Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

США готовят оружие для Украины



США готовят оружие для Украины
2015-02-11 17:07 Александр Братерский, Денис Тельманов
Конгресс США подготовил законопроект о поставках на Украину летального оружия. Администрация Барака Обамы пока не готова пойти на такой шаг: решение будет зависеть от итогов сегодняшней встречи "нормандской четверки" в Минске по урегулированию ситуации на Украине. Российская сторона ранее официально заявила, что поставки американского оружия будут восприняты как прямое вмешательство. Впрочем, у американцев есть богатый опыт тайных поставок.

Ногами по "СтопХаму"
2015-02-11 17:27 Даниил Ломакин
В Санкт-Петербурге жестоко избиты активисты "СтопХама", среди которых оказались две девушки. Десять неизвестных мужчин били их по голове ногами и распыляли перцовый газ прямо в лицо. Пострадавшие считают, что причиной нападения стал конфликт с водителем, машину которого активисты не пропустили на тротуаре. По словам координатора питерских активистов, ранее они никогда не подвергались таким жестоким и спланированным нападениям.

Большой спорт на малом экране
2015-02-11 17:30 Екатерина Кулиничева
Женский биатлон, фигурное катание, молодежный хоккей, провинциальный футбол. К премьере сериала "Выстрел" "Газета.Ru" вспоминает, как российское телевидение разрабатывало тему большого спорта в прошлом.

Сделано в Союзе
2015-02-11 18:03 Рустем Фаляхов
Белоруссия требует от России в ускоренном порядке разработать соглашение о "товаре Евразийского экономического союза". Цель лоббистских усилий - получение гарантированного доступа к российским программам по импортозамещению и госзаказу, а также выход на внешние рынки под лейблом "Сделано в ЕАЭС".

Шойгу высадился в Америке
2015-02-11 19:25 Денис Тельманов
В среду, когда в Минске будет обсуждаться мирное урегулирование в Донбассе, министр обороны России Сергей Шойгу прибывает в Венесуэлу. По данным пресс-службы Минобороны, в ходе визита глава российского оборонного ведомства проведет переговоры со своим венесуэльским коллегой и президентом республики Николасом Мадуро. Эксперты расходятся в оценке того, сможет ли Шойгу усилить российское присутствие в регионе.

Рунет высокой привлекательности
2015-02-11 19:36 Дмитрий Бевза
Россия, Китай, Индия и Мексика стали самыми привлекательными странами на развивающихся рынках для инвестиций в онлайн-медиа. Об этом говорится в последнем исследовании аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young.

Спортсмены в мире животных
2015-02-11 20:03 Анастасия Богданова
Атакующий защитник баскетбольного клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Ник Янг, известный своим эпатажным поведением, на этот раз удивил публику рассказом о неудачном опыте общения с дельфином, который якобы пытался его убить. "Газета.Ru" вспоминает случаи самых необычных встреч спортсменов с животными.

Удобрения под заморозкой
2015-02-11 20:53 Алексей Топалов
Минсельхоз предложил два варианта помощи аграриям: ввести экспортные пошлины на минеральные удобрения или заморозить внутренние цены на них. Обеспокоенные перспективой введения пошлин производители удобрений пообещали не повышать цены. По словам экспертов, компании сделали правильный выбор - на внутренний рынок идет лишь 10-25% объемов их производства.

Кубок Испании. "Барселона" - "Вильярреал". LIVE
2015-02-11 21:00 Борислав Головин
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию полуфинального матча Кубка Испании по футболу между "Барселоной" и "Вильярреалом".

Судьба Донбасса решается в Минске
2015-02-11 21:09 Отдел политики
В белорусской столице проходит встреча "нормандской четверки", в которые входят Россия, Германия, Франция и Украина. Главам четырех стран предстоит выработать решения, которые должны способствовать разрешению украинского кризиса. Ставки как никогда высоки: если переговоры сорвутся, военный конфликт, которые сейчас идет на Украине, может выйти на совершенно иной уровень. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Космический "лапоть" плюхнулся в океан
2015-02-11 21:26 Павел Котляр
Европейцы запустили в космос необычный космоплан, способный планировать в атмосфере. Похожий на советский корабль "лапоть", аппарат спланировал над Тихим океаном и плюхнулся в воду.

Дочь Хьюстон идет на поправку
2015-02-11 21:41 Иван Акимов
Находящуюся в коме дочь Уитни Хьюстон не планируется отключать от системы жизнеобеспечения, ее состояние улучшается, а полиция штата Джорджия продолжает предварительное следствие в рамках уголовного дела.

Греки попросят денег у России
2015-02-11 22:25 Владимир Тодоров
Афины могут обратиться за финансовой помощью к Москве, если грекам не удастся договориться с Брюсселем о смягчении долгового бремени. Россия обещает рассмотреть вопрос выделения средств. Эксперты считают, что греческую экономику скорее поддержит Кипр, чем Россия, чья экономика сейчас переживает кризис.

Бразильские сказки об украинской войне
2015-02-11 23:26 Фарид Бектемиров
Бразильский футболист Эвандро Рашони, выступавший в любительском украинском клубе "Ретро", стал сенсацией в британских и американских СМИ, рассказав целую серию вымышленных историй об украинском конфликте. По словам бразильца, он видел ополченцев под Киевом и выезжающие из столицы танковые колонны, а автобус с его командой все время подвергался атакам со стороны повстанцев.

"Локомотивы" без угля
2015-02-12 00:02 Анастасия Богданова
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) сократило финансирование спортивных клубов "Локомотив" в 2015 году на 20%. Под ударом оказались как минимум пять профессиональных команд – футбольная, хоккейная, баскетбольная, волейбольная и по пляжному футболу.

Разгром на память о КХЛ
2015-02-12 00:49 Фарид Бектемиров
Московский ЦСКА установил рекорд КХЛ, разгромив братиславский "Слован" с неприличным счетом, "Авангард" в сибирском дерби по буллитам переиграл "Сибирь", а СКА не без труда взял верх над рижским "Динамо" - в обзоре игрового дня Континентальной лиги.

В избранное