осужден на пять лет колонии-поселения. Вину осужденный признал частично, а находившиеся вместе с ним еще более пьяные сослуживцы и вовсе избежали ответственности. Эта авария стала не единственной в прошлом году, когда в ДТП с участием российской военной техники недалеко от границы с Украиной гибли люди.

Сколько стоит быть красивой
2015-02-05 17:28 Анна Лозинская
"Газета.Ru" поговорила с экспертами и выяснила, будут ли женщины экономить на красоте и во что им это обойдется.

Четвертый десяток Роналду
2015-02-05 17:29 Борислав Головин
5 февраля дни рождения празднуют многие известные футболисты, в том числе Криштиану Роналду, Неймар и Карлос Тевес. Португалец в этот день отмечает юбилей - ему исполняется 30 лет.

Блокадницу оправдали посмертно
2015-02-05 17:38 Иван Комаров
Прокуратура Петербурга подтвердила: умершая в отделении полиции блокадница пыталась заплатить за масло, которое она якобы украла. По факту трагического инцидента, вызвавшего огромный общественный резонанс, возбуждено уголовное дело. Владелец сети супермаркетов "Магнит" Сергей Галицкий, в свою очередь, призвал журналистов "не страдать херней".

Мутко рассчитается с Капелло
2015-02-05 18:04 Владимир Зайвый
Министр спорта Виталий Мутко заявил, что в ближайшие дни долг перед главный тренером российской футбольной сборной Фабио Капелло будет погашен. Он обратится к бизнесменам, чтобы они помогли рассчитаться с тренером.

Летят с миром
2015-02-05 18:12 Дмитрий Карцев, Владимир Дергачев, Александр Братерский
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд отправляются с визитом в Киев и Москву для того, чтобы озвучить новые предложения по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе. Источники сообщают о том, что речь может идти о заморозке конфликта по приднестровскому сценарию. Если такие предложения будут сделаны, то Украину они не устроят, уже сообщили ее дипломатические представители.

Иностранцы разлюбили Питер
2015-02-05 18:27 Екатерина Сахарова
По гостиницам Санкт-Петербурга кризис ударил еще сильнее, чем по московским: люксовые заполнены меньше чем на половину, остальные совсем немногим больше. Иностранцев уже не привлекает ни низкий курс рубля, ни завершившаяся реставрация Пулково. Главная надежда рынка теперь - развитие внутреннего туризма.

"Форсаж 7" на низком старте
2015-02-05 18:50 Алина Распопова
Арабский суперкар с алмазными фарами за $3,4 млн, Ferrari 458 Italia, McLaren MP4-12C – это лишь несколько из самых дорогих и мощных автомобилей, которые были сняты в новой части фильма "Форсаж 7". Внимательно изучив новый трейлер, "Газета.Ru" выяснила, на чем будут ездить главные герои легендарной киноэпопеи.

На свободу без долгов
2015-02-05 20:36 Рустем Фаляхов
Еврозона снова на пороге развала. В июне Греция может объявить себя банкротом, выйти из-под опеки европейской тройки кредиторов и вернуться к национальной валюте. Стоимость жизни для греков вырастет, утверждают эксперты, а у россиян появится возможность дешево отдохнуть на море.

Блокадница заплатила за масло
2015-02-05 20:57 Газета.Ru
"Газета.Ru" публикует запись с камер видеонаблюдения из супермаркета "Магнит", сотрудники которого заподозрили 81-летнюю блокадницу Раузу Галимову в краже сливочного масла. Полицейские доставили ветерана в дежурную часть, где она скоропостижно скончалась, по предварительным данным, от сердечной недостаточности. Позднее официальный представитель петербургской прокуратуры Марина Николаева сообщила, что в действительности пожилая женщина попыталась расплатиться за якобы украденный продукт, но ей не дали этого сделать. "Достаточных оснований полагать, что пожилая женщина совершила хищение, на настоящий момент не имеется. Масло было обнаружено в корзине с продуктами. По заявлению пенсионерки, она его просто не заметила", - заявила Николаева. Видео МВД России

"Свою прибыль они получат не в России"
2015-02-05 21:13 Даниил Ломакин
Россияне в прошлом году потратили на новые машины почти $61 млрд. На фоне ощутимого снижения спроса почти у всех производителей заметно сократилась валютная выручка. Снижение доходов коснулось в первую очередь бюджетных брендов, а единственной среди 25 крупнейших производителей маркой, которая смогла увеличить выручку, оказалась Mercedes-Benz.

Болельщики заведут "Ротор"
2015-02-05 22:59 Евгения Долина
Волгоградский футбольный клуб "Ротор" обратился к болельщикам с просьбой о финансовой помощи. В настоящее время клубу грозит ликвидация по решению правительства Волгоградской области. Счет команды уже арестован из-за долгов.

Гачинский пересдал на бронзу
2015-02-05 23:03 Владимир Зайвый
В первый день испанской части зимней Универсиады могулистка Марика Пертахия выиграла серебро, ее коллега по цеху Сергей Шимбуев завоевал бронзу, медаль аналогичного достоинства досталась и фигуристу Артуру Гачинскому.

"Левиафан" приплыл к зрителю
2015-02-05 23:27 Газета.Ru
Нашумевший фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" наконец вышел в официальный российский прокат. Картину "слили" в сеть чуть меньше месяца назад, из-за чего тут же разгорелась ожесточенная дискуссия, участники которой разделились на два лагеря - больше по политическим, нежели по кинематографическим причинам. Однако все равно нашлись зрители, которые захотели увидеть "Левиафан" на большом экране, - некоторые, правда, во второй раз. В интернете фильм к этому моменту уже собрал 1 млн руб. добровольных пожертвований. Сеансов в московском кинотеатре "Октябрь" в день премьеры оказалось немного - всего три почти подряд в маленьком зале на 40 мест. "Газета.Ru" узнала у тех, кто еще только собирается на фильм, чего они от него ждут и насколько он понравился тем, кто его уже посмотрел. Среди ожидающих своего сеанса съемочной группе встретился и ответил на вопросы один из участников "Квартета И" ("День радио", "День выборов", "О чем говорят мужчины") Леонид Барац. Видео "Газета.ТВ"

Россия в африканском финале
2015-02-06 00:31 Владимир Зайвый
Сборная Ганы по футболу обыграла со счетом 3:0 Экваториальную Гвинею в полуфинале Кубка африканских наций. Матч едва не был отменен из-за беспорядков, возникших на трибунах к его окончанию. За золотые медали турнира "черные звезды" вместе с представителем РФПЛ Мохамедом Рабиу поборются с командой Кот-д'Ивуара.

Первый возвращает Олимпиаду
2015-02-06 07:05 Игорь Карев
С 6 по 8 февраля на Первом будет работать специальный "Олимпийский канал", который напомнит о церемониях открытия и закрытия и о главных моментах XXII зимней Олимпиады и Паралимпийских игр, которые год назад состоялись в Сочи.

"Обожаю свои татуировки!"
2015-02-06 07:11 Владимир Корягин
О посадке на комету, татуировках и поражающих воображение научных открытиях в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказал Мэтт Тейлор - один из покорителей кометы Чурюмова-Герасименко в рамках проекта "Розетта", который многим запомнился своей яркой рубашкой с изображением малоодетых женщин.

В избранное