Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как Motorola поссорилась с Apple



Как Motorola поссорилась с Apple
2015-02-20 09:35 Эрик Хачатрян
Apple и Motorola "обменялись любезностями": после того как главный дизайнер Apple Джонатан Айв раскритиковал подход Motorola, президент компании Рик Остерлох не сдержался и ответил.

Приватизация измельчала
2015-02-20 09:39 Юлия Калачихина, Александр Орлов
Выручка от приватизации крупных компаний в 2014 году сократилась более чем в 13 раз, составив 20,9 млрд руб. В плане приватизации на 2015 год заявлены шесть крупных проектов, включая "Роснефть" и "Аэрофлот", однако эксперты сомневаются, что приватизация состоится: государство не намерено продавать по текущим низким ценам, а у местных инвесторов нет средств даже на относительно бюджетные покупки.

Весна стартует в феврале
2015-02-20 10:20 Иван Комаров
Москвичи смогут в ближайшую неделю ощутить февральскую весну: столичный регион накрывается порцией теплого атлантического воздуха. Если бы не плотная облачность, было бы полное ощущение оттепели. Синоптики говорят, что температура окажется выше нормы на 5-7 градусов.

"Зенит" мог забить и больше"
2015-02-20 10:32 Александр Седов
Победой и ничьей начали весеннюю часть еврокубков российские клубы. "Зенит" в Нидерландах с минимальным счетом переиграл местный "ПСВ Эйндховен", а московское "Динамо" в Брюсселе разыграло безголевую партию с "Андерлехтом", причем бело-голубые доигрывали встречу в меньшинстве из-за удаления Бюттнера. Наставники команд поделились своими впечатлениями от матчей.

"Устаревшая инфраструктура - решетки на окнах и искрящие обогреватели"
2015-02-20 10:49 Екатерина Шутова
Наиболее распространенные причины смерти людей в России и еще 187 странах выяснили зарубежные ученые и их российские коллеги. "Газета.Ru" рассказывает, почему в России велик шанс умереть от огня.

"Нескромность боксера - это и его сила, и слабость"
2015-02-20 10:52 Андрей Кульянов
Чемпион мира по боксу Дмитрий Чудинов 28 февраля в Лондоне будет защищать свой титул в поединке с британцем Крисом Юбенком-младшим. В четверг в подмосковном Серпухове состоялись проводы боксера на этот бой.

Россия готовит истребитель по-индийски
2015-02-20 11:25 Денис Тельманов
Россия и Индия вышли на финишную прямую по созданию совместного истребителя пятого поколения. Как выяснила "Газета.Ru", речь идет не о модернизации существующего российского Т-50, который завершает государственные испытания, а о фактически новом самолете - его предстоит спроектировать с нуля. Эксперты считают, что процесс займет не менее пяти лет.

Донбасское переселение
2015-02-20 11:37 Анастасия Берсенева, Олег Сирых (Киев)
Переселенцы из Донбасса не нашли второй родины. Европа не принимает беженцев с Украины, спасающихся из зоны боевых действий: им отказывают в предоставлении убежища. В России переселенцы вынуждены самостоятельно устраивать свою жизнь, опираясь на помощь местных жителей. А на Украине к жителям Донбасса относятся с подозрениями: не вынесут ли они мебель из арендованной квартиры? "Газета.Ru" выясняла, как приходится выживать украинским беженцам.

Валдис Пельш: рекорд установил не Чкалов
2015-02-20 13:01 Газета.Ru
22 февраля на Первом канале состоится премьера документального фильма "Люди, сделавшие Землю круглой", посвященного важнейшей странице советской истории - трансатлантическому перелету Валерия Чкалова. Один из авторов фильма Валдис Пельш рассказал "Газете.Ru" о том, как и почему появилась эта картина, раскрывающая факты, о которых невозможно было говорить в советское время. Видео "Газеты.ТВ".

Овечкин уже в тройке
2015-02-20 13:02 Александр Седов
Два очка Александра Овечкина, принесшие "Вашингтону" победу, а самому форварду место в тройке лучших бомбардиров сезона, гол Евгения Малкина, который не помог "Питтсбургу", и решающий неудачный буллит Андрея Маркова. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Вены Савченко не хотят глюкозы
2015-02-20 13:07 Иван Комаров
Украинская летчица Надежда Савченко отказалась от инъекций глюкозы. От постоянных уколов у женщины, голодающей в СИЗО уже 70 дней, воспалились вены, заявил ее адвокат Марк Фейгин. Гражданка Украины требует от ФСИН России своего обследования международным консилиумом врачей. В пенитенциарной службе оценивают ее состояние как удовлетворительное.

Кому бы вы вручили "Оскар"
2015-02-20 13:55 Газета.Ru
В преддверии церемонии вручения премии "Оскар" "Газета.Ru" предлагает читателям провести альтернативное голосование за самые достойные кандидатуры в основных номинациях премии. Сверить рейтинг читательских симпатий с мнением американских киноакадемиков можно будет уже совсем скоро - в ночь на понедельник по московскому времени.

Докапитализация защитит от санкций
2015-02-20 14:51 Ольга Адамчук
Средства на докапитализацию региональных банков могут быть потрачены на банки, попавшие под санкции. Таким образом, список на докапитализацию пополнится СМП-банком и РНКБ. Решение по региональным банкам пока не принято, уточнил замминистра финансов Алексей Моисеев.

"ПСВ показал, что "Зениту" нужен Дзюба"
2015-02-20 15:13 Андрей Кульянов
Московское "Динамо" и петербургский "Зенит" имеют неплохие перспективы в футбольной Лиге Европы, если ответственно подойдут к ответным матчам 1/16 финала, в следующем круге избегут встреч с англичанами или итальянцами, а дальше дадут им серьезный бой – экс-форвард сборной России Сергей Кирьяков в интервью "Газете.Ru" оценил игру российских команд в первых матчах еврокубковой "весны".

В избранное