Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Фотосинтез против санкций



Фотосинтез против санкций
2015-02-17 08:25 Владимир Корягин
Санкции и напряженная политическая обстановка не помешали группе ученых, в том числе и из России, провести масштабное исследование наземных экологических систем.

Менты столетней выдержки
2015-02-17 08:31 Игорь Карев
На Первом канале стартовал сериал "Господа-товарищи" о работе милиции в первые послереволюционные годы. "Газета.Ru" разбирается, на какие хорошие советские фильмы похож новый сериал.

Визит вопреки санкциям
2015-02-17 08:53 Александр Братерский
Во вторник Владимир Путин начнет визит в Венгрию. Это лишь третья поездка Путина в страны ЕС с начала украинского кризиса, что придает ей особое, символическое значение. Венгерский премьер Виктор Орбан, один из главных публичных критиков объединенной Европы, открыто выражает симпатии Путину, однако, по мнению экспертов, это объясняется желанием надавить на большие европейские страны в собственных интересах и стратегии за этим нет.

Как заработать на недвижимости в кризис
2015-02-17 09:31 Екатерина Сахарова
Инвестиции в недвижимость остаются актуальными даже в кризис, главное - знать, на что нужно обращать особое внимание. "Газета.Ru" поговорила с экспертами и дает несколько простых советов.

Вирус стратегического назначения
2015-02-17 09:47 Алексей Короткин, Дмитрий Бевза
Специалисты по информационной безопасности взбудоражены результатами исследования уникального шпионского программного обеспечения, предположительно производства США, которое способно заражать управляющую программу жестких дисков практически всех известных марок и делать уязвимыми любые, даже самые защищенные компьютеры.

Россию вытянет мясо
2015-02-17 10:16 Мария Малышева
Россия наращивает импортозамещение в пищевой, химической и металлургической промышленности. Эти отрасли растут благодаря антисанкциям и девальвации рубля. Впрочем, производство по итогам года поднять таким образом все равно не удастся: обвал потребительского спроса и инвестиций может обрушить его на 5-7%.

Якупов вышел в плюс
2015-02-17 10:34 Фарид Бектемиров
"Виннипег" переиграл "Эдмонтон" в серии буллитов несмотря на дубль Наиля Якупова, Никита Нестеров забросил первую шайбу в энхаэловской карьере, а "Калгари" в матче с "Бостоном" отыгрался со счета 0:3 и победил в овертайме - в обзоре игрового дня НХЛ.

Майки гражданской позиции
2015-02-17 11:18 Владимир Зайвый
Игроки баскетбольного клуба "Нижний Новгород" нанесли надпись: "Я не дебил" на майки в поддержку бывшего товарища по команде. "Газета.Ru" вспоминает другие случаи, когда спортсмены привлекали к себе внимание надписями на одежде.

Миграция на бис
2015-02-17 11:41 Анна Семенова
Миграционные центры столицы едва справляются с потоком иностранцев, желающих легализоваться до 1 марта, когда истекут сроки ранее полученных трудовых патентов. Городские власти, обеспокоенные этим, намерены продлить сроки действия старых патентов на ведение трудовой деятельности. Тем временем в ситуацию начинают вмешиваться дипломатические ведомства иностранных государств.

У Греции нет плана "Б"
2015-02-17 12:14 Рустем Фаляхов
Греция, как никогда близка к выходу из Евросоюза. Очередные переговоры с европейскими партнерами по урегулированию госдолга Греции провалились. Новому греческому правительству придется либо отказаться от реализации предвыборных обязательств либо искать финансовой поддержки за пределами Европы – в России, США или Китае.

Армстронга разденут за допинг
2015-02-17 12:55 Владимир Зайвый
Американский велогонщик Лэнс Армстронг, дисквалифицированный пожизненно за систематическое употребление допинга, будет вынужден по решению суда выплатить $10 млн призовых страховой компании.

"Украину ждет долгая война"
2015-02-17 13:22 Газета.Ru
"Газета.Ru" поговорила с главой Центра политической конъюнктуры Алексеем Чеснаковым, близким к помощнику президента Владиславу Суркову. Эксперт считает заключенные в Минске соглашения хрупкими, рассказывает о возможности наступления ДНР и ЛНР на административные границы Донецкой и Луганской областей и считает, что самое главное в переговорах - прекращение огня, по остальным пунктам Москва и Киев оставили место для торга.

Совет да Гага
2015-02-17 13:32 Макс Степанов
Леди Гага объявила о помолвке с актером и моделью Тейлором Кинни, с которым она познакомилась три года назад на съемках собственного клипа.

Платные парковки попали под санкции
2015-02-17 14:18 Алина Распопова
Из-за санкций и напряженной политической ситуации Всемирный банк отказался от участия в проекте создания платных парковок в центре Санкт-Петербурге. Всего на их организацию планировалось выделить 2,2 млрд рублей. Эксперт уверен, что город не сможет найти альтернативных источников финансирования проекта ни за рубежом, ни в федеральном бюджете. Но на части центральных улиц город, несмотря на санкции, сбор денег за стоянку начнется уже весной.

В избранное