Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Немцы рулят



Немцы рулят
2015-02-12 09:17 Алина Распопова
Определены десять кандидатов на звание "Всемирного автомобиля года". Модели BMW в этом году имеют шансы на победу сразу во всех категориях престижнейшего конкурса. В списки претендентов на победу вернулась марка Volkswagen со своим седаном Passat. В прошлом году ни одна модель концерна не попала даже в лонг-лист. Оценивать красоту и функциональность конкурсантов будут 75 автожурналистов со всего мира, включая четырех россиян.

Импорт по кривой
2015-02-12 10:10 Карина Романова
Группа депутатов и сенаторов разрабатывает законопроект, который может запретить российским продуктовым ритейлерам прямые поставки продукции из-за рубежа. По мнению его авторов, сети несправедливо предпочитают зарубежных производителей российским. Поставки без посредников осуществляются крупными компаниями и позволяют снизить стоимость товаров. Принятие предлагаемых поправок даст толчок к очередному росту цен, считают аналитики и участники рынка.

Игра на деньги
2015-02-12 10:21 Алексей Короткин
В Санкт-Петербурге прошла крупнейшая в Европе конференция по разработке и маркетингу мобильных игр - Winter Nights: Mobile Games Conference 2015. Она собрала более 1 тыс. участников из 500 компаний и 25 стран, звезд игровой сцены и не только позволила участникам обменяться опытом, а крупнейшим платформам пообщаться с издателями и разработчиками, но и обозначила некоторые интересные тренды.

"Реформа РАН - главное событие в нашей науке за последние 20 лет"
2015-02-12 10:46 Николай Подорванюк
Денег на науку в России достаточно, но из-за кризиса уменьшение финансирования будет, пожар в библиотеке ИНИОН РАН отразил давние проблемы Академии наук, а экспертиза "Диссернета" не является научной. Эти и другие заявления в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" сделал министр образования и науки России Дмитрий Ливанов.

Мозгов затмил Леброна
2015-02-12 11:11 Борислав Головин
Тимофей Мозгов стал самым результативным игроком поединка между "Кливлендом" и "Майами", а "Торонто" и "Оклахома" одержали важные победы - в обзоре очередного игрового дня НБА.

Бедная Настя
2015-02-12 11:33 Ярослав Забалуев
В прокат выходит скандальный фильм "50 оттенков серого", снятый Сэм Тэйлор-Джонсон по одноименному бестселлеру Э.Л. Джеймс. Мировая премьера картины прошла в среду на Берлинском международном кинофестивале.

Развязка романа Набокова
2015-02-12 12:11 Фарид Бектемиров
Знаменитый хоккейный голкипер, чемпион мира и российский рекордсмен в НХЛ Евгений Набоков вернулся из "Тампы" в свой старый клуб "Сан-Хосе" и сразу завершил игровую карьеру. "Шаркс" не сумели проводить своего вратаря победой, уступив "Вашингтону" в овертайме.

Золотая Кайса с нулем
2015-02-12 12:29 Борислав Головин
Кайса Макарайнен, не допустив ни одного промаха, одержала победу в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Норвегии. Серебро досталось Дарье Домрачевой, бронза - Веронике Витковой. Лучшая из россиянок, Екатерина Глазырина финишровала 17-й. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию гонки.

Собака скрасит старость
2015-02-12 12:29 Анна Семенова
Столичные власти одобрили проект по устройству собак из приютов к одиноким пенсионерам. Для пожилых людей подбираются спокойные и некрупные животные, приученные к жизни в большом городе, которые помогают хозяевам чувствовать себя нужными и находить новых друзей.

"Мы не строим крепость, чтобы отгородиться от внешнего мира"
2015-02-12 13:45 Рустем Фаляхов
Евразийский экономический союз переживает не лучшие времена – взаимный товарооборот падает. Но в процессе интеграции нужно видеть не только сиюминутную выгоду, но и перспективу, доказывает в интервью "Газете.Ru" Татьяна Валовая, министр по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

"Отвечаю на хамство, когда задевают семью"
2015-02-12 14:33 Семен Зигаев (Испания)
Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов в интервью "Газете.Ru" рассказал, как он восстанавливается после травмы, почему с приходом Миодрага Божовича в команде наладилась атмосфера и в каких случаях он отвечает недоброжелателям в интернете.

Минск поддержал рубль
2015-02-12 15:06 Екатерина Мереминская
Рубль отреагировал ростом на итоги переговоров в Минске. Нефть и акции российских компаний дорожают. Хорошие новости дают шанс на улучшение отношений между Россией и Западом и пересмотр санкций и могут дать импульс для роста до конца недели, говорят эксперты. Но многое будет зависеть от выполнения договоренностей.

Тратить деньги можно научиться только в детстве
2015-02-12 15:18 Елена Осипова
"Газета.Ru" сделала подборку советов, следуя которым можно научить своего ребенка тому, чему почему-то никто не научил нас: правильно относиться к деньгам и правильно с ними обращаться. Учитывая, что конца кризису не видно, этот навык нам сейчас очень бы пригодился.

В избранное