Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Мощный взрыв в Донецке



Мощный взрыв в Донецке
2015-02-09 05:08 Газета.Ru
В Донецке прогремел сильнейший взрыв неизвестного происхождения. Звук был слышен во всех районах города, а также в соседних Макеевке и Горловке. Во многих домах были выбиты окна. В штабе ополченцев считают, что причиной взрыва стали либо баллистическая ракета, либо взрыв на заводе. Видео Youtube

Коррупцию нашли на стройках
2015-02-09 09:22 Ольга Хохрякова
Счетная палата выявила схему, при которой стоимость крупных государственных строек завышалась на 20-45%. Аудиторы раскритиковали Минстрой и подведомственные ему организации, которые занимаются разработкой и утверждением сметных нормативов в строительстве. В министерстве заявили, что уже работают над новым подходом в ценообразовании.

Британцы отметили "Отрочество" и "Иду"
2015-02-09 09:29 Игорь Карев
На британской кинопремии BAFTA победила картина Ричарда Линклейтера "Отрочество": она забрала призы за лучший фильм и за режиссуру и еще на шаг продвинулась к "Оскару". Российский "Левиафан" Андрея Звягинцева уступил иностранную номинацию польской "Иде".

Наука догонять
2015-02-09 10:27 Николай Подорванюк
Отдел науки "Газеты.Ru" представляет самые свежие наукометрические данные, связанные с российскими учеными: получается, что количество публикаций ученых из России сильно не увеличивается, а средняя цитируемость российских статей в разы ниже, чем у США и стран Европы.

"Олимпиада в Сочи принесла прибыль"
2015-02-09 10:27 Леонид Гольдман
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков в интервью "Газете.Ru", посвященном годовщине зимних Олимпийских игр в Сочи, вспомнил о подготовке и проведении главного спортивного мероприятия XXI века в России. Читайте первую часть беседы, в которой речь пойдет об обновленном Сочи и программе подготовки к Играм.

Мегапроекты эпохи кризиса
2015-02-09 11:02 Петр Орехин
Масштабные стройки, которые были любимым детищем российских властей на протяжении последнего десятилетия, останутся приоритетом и в кризисном году. Только из средств Фонда национального благосостояния на их финансирование потратят свыше полумиллиарда рублей. Сопоставимую сумму выделят компании и бюджет. Правда эти инвестиции не помогут России справиться с рецессией.

Старты, "стопы" и прочие радости
2015-02-09 11:17 Николай Свистун
За три месяца в редакционном парке Mazda CX-5 проехала больше восьми тысяч километров, успела побывать на улицах и в заторах двух столиц и прогуляться в Заполярье. Пришло время подводить итоги.

Бек вернулся за "Грэмми"
2015-02-09 11:29 Максим Журавлев
В Лос-Анджелесе прошла очередная церемония вручения наград "Грэмми" — AC/DC и Мадонна показали фрагменты новых представлений, а триумфаторами стали британский соул-певец Сэм Смит и Бек Хансен.

"Трезубец" пронзил Бильбао
2015-02-09 11:34 Сергей Попов
"Барселона" отправила в ворота "Атлетика" пять мячей и приблизилась к "Реалу" на расстояние одного очка в турнирной таблице чемпионата Испании по футболу, "Валенсия" в гостях переиграла "Эспаньол", а ПСЖ не сумел догнать "Лион", сыграв с лидером вничью.

"Сочи нужно загрузить спортивными мероприятиями"
2015-02-09 11:59 Леонид Гольдман
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков вспомнил о самых памятных моментах Игр-2014 в Сочи, рассказал об олимпийском наследии и планах подготовки к Пхенчхану-2018 в интервью "Газете.Ru". Читайте вторую часть беседы, посвященной годовщине зимних Олимпийских игр в Сочи.

В Донецке ищут источник взрыва
2015-02-09 12:02 Иван Комаров
Взрыв в Донецке, вызвавший панику у местного населения, предположительно произошел на городском заводе химических изделий. Украинская сторона заявляет, что артиллерия уничтожила склад боеприпасов и именно этим объясняется мощность взрыва. Представители ДНР опровергают эту информацию и сообщают о детонации старых взрывчатых веществ.

Куда смотреть и наклоняться. Правила делового этикета
2015-02-09 12:30 отдел "Стиль жизни"
"Газета.Ru" предлагает внимательно рассмотреть десять ключевых правил делового этикета и хороших манер, которые пригодятся не только в офисе.

Министр против Google
2015-02-09 12:41 Эрик Хачатрян
Российские власти будут поддерживать разработчиков софта для независимых систем, чтобы они могли составить конкуренцию iOS и Android. Об этом заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.

Лав затмил Джеймса, Ирвинга и Мозгова
2015-02-09 12:51 Сергей Попов
"Кливленд" обыграл "Лейкерс" благодаря 32 очкам Кевина Лава и игре под кольцом Тимофея Мозгова, "Мемфис" оказался сильнее "Атланты", "Буллз" одержали волевую победу над "Орландо", а 45 очков Хардена не спасли "Рокетс" от поражения в матче с "Портлендом".

Ультиматум Меркель
2015-02-09 13:41 Александр Братерский, Дмитрий Карцев
Канцлер Германии Ангела Меркель прибудет в понедельник в Вашингтон для встречи с президентом США Бараком Обамой. Главной темой встречи станут переговоры по мирному урегулированию конфликта на Украине с Владимиром Путиным. Американские СМИ сообщают, что глава немецкого правительства якобы выдвинула Путину ультиматум: либо он принимает европейский план, либо Россию ждут новые санкции. Официальная Москва эту информацию уже опровергла.

Кучеров ощипал "уток"
2015-02-09 13:43 Андрей Кульянов
Шайбы Кучерова и Маркова в победных для "Тампы" и "Монреаля" матчах, "утешительные" голы Овечкина и Тарасенко, а также лидерство "Нэшвилла" в регулярном чемпионате - в обзоре главных событий воскресенья в НХЛ.

Украина не летит
2015-02-09 14:41 Олег Сирых (Киев)
В первом квартале украинские авиакомпании будут летать гораздо меньше: количество рейсов из крупных городов страны стремительно сокращается. Аналогичная ситуация наблюдается с железнодорожным и автомобильным транспортом. Это связано со снижением туристического потока, проблемами с оформлением виз и ростом цен на проезд. В первом полугодии, по признанию аналитиков, ситуация существенно не улучшится.

В избранное