Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Чеченский батальон нашел нового комбата



Чеченский батальон нашел нового комбата
2015-02-03 15:46 Иван Комаров
Буквально через сутки после того, как чеченский батальон, воюющий на стороне украинских войск, лишился командира, отряд возглавил Адам Осмаев, подозреваемый в организации покушения на Владимира Путина. Предыдущий комбат Иса Мунаев погиб в ходе боев под Дебальцево. Глава Чечни Рамзан Кадыров, в свою очередь, предупредил земляков, сражающихся в ВСУ, что с поля боя никто из них живым не уйдет.

Война задела авторынок
2015-02-03 16:08 Даниил Ломакин
На Украине девальвация валюты и военный конфликт на Донбассе привели к краху местного авторынка. В прошедшем году рынок показал худший за последние 15 лет результат. Падение продаж в январе и вовсе стало рекордным: количество сделок по сравнению с прошлым годом сократилось почти в 5 раз. Вместе с тем местные эксперты констатируют, что цены на новые машины выросли в стране за последние месяцы уже в 2,5 раза.

Новоселов достиг гибкости и прозрачности
2015-02-03 16:27 Павел Котляр
Свернуть телевизор в трубочку и унести его из магазина домой скоро можно будет благодаря открытию нобелевского лауреата Константина Новоселова, чья команда научилась делать гибкие и прозрачные светодиоды для нового поколения гаджетов.

Российский нокаут Дона Кинга
2015-02-03 16:38 Екатерина Кулиничева
Американский суд удовлетворил просьбу российского организатора вечеров профессионального бокса Андрея Рябинского о взыскании солидной денежной компенсации со знаменитого коллеги Дона Кинга за срыв боя между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом. Американец должен будет выплатить около $1,5 млн.

Украина "по заграну"
2015-02-03 17:17 Дмитрий Евстифеев
Попасть на территорию Украины с внутренним документом для гражданина России с 1 марта будет невозможно. Согласно распоряжению украинских властей, теперь для въезда россиянам понадобится заграничный паспорт. В Кабинете министров Украины заявили, что таким образом они "услышали просьбу Владимира Путина".

Биатлонисты собрали европейское золото
2015-02-03 17:34 Александр Седов
Сборная России завоевала первое место на прошедшем с 28 января по 3 февраля чемпионате Европы по биатлону. В активе российской команды 17 медалей, из которых 8 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых.

Шойгу подтягивает цифры
2015-02-03 18:12 Денис Тельманов
Сергей Шойгу озвучил планы перевооружения российской армии на 2015 год. Главная тенденция - повышение доли современной военной техники, появление новых военных городков и арсеналов. Эксперты считают, что промышленность вполне способна выполнить поставленные задачи, но проблема в том, что цифры, представленные министерством, невозможно проверить.

Ковальчука цензурно предупредили
2015-02-03 18:39 Сергей Попов
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) вынесла капитану СКА Илье Ковальчуку корпоративное нарушение за нецензурную брань в адрес журналистов. Ковальчук обматерил представителей СМИ после проигранного матча со "Слованом" и назвал их фанатами ЦСКА.

Психическая атака на болгар
2015-02-03 18:52 Александр Братерский
Министр обороны Болгарии Николай Ненчев опроверг слухи о том, что в стране началась массовая мобилизация мужчин в армию, и прозрачно намекнул, что за этими разговорами стоят пророссийские силы, которые распространяют информацию, будто страна готовится к атаке со стороны России. Между тем с приходом к власти прозападных сил Болгария действительно активизировала свою деятельность в НАТО, а военное сотрудничество с Москвой приостанавливает.

Google закажет такси
2015-02-03 19:12 Владимир Тодоров
Корпорация Google планирует запустить сервис по заказу такси, который составит конкуренцию Uber. Две компании в течение ряда лет были партнерами, однако решение Uber о разработке собственной версии беспилотного такси могло подстегнуть Google к попытке подрыва их бизнеса. Впрочем, эксперты полагают, что до серьезной ссоры между партнерами дело пока не дойдет.

Светлана Давыдова вышла из СИЗО
2015-02-03 19:48 Дмитрий Евстифеев
Защита многодетной матери из Смоленской области Светланы Давыдовой, обвиняемой в госизмене, добилась ее освобождения из СИЗО "Лефортово". Остаток времени до суда женщина проведет под подпиской о невыезде.

Ополченцы ДНР запускают "Град" для обстрела силовиков в Дебальцево
2015-02-03 19:54 Газета.Ru
Ополченцы продемонстрировали оператору одного из информационных агентств, как ведется обстрел из "Града" в районе Дебальцево. Видео Ruptly

Детей ждут костры и галстуки
2015-02-03 20:04 Анна Семенова
Московские власти разработали стандарт детского отдыха в загородных лагерях. В эти стандарты в основном вошли типичные элементы пионерских лагерей - площадки для вечернего костра, отрядных линеек, а также обязательное ношение отдельных элементов одежды - галстуков, футболок и бейсболок.

Расточительная Англия
2015-02-03 20:27 Борислав Головин
2 февраля в Европе закрылось зимнее трансферное окно. "Газета.Ru" подводит итоги очередной дозаявочной кампании в ведущих футбольных первенствах континента и выделяет наиболее крупные трансферы.

Еще один Хармс
2015-02-03 20:44 Татьяна Сохарева
Вышла в свет "Жизнь человека на ветру" - подробная биография Даниила Хармса, написанная Валерием Шубинским и вместившая в себя дюжину портретов поэтов-обэриутов и их окружения.

Миллионы на планшете
2015-02-03 21:02 Анатолий Караваев, Алина Распопова
Столичные власти готовятся закупить 125 переносных комплексов фиксации нарушений правил платной парковки. Общая сумма тендера вместе с сопутствующими затратами составила около 30 млн руб., что, по мнению экспертов, заметно выше реальной стоимости всего оборудования. Производитель устройства уверяет, что цена справедлива из-за высоких затрат, а на итоговую стоимость контракта повлияло падение курса рубля.

Банковская заморозка
2015-02-03 21:10 Ольга Адамчук
На межбанковском рынке наступила "зима": банки закрывают лимиты друг на друга в ожидании банкротств. ЦБ готовится разрядить обстановку, взяв на себя часть риска при межбанковском кредитовании, однако банкиры не уверены, что эта мера поможет вернуть доверие.

Герои Сочи плюс Хорошилов
2015-02-03 21:32 Андрей Кульянов
Чемпионат мира по горнолыжному спорту стартует в американских Бивер-Крик и Вейле 3 февраля. Впервые за долгие годы на медаль главного турнира планеты будет претендовать и сборная России в лице Александра Хорошилова.

Олигархи предлагают референдум
2015-02-03 22:22 Владимир Дергачев
Влиятельные украинские олигархи выступили против продолжения войны с сепаратистами в Донбассе. Вынести этот вопрос на общенациональный референдум во вторник предложил народный депутат, "хозяин Закарпатья" Виктор Балога. Ранее с похожими заявлениями выступал замгубернатора Днепропетровска Игоря Коломойского Геннадий Корбан. По мнению экспертов, ситуация стала серьезно угрожать позициям финансовой элиты и требует от нее смены подходов.

Павлюченко оправдывает надежды
2015-02-03 22:54 Сергей Попов
Гол Павлюченко стал единственным в товарищеском матче между московским "Локомотивом" и бухарестским "Динамо". Игра проходила в рамках товарищеского турнира "Марбелья Кап".

Регионам рубят рельсы
2015-02-03 23:33 Анастасия Берсенева, Иван Комаров
Россия лишается пригородных поездов. Чуть больше половины регионов из 73, где есть электрички, продлили в 2015 году контракты на услуги с компаниями-перевозчиками, из них семь субъектов РФ заключили договор только на один-три месяца. В двух областях - Псковской и Вологодской - движение электричек вообще отменено. Причиной этого в РЖД называют огромный долг более чем в 36 млрд руб. Регионы не могут его заплатить, поэтому вынуждены отменять поезда.

СКА - с победой, Омск - с Барулиным
2015-02-03 23:57 Борислав Головин
СКА обыграл "Авангард", московское "Динамо" одержало волевую победу над "Ак Барсом", а ЦСКА оставил не у дел "Локомотив" и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ.

"Бавария" не прошла реабилитацию
2015-02-04 00:58 Сергей Попов
Мюнхенская "Бавария" не смогла исправиться за поражение от "Вольфсбурга" и вновь потеряла очки, сыграв вничью с "Шальке", "Вольфсбург" не воспользовался осечкой мюнхенцев и еле спасся от поражения в игре с "Айнтрахтом", а менхенгладбахская "Боруссия" одолела "Фрайбург".

В избранное