Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Когда-то в России торговали шкурами, теперь - газом и нефтью"



"Когда-то в России торговали шкурами, теперь - газом и нефтью"
2015-02-25 09:24 Владимир Корягин
О том, как слезть с нефтяной иглы, не дать Украине воровать газ и чем похожи Россия и Африка, "Газете.Ru" рассказал директор Центра исследований России и Евразии при Уппсальском университете профессор Стефан Хедлунд.

Лирики о физиках и не только
2015-02-25 09:40 Ярослав Забалуев, Алексей Крижевский
В преддверии выхода в прокат "Вселенной Стивена Хокинга", принесшей "Оскар" исполнителю главной роли Эдди Редмейну, "Газета.Ru" вспоминает, что лирики от кино снимали про физиков и других ученых.

Как очистить лицо от зимней грязи
2015-02-25 09:46 Анна Лозинская
"Газета.Ru" готовится к весне и выбирает лучшие очищающие средства для лица, которые помогут отлично выглядеть даже в конце зимы.

"На блокпосту в Мариуполе меня перепутали с диверсантом"
2015-02-25 09:58 Андрей Кульянов
Экс-чемпион мира донецкий боксер Станислав Каштанов, переехавший в Россию для того, чтобы "перезапустить" спортивную карьеру, в интервью "Газете.Ru" рассказал историю своей жизни и поделился мыслями о том, что происходит сейчас на востоке Украины.

"В Донецке мы живем одним днем"
2015-02-25 10:09 Юлия Громова
"После Минских договорённостей стрельба вроде бы прекратилась. Город оживился", - пишет читательница "Газеты.Ru" из Донецка, студентка Юлия Громова. Но люди по-прежнему напуганы и готовы ко всему.

Не размазать тонким слоем
2015-02-25 10:45 Рустем Фаляхов
Правительство поможет регионам погасить часть кредитов, взятых у коммерческих банков, за счет средств федерального бюджета. Такое поручение дал Владимир Путин. Но в бюджете на это заложено только 160 млрд руб. при дефиците региональных бюджетов 600 млрд руб. Деньги получат в первую очередь самые закредитованные и самые пробивные регионы.

"Мы уверены в Лионеле Месси"
2015-02-25 11:35 Андрей Кульянов
Пеллегрини испытал горечь, Луис Энрике подбодрил Месси, Аллегри пожалел замерзшего Буффона, а Клопп философски заметил, что "жизнь продолжается", - тренеры команд - участниц Лиги чемпионов высказались по итогам матчей вторника.

Я знаю, что вы делали прошлой ночью
2015-02-25 12:01 Эрик Хачатрян
О том, что смартфоны знают о владельцах больше, чем думают владельцы, известно давно. "Газета.Ru" решила рассмотреть, как именно любимое устройство может выдать местоположение своего хозяина.

Китай не спасет
2015-02-25 12:32 Екатерина Мереминская
Разворот России на восток буксует. Китай не может в одиночку заменить всех потерянных из-за санкций торговых партнеров России. Более того, торговый оборот между Россией и КНР падает. Российский экспорт сталкивается с конкуренцией со стороны нового "Шелкового пути", импорт не развивается.

Как Леброн превзошел кумира детства
2015-02-25 12:37 Екатерина Кулиничева
Состоялись очередные матчи регулярного сезона НБА. "Кливленд Кавальерс" Дэвида Блатта и Тимофея Мозгова на выезде обыграли "Детройт Пистонс", а Леброн Джеймс снова переписал историю лиги.

Россия теряет право на свободу
2015-02-25 12:45 Анастасия Берсенева
Организация Amnesty International опубликовала доклад о правах человека в мире. Правозащитников беспокоит постоянно сужающееся пространство для выражения мнения. Они отмечают, что в России идет спад протестной активности, ухудшается положение НКО и СМИ, а в регионах журналисты практически не критикуют власть.

"Хищники" покусали Варламова
2015-02-25 13:34 Андрей Кульянов
Две передачи Маркова помогли "Морнеалю" больше, чем пас Тарасенко "Сент-Луису", Варламов не устоял перед лавиной шайб, Пуйо выместил злость на первом своем клубе. Главные события игрового дня - в обзоре матчей НХЛ.

Желто-голубые каски Донбасса
2015-02-25 13:55 Александр Братерский
На последней встрече, посвященной урегулированию ситуации в Донбассе, главы МИДов стран "нормандской четверки" договорились усилить мандат ОБСЕ в регионе. Сейчас ОБСЕ - единственная международная организация, работающая в зоне конфликта. На встрече представитель Киева инициировал обсуждение вопроса о вводе в Донбасс также международного миротворческого контингента - "голубых касок". Россия на это не пойдет, считает эксперт.

Российские лыжники в погоне за вторым золотом ЧМ. LIVE
2015-02-25 14:28 Екатерина Кулиничева
"Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию мужской гонки на 15 км свободным ходом на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Первый старт в Фалуне Александра Легкова, Сергей Устюгов в поисках дистанционной удачи и Евгений Белов в погоне за большим успехом.

Гривна догоняет рубль
2015-02-25 14:53 Олег Сирых (Киев)
Украинцы не успевают следить за изменениями курса национальной валюты: обменные пункты меняют цифры на табло несколько раз за день. На гривну давит ажиотажный спрос, поскольку многие юридические лица и население стараются спасти свои сбережения и активно приобретают доллары. Настроения украинцев дорого обходятся бизнесу: одежда, обувь и топливо дорожают, импорт продовольственных товаров практически замер.

Исторический шанс "Арсенала"
2015-02-25 16:01 Екатерина Кулиничева
В среду, 25 февраля, в Лондоне и Леверкузене завершится первый круг матчей 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. "Арсенал" примет "Монако", а "Байер" - мадридский "Атлетико".

Дрифт у мавзолея
2015-02-25 16:10 Даниил Ломакин
В среду на Красной площади в Москве полицейские около 20 минут пытались остановить ездивший кругами эвакуатор с погруженным на него минивэном с украинскими номерами. Очевидцы утверждают, что стражи порядка просто не знали, как реагировать на подобную ситуацию. За рулем погрузчика находился угонщик, который похитил его у своего товарища. В полиции считают, что причиной неадекватного поведения мужчины могло стать "весеннее обострение".

В избранное