Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Шахтер" - это Украина"



"Шахтер" - это Украина"
2015-02-17 14:10 Фарид Бектемиров
Знаменитый полузащитник "Шахтера" Михаил Соколовский, отыгравший за "горняков" более 400 матчей и тренировавший их в 90-х, рассказал "Газете.Ru", каковы шансы украинской команды в матче с "Баварией", способен ли Луческу во второй раз обыграть Гвардиолу и как футбол может помочь разрушенному Донецку.

Львовский мир "Шахтера" и "Баварии"
2015-02-17 14:40 Александр Седов
Донецкий "Шахтер" и мюнхенская "Бавария" так и не смогли подобрать ключей к воротам друг друга во Львове во время первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

"ПСЖ" открыл двери "автобуса" "Челси"
2015-02-17 14:40 Андрей Кульянов
"Пари Сен-Жермен" на своем поле вничью завершил первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против лондонского "Челси", сумев взломать оборону гостей после пропущенного в первом тайме мяча."Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию встречи.

Украина теряет Дебальцево
2015-02-17 15:14 Иван Комаров
Несмотря на вступившее в силу перемирие, в районе дебальцевского котла не утихают бои. Ополчение сообщает, что 2/3 города уже взяты под контроль и в настоящее время зачищаются. Для полного взятия населенного пункта, по данным ополченцев, потребуется не больше двух суток. Также ополченцы утверждают, что за последние сутки в плен сдались свыше 100 украинских силовиков, а сами бойцы ВСУ просят о подкреплении.

Рубль озолотил металлургов
2015-02-17 15:20 Владимир Тодоров
Рублевая выручка российских металлургов в 2015 году может вырасти на 60,5%, прогнозирует Минэкономразвития. Основной причиной роста является почти двукратная девальвация рубля в 2014 году. Впрочем, падение рубля негативно отражается на внутрироссийских покупателях. Заводы отказываются покупать дорогой металл, а цены на продукцию для Российской армии выросли на 30%. В ситуацию был вынужден вмешаться Минпромторг.

7 зимних сериалов, которые вы наверняка пропустили
2015-02-17 15:30 Егор Москвитин
Уходящая зима принесла лишь один громкий хит — "Лучше звоните Солу". Но были и другие достойные премьеры - "Газета.Ru" выбрала 7 зимних новинок на любой вкус, которые стоит посмотреть до прихода весны.

За что сожгли Джордано Бруно
2015-02-17 16:28 Владимир Гелаев
17 февраля 1600 года в Риме был сожжен инквизицией Джордано Бруно. "Газета.Ru" рассказывает о жизненном пути мыслителя, предвосхитившего многие открытия, впоследствии ставшие нормой для современной науки.

"Салават" погружается в нищету
2015-02-17 16:39 Фарид Бектемиров
Генеральный спонсор хоккейного "Салавата Юлаева" - благотворительный фонд "Урал" - прекратил финансирование клуба. Теперь уфимцам, вероятно, придется искать новых меценатов или заметно сокращать бюджет. О роспуске команды, по словам ее руководства, речь пока не идет.

Прогноз мрачнеет
2015-02-17 16:52 Олег Сирых (Киев)
Украинское правительство пересмотрит ключевые показатели развития экономики на 2015 год. Уровень инфляции и курс доллара будут выше, ВВП сократится сильнее, дефицит бюджета вырастет, признают чиновники. Но даже такие пессимистичные данные, по мнению экспертов, позже придется пересматривать в худшую сторону.

Ипотеке ищут варианты
2015-02-17 16:58 Ольга Хохрякова
Антикризисная комиссия рассмотрела механизмы поддержки ипотеки. Как стало известно "Газете.Ru", обсуждались три варианта, однако пока ни один из них не был принят. Речь идет о выделении средств через объединенные Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и Фонд РЖС, а также напрямую из Минфина или Минстроя.

Город трех солнц
2015-02-17 17:19 Павел Котляр
Жители Челябинска удивились, увидев восход трех солнц. Необычное явление, которое хорошо знакомо синоптикам, астрономам и оптикам, привлекло интерес читателей и дает повод вспомнить несколько других оптических феноменов, возникающих в атмосфере.

В Эмиратах осталась только Макарова
2015-02-17 17:31 Владимир Зайвый
В третий круг теннисного турнира в Дубае вышла только одна россиянка - Екатерина Макарова, без труда обыгравшая украинку Екатерину Козлову. Светлана Кузнецова в упорнейшей борьбе уступила немке Анжелике Кербер.

Ахметов на очереди в тюрьму
2015-02-17 17:40 Олег Сирых (Киев)
Новый генпрокурор Украины Виктор Шокин развил бурную активность: почти каждый день бывшие представители Партии регионов оказываются фигурантами новых уголовных дел, кто-то - в качестве свидетелей, а кто-то уже - как подозреваемый. Среди них - Ринат Ахметов. Украинские политологи считают, что активность Генпрокуратуры связана с давлением общественности, требующей "посадок" коррупционеров, которое удачно сочетается с политическими целями новой власти.

Женевские концепции
2015-02-17 17:54 Даниил Ломакин
Предвестник самой дешевой модели Lexus, новый маленький кроссовер Infiniti и идеальный компактный автомобиль от Suzuki - "Газета.Ru" начинает серию обзоров предстоящих премьер престижного Женевского автосалона с наиболее интересных концептов, появление которых уже было анонсировано производителями.

Братьев Навальных приговорили по новой
2015-02-17 18:05 Дмитрий Евстифеев
Ранее вынесенный Олегу и Алексею Навальным приговор подвергся корректировке. После жалоб братьев и прокуратуры на решение Замоскворецкого суда Мосгорсуд пересмотрел приговор и отменил штраф и домашний арест для Алексея Навального, а Олегу Навальному продлил испытательный срок до 2020 года. Сроки, к которым ранее приговорили братьев, остались неизменными.

Картину не ждали
2015-02-17 19:27 Иван Акимов
Продюсеры фильма "Солнечный удар" отказались от участия в "Нике", на которую последняя режиссерская работа Никиты Михалкова не была номинирована.

Как бы отставка
2015-02-17 19:59 Андрей Кульянов
Глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев уходит с поста, который он занимал с 1991 года. Привели его к такому решению множественные допинговые скандалы и последовавшие за этим слова министра спорта РФ Виталия Мутко о том, что следует "задуматься о кадровых и структурных изменениях".

США нашли дыру в санкциях
2015-02-17 20:01 Алексей Топалов
США признали, что ограничения, наложенные на экспорт в Россию технологий и оборудования для нефтедобычи, на деле не мешают западным компаниям работать с российскими партнерами. Обход запрета возможен при использовании дочерних структур, зарегистрированных за пределами США. При этом эксперты говорят, что реальный запрет вообще не в интересах Штатов – это чревато для них сокращением доли на перспективном рынке.

Силовиков оставят без новых машин
2015-02-17 20:15 Алина Распопова
Из списка мер поддержки автопрома в текущем году исчезло обновление парка техники федеральных органов исполнительной власти – ранее на эти цели предполагалось выделить 5,1 млрд рублей. В эту категорию попадают автомобили для ГИБДД и прокуратуры. Эксперт уверен, что потеря этой суммы нанесет серьезный удар по отрасли. Автопромышленность будут поддерживать главным образом при помощи программы утилизации и лизинга.

Удачные "контрольные" "Спартака" и ЦСКА
2015-02-17 20:39 Александр Седов
Столичные "Спартак" и ЦСКА, находящиеся на сборах в Турции и Испании соответственно, провели очередные контрольные встречи. Спартаковцы не без труда переиграли словацких одноклубников из Трнавы, а армейцы праздновали викторию над венгерским "Видеотоном".

Слово – не воробей
2015-02-17 22:14 Евгения Долина
Комментатор телеканала "НТВ-Плюс" Владимир Гомельский принес извинения центровому баскетбольной команды ЦСКА Павлу Коробкову за оскорбление в прямом эфире. Эмоциональное высказывание в адрес игрока вырвалось у журналиста во время матча московской команды против греческого "Олимпиакоса", в котором россияне уступили соперникам со счетом 76:84. При этом, как сообщает "Р-Спорт", Гомельский не сожалеет о том, что назвал баскетболиста "дебилом" за необязательный фол в концовке встречи.

Захарченко одной ногой в "котле"
2015-02-17 22:21 Иван Комаров
Глава ДНР Александра Захарченко получил осколочное ранение в ногу во время зачистки Дебальцево. После операции состояние лидера донецкого ополчения оценивается врачами как стабильное. Медики обещают, что вскоре он "вернется в строй". Во вторник в течение всего дня в районе дебальцевского котла продолжаются бои.

Рекламу посмотрят на смартфонах
2015-02-17 23:16 Владимир Тодоров
Объем рынка мобильной видеорекламы в США к 2018 году вырастет в четыре раза, до $6 млрд. В России видеореклама для мобильных устройств пока не слишком популярна. Но спрос на нее будет расти: в кризис рекламодатели стремятся сокращать расходы, а себестоимость таких роликов ниже многих других форматов.

"Тюмень" на жилах, "Волгарь" на классе
2015-02-17 23:39 Андрей Кульянов
В Кубке Футбольной национальной лиги, соревнования которого проходят в турецком Белеке, определился последний полуфиналист. Им стала "Тюмень", победившая в ключевом матче саратовский "Сокол".

В Дебальцево варится война
2015-02-18 00:28 Владимир Дергачев, Данила Розанов
Небольшой город Дебальцево в Донбассе стал самой горячей точкой после наступления официального перемирия. К вечеру вторника ополченцы заявили, что практически полностью взяли его под контроль. Режим прекращения огня очевидно не соблюдается, стороны обвиняют друг друга. Ситуация в Дебальцево может в любой момент поставить крест на достигнутых в Минске договоренностях при посредничестве Германии, Франции и России.

Европейцы вышли из степей Украины и России
2015-02-18 08:23 Павел Котляр
Предки европейцев, которые сегодня пытаются помирить россиян и украинцев, сами когда-то вышли из степей нынешней Украины и России. Так считают американские археологи, которые провели самый обширный анализ ДНК древних жителей Европы.

В избранное