Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кино Ивана Сергеевича



Кино Ивана Сергеевича
2015-01-23 08:08 Дарья Слюсаренко
В российский прокат выходит фильм Веры Глаголевой "Две женщины" - экранизация пьесы Ивана Тургенева "Месяц в деревне" с Анной Астраханцевой, Александром Балуевым и Рэйфом Файнсом в главных ролях. "Газета.Ru" вспоминает наиболее интересные киноверсии произведений великого русского писателя, который с течением времени не перестает вдохновлять кинематографистов.

"Решить вопрос с экологией в Сочи может только Путин"
2015-02-07 10:01 Андрей Кошик (Сочи),
Постолимпийский Сочи привыкает жить в новых условиях: территорию застроили спортивными объектами, население города выросло, а экология оказалась необратима затронута Олимпиадой. Городские власти и экологи объединяются, чтобы разработать план по спасению местной природы.

"Кливленд" без рекорда
2015-02-07 11:25 Борислав Головин
"Кливленд" Тимофея Мозгова проиграл "Индиане" и завершил свою победную серию, "Атланта" вышла на первое место в сводной турнирной таблице, а Сергей Карасев и Алексей Швед вновь остались на скамейке запасных - главные события игрового дня НБА в обзоре "Газеты.Ru".

Кузнецов обжился в столице
2015-02-07 12:25 Фарид Бектемиров
Два голевых паса Евгения Кузнецова помогли "Вашингтону" взять верх над "Анахаймом", "Сент-Луис" Владимира Тарасенко неожиданно крупно уступил "Коламбусу", а Тютин и Анисимов набрали ассистентские баллы - в обзоре игрового дня НХЛ.

Загнивающий Запад
2015-02-07 12:46 Сергей Трошин
Есть такая профессия - трупы разлагать. Американские ученые, следящие за этим процессом на специальных фермах смерти, выяснили, что людей могут есть сверчки, гусеницы и мокрицы.

Хоккей. Евротур. Россия - Чехия. LIVE
2015-02-07 13:38 Фарид Бектемиров
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча хоккейного Евротура между сборными России и Чехии.

Биатлон. Кубок мира. Женский спринт. LIVE
2015-02-07 13:38 Борислав Головин
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию женского спринта на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.

Изображая Шерлока
2015-02-07 14:53 Ярослав Забалуев
В прокате "Игра в имитацию" - байопик изобретателя компьютера Алана Тьюринга с Бенедиктом Камбербэтчем о том, как Великобритания выиграла Вторую мировую войну.

"Дзюба сделал правильный выбор"
2015-02-07 14:59 Борислав Головин
Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко в интервью "Газете.Ru" выразил свое мнение об уходе Артема Дзюбы в "Зенит", раскритиковал работу "Спартака" со своими футболистами, а также поведал детали переговоров Дзюбы с красно-белыми.

От поставок оружия Путин не проиграет
2015-02-07 15:09 Валерий Волков (Мюнхен)
Ангела Меркель считает, что поставки оружия Украине не заставят Владимира Путина признать свое поражение в этом конфликте. Большие надежды она возлагает на результат экономических санкций и продолжение диалога в Москвой.

Саудиты демпингуют в ущерб России
2015-02-07 15:17 Алексей Топалов
Саудиты демпингуют на рынке нефти, снижая цены для азиатских клиентов. В Китае дешевеющая саудовская нефть может вскоре начать конкурировать с более дорогой российской, предупреждают аналитики.

США сохраняют стратегическое спокойствие
2015-02-07 15:50 Александр Братерский
В субботу глава МИД России Сергей Лавров встретится с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Накануне встречи США обнародовали новую Стратегию национальной безопасности, из которой видно, что они хотят переложить больше ответственности на своих западных партнеров. Особое место в документе уделяется "российской агрессии".

В избранное