Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Биатлон. КМ. Мужчины, спринт. LIVE



Биатлон. КМ. Мужчины, спринт. LIVE
2015-02-14 11:59 Екатерина Кулиничева, Владимир Зайвый
"Газета.Ru" представляет текстовую онлайн-трансляцию мужской спринтерской гонки на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Универсиада. Хоккей. Россия - Казахстан. LIVE
2015-02-14 12:00 Борислав Головин
"Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию финального матча мужского хоккейного турнира на Универсиаде между сборными России и Казахстана. Начало встречи - 18.00 мск.

Иванова снова в серебре
2015-02-14 17:36 Андрей Кульянов
Саночница Татьяна Иванова стала второй на соревнованиях чемпионата мира, которые проходят в латвийской Сигулде. Это третье серебро соревнований подобного уровня для россиянки, которая в понедельник отпразднует свое 24-летие.

Морпехи под огнем
2015-02-14 17:47 Александр Братерский
Боевики из экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГИЛ) в Ираке совершили первое нападение на базу, где находились американские военные инструкторы. Целью атаки, очевидно, было показать уязвимость американских военных. Атаку удалось отбить, но все очевиднее, что иракская армия самостоятельно не справляется с исламистами. На этом фоне все больше американцев поддерживают инициативу Барака Обамы по отправке вооруженных сил США в Ирак.

Москва влюбленная
2015-02-14 18:05 Анна Семенова
Специально ко Дню святого Валентина Москва преобразилась. В парках столицы пройдут конкурсы и мастер-классы, на которых парочки смогут выиграть фотоаппарат или создать свою валентинку из льда, а в кинотеатре "Полет" можно будет пожениться как в Лас-Вегасе - быстро и без юридических обязательств. "Газета.Ru" составила список интересных мероприятий в Москве, куда можно будет сходить парой - или даже в одиночку - в субботу и воскресенье.

Российский уголь греет немцев
2015-02-14 19:14 Рустем Фаляхов
Германия закупила у России в прошлом году 12,6 млн тонн угля – это максимум за девять последних лет. Рекордные закупки угля связаны с желанием Германии минимизировать зависимость от российского газа и отказом от мирного атома.

Белый Дом на страже интернета
2015-02-14 20:06 Алексей Короткин
В Стэнфордском университете в Пало-Альто состоялась конференция Белого дома по кибербезопасности и защите потребителей, в которой приняли участие Барак Обама, представители его администрации, главы крупнейших энергетических и интернет-компаний, включая CEO Apple Тима Кука, банков и платежных систем.

Бойня накануне перемирия
2015-02-14 20:12 Дмитрий Евстифеев
В полночь с субботы на воскресенье формально вступает в силу перемирие, о котором договорились на встрече в Минске лидеры стран. Однако за считаные часы до ожидаемого затишья на юго-востоке Украины бои только ожесточились. Ополченцы сообщают об обстрелах Донецка, возле резиденции главы ДНР Захарченко разорвались мины, в Дебальцево идут бои, а лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявляет, что война будет идти до последнего.

Дост сыграл с "Байером" в "покер"
2015-02-14 20:54 Александр Седов
Сумасшедшее шоу в "Леверкузене", издевательство "Баварии" над "Гамбургом", лигочемпионский самострел "Аугсбурга" в Бремене и вырванные в концовках победы менхенгладбахской "Боруссии" и "Хоффенхайма". "Газета.Ru" представляет обзор матчей бундеслиги от 14 февраля.

Золотой диплом сборной России
2015-02-14 21:17 Владимир Зайвый
Зимняя Универсиада в Словакии и Испании завершилась победой сборной России в общем медальном зачете. В последний день ее и без того забитая до отказа копилка пополнилась золотыми наградами от хоккеистов.

Камбербэтч сыграл свадьбу
2015-02-14 22:14 Макс Степанов
Бенедикт Камбербэтч в Валентинов день женится на Софи Хантер - скромная церемония с участием Мартина Фримена и близких родственников пройдет на острове Уайт.

Кулижников начал восхождение
2015-02-14 22:26 Владимир Зайвый
Две российские медали на чемпионате мира по конькобежному спорту, успехи Семена Елистратова и Виктора Ана в шорт-треке, серебро скелетонистки Марии Орловой на олимпийской трассе - об этом в обзоре "Газеты.Ru", посвященном зимним видам спорта.

"Спартак" прочитал "Улисс"
2015-02-14 22:51 Борислав Головин
"Спартак" в контрольном матче обыграл армянский "Улисс" со счетом 3:1. Забитыми мячами в составе красно-белых отметились Куинси Промес, Джано Ананидзе и Патрик Эберт. "Краснодар" в поединке против чешской "Виктории" также отметился победой - 2:0.

Победа без "королевского" блеска
2015-02-14 23:07 Александр Седов
Мадридский "Реал" на своем поле одержал победу в 23-м туре чемпионата Испании, переиграв "Депортиво". Таким образом, подопечные Карло Анчелотти еще до матчей конкурентов из "Барселоны" и "Атлетико" гарантировали себе сохранение лидерства в таблице.

Погребняк и "Ливерпуль" шагнули к Кубку
2015-02-15 00:05 Борислав Головин
"Ливерпуль" не без труда обыграл "Кристал Пэлас", "Рединг" Павла Погребняка дожал "Дерби Каунти", а "Вест Бромвич" и "Блэкберн Роверс" разгромили своих соперников - обзор матчей 1/8 финала Кубка Англии в материале "Газеты.Ru".

Дикие битвы Запада
2015-02-15 11:36 Александр Седов
Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Антон Худобин, Павел Дацюк и их "Вашингтон", "Каролина" и "Детройт" в роли статистов поучаствовали в битве команд Западной конференции за места в плей-офф. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

"Челябинск" отказался от родителя на день рождения
2015-02-15 12:04 Владимир Корягин, Николай Подорванюк
Ко второй годовщине падения Челябинского метеорита ученые опровергли основную гипотезу о его происхождении: "родителем" "Челябинска", может, и не является другой астероид, как считалось ранее.

Шоу начинается
2015-02-15 12:40 Александр Седов
В НБА стартовал "всезвездный уикенд". В ночь на 15 февраля в Нью-Йорке, где и проходит в этом году шоу лучших баскетболистов планеты, состоялись традиционные конкурсы, принесшие рекорд.

Биатлон. Кубок мира. Эстафета, женщины. LIVE
2015-02-15 12:47 Андрей Кульянов
"Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию женской эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

Биатлон. Кубок мира. Эстафета, мужчины. LIVE
2015-02-15 12:47 Екатерина Кулиничева
"Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию мужской эстафетной гонки на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

Перемирие под присмотром Обамы
2015-02-15 13:14 Олег Ефимов
Киев и ополченцы отмечают, что режим прекращения огня в Донбассе в целом действует, несмотря на отдельные эпизоды. Ситуация для взятых в котел силовиков в Дебальцево по-прежнему остается неблагоприятной. Барак Обама в телефонном разговоре с Петром Порошенко дал понять, что внимательно следит за положением дел в Донбассе. Госдеп США тем временем предъявил, как утверждает ведомство, доказательства присутствия под Дебальцево российской артиллерии.

Плохой хороший боксер
2015-02-15 13:51 Андрей Кульянов
Американский боксер Дьюи Бозелла, проведший в тюрьме 26 лет из-за ложного обвинения, получит компенсацию в $7,5 млн. "Газета.Ru" рассказывает историю спортсмена и двух других несправедливо осужденных его коллег.

"Я гордо расхаживал в трусах и фотографировался с китаянками"
2015-02-15 15:30 Владимир Тодоров
Китай становится популярным направлением для получения высшего образования. Корреспондент "Газеты.Ru" съездил на годовую стажировку в Шанхай и узнал, как безбедно прожить в Поднебесной, имея лишь неплохой уровень английского и милую европейскую внешность.

Кубок легенд. Финал. Россия - Португалия. LIVE
2015-02-15 17:07 Владимир Зайвый
"Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию финального матча футбольного Кубка легенд, в котором встречаются сборные России и Португалии.

Стрелять нельзя прекратить
2015-02-15 17:27 Иван Комаров
Самопровозглашенная Донецкая народная республика настаивает, что, несмотря на минские договоренности, ополченцы имеют право обстреливать украинских силовиков в Дебальцево, поскольку "котел находится внутри нашей зоны за линией фронта". В ДНР предположили, что окруженные военные, "преданные Киевом", просто умрут с голода.

Павличенко на золотых санях
2015-02-15 17:52 Андрей Кульянов, Владимир Зайвый
Невероятным успехом закончился для России чемпионат мира по санному спорту в Сигулде. Семен Павличенко впервые в истории страны стал чемпионом мира, а затем помог эстафетной четверке взять серебро.

Думбия пришел с миром
2015-02-15 21:26 Фарид Бектемиров
"Милан" вновь потерял очки, вдесятером доигрывая встречу с "Эмполи", "Интер" разгромил "Аталанту" в гостях благодаря двум феноменальным голам Фредди Гуарина, а "Рома", несмотря на дебют Сейду Думбия, не сумела открыть счет в матче с "Пармой" - в обзоре игрового дня чемпионата Италии по футболу.

Тен покорил четыре континента
2015-02-15 22:21 Екатерина Кулиничева
В Сеуле завершился Турнир четырех континентов, где соревновались неевропейские фигуристы. "Газета.Ru" рассказывает о самых ярких моментах этого чемпионата. Еще одним важным событием недели в фигурном катании стало первое исполнение Елизаветой Туктамышевой тройного акселя на соревнованиях в Оберсдорфе.

Мир встревожен перемирием
2015-02-15 22:32 Александр Братерский, Дмитрий Карцев
Политические условия остаются крайне неблагоприятными для режима прекращения огня, который был введен в Донбассе с наступлением воскресенья. Стороны, вовлеченные в конфликт на востоке Украины, пока не могут прийти к соглашению ни по локальным вопросам: о судьбе дебальцевского котла, ни по глобальным: о политическом статусе самопровозглашенных республик.

"Пятьдесят оттенков" подвинули Губку Боба
2015-02-15 22:47 Макс Степанов
Бокс-офис США: в День всех влюбленных эротическая мелодрама "Пятьдесят оттенков серого" справилась с кинокомиксом про секретную службу и с новыми похождениями Губки Боба Квадратные штаны, а "Снайпер" Клинта Иствуда просто заработал еще немного денег.

Как Навального ловили в метро
2015-02-15 22:56 Газета.Ru
Полиция Москвы подтвердила факт задержания оппозиционера Алексея Навального в столичном метро за попытку нарушения общественного порядка. "Навальный вместе с еще одним гражданином задержаны в метро за попытку нарушения общественного порядка и доставлены в отдел полиции для принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с действующим законодательством", — цитирует "Интерфакс" пресс-службу ГУ МВД России по Москве. Навальный сообщил, что раздавал в метро листовки с призывом посетить демонстрацию.

Одно "серебро" на две столицы
2015-02-15 23:21 Фарид Бектемиров
Московское "Динамо" и петербургский СКА продолжают заочный спор за серебряные медали чемпионата России по хоккею. Бело-голубые одержали победу в дерби с новым чемпионом – ЦСКА, а питерцы в серии буллитов сломили сопротивление "Йокерита".

Хет-трик на юбилей Месси
2015-02-16 00:06 Владимир Зайвый
"Барселона" и "Валенсия" одержали победы в 23-м туре чемпионата Испании по футболу, "Вильярреал" Дениса Черышева проиграл "Райо Вальекано", а "Арсенал", "Астон Вилла" и "Брэдфорд" вышли в четвертьфинал Кубка Англии.

Боевой отряд для Контиолахти
2015-02-16 00:24 Екатерина Кулиничева
По итогам норвежского Кубка мира тренерский штаб сборной России объявил состав команды на чемпионат мира в Контиолахти. Главный турнир биатлонного сезона стартует 5 марта.

Бизнесу готовят льготы
2015-02-16 09:26 Ольга Хохрякова
Московская область обсуждает налоговые льготы для владельцев объектов рекреационного назначения. Недавно губернатор заявлял о намерении снизить ставку налога на землю для горнолыжных курортов, однако, как стало известно "Газете.Ru", сейчас в правительстве обсуждается смягчение налога на прибыль, но уже для всего рекреационного бизнеса.

В избранное