Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лига Европы. ПСВ - "Зенит". LIVE



Лига Европы. ПСВ - "Зенит". LIVE
2015-02-19 10:46 Екатерина Кулиничева
"Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию первого матча 1/16 финала футбольной Лиги Европы между голландским ПСВ и петербургским "Зенитом".

"Динамо" устояло в Брюсселе
2015-02-19 10:46 Александр Седов
Нулевой ничьей завершилась первая часть противостояния в 1/16 финала Лиги Европы между брюссельским "Андерлехтом" и московским "Динамо", которое заканчивало встречу в меньшинстве после удаления Бюттнера. "Газета.Ru" провела онлайн-трансляцию матча.

Пирамиды без заграна
2015-02-19 14:38 Карина Романова
Как стало известно "Газете.Ru", Минтуризм Египта может поддержать въезд в страну россиян по внутренним паспортам в случае обсуждения данной инициативы на официальном уровне. Такая идея могла бы серьезно стимулировать сокращающийся туристический поток из России, однако труднореализуема в ближайшей перспективе. К тому же поддержка российских туристов уже находится на достаточном уровне, говорят эксперты.

Украина ждет миротворцев
2015-02-19 15:01 Александр Братерский, Дмитрий Карцев
Официальный Киев попросил ООН и ЕС рассмотреть вопрос об отправке на восток Украины миротворческого контингента. Миротворцы должны быть размещены на линии разграничения между конфликтующими сторонами, а также на российско-украинской границе. Против последнего пункта резко выступают представители самопровозглашенных республик. Они считают это нарушением минских договоренностей. В то же время сами соглашения допускают множество толкований.

Первая "весна" "Динамо" за 19 лет
2015-02-19 15:33 Борислав Головин
Московское "Динамо" впервые за 19 лет сыграет в весенней стадии еврокубков. Соперником бело-голубых по 1/16 финала Лиги Европы станет бельгийский "Андерлехт". Первый матч между командами состоится 19 февраля в Брюсселе. Старт поединка запланирован на 23.05 по московскому времени.

"Ледниковый период" на Донбассе
2015-02-19 16:17 Алексей Топалов
Правительство России прорабатывает вопрос о поставках газа в ДНР и ЛНР, которые должны заменить украинский газ. Гуманитарная помощь в виде голубого топлива ежедневно будет обходиться России в $7,3 млн. Политологи говорят, что Россия фактически взвалила на себя новую обузу и мы можем увидеть повторение ситуации с Приднестровьем, где долг за российский газ уже составляет около $4,5 млрд.

Дорога в Европу лежит через штрафы
2015-02-19 16:40 Анатолий Караваев, Алина Распопова
Столичные власти напомнили водителям о предстоящем в июле введении штрафа для участников мелких ДТП, которые после дорожного происшествия часами остаются на месте и мешают проезду других водителей. Изменения в ПДД, принятые правительством РФ еще в сентябре 2014 года, направлены на то, чтобы автомобилисты активнее использовали так называемый Европротокол.

"Взятие Мариуполя - дело двух недель"
2015-02-19 17:15 Иван Комаров
Вооруженные силы Новороссии подсчитывают трофеи, которые украинские силовики оставили под Дебальцево. Только танков - порядка 90 единиц. Сейчас бои перемещаются к Мариуполю. По данным украинских силовиков, сейчас ополченцы ведут регулярные обстрелы села Широкино, которое находится в 20 км от Мариуполя. Полевые командиры говорят, что могут взять Мариуполь за две недели.

Антикризисная стройка
2015-02-19 17:34 Екатерина Сахарова
Строительные компании рассказали "Газете.Ru", что они думают о предложенных стройкомплексом Москвы мерах поддержки отрасли. Если в целом все предложения встречены позитивно, то идея об "амнистии" апартаментов вызывает у застройщиков много вопросов. По их мнению, это предложение нуждается в дальнейшей проработке, в частности, нужно выработать классификацию апартаментов и определиться, на какой стадии их можно приравнивать к жилью.

12 лет двух с половиной человек
2015-02-19 18:15 Игорь Карев
19 февраля телеканал CBS покажет два финальных эпизода своего ситкома "Два с половиной человека" и завершит 12-летнюю историю двух холостяков и одного ребенка. "Газета.Ru" вспоминает, как начинался, шел и закончился знаменитый сериал.

Непомнящий продолжает покорение Турции
2015-02-19 18:16 Александр Седов
В турецком Белеке продолжается Кубок ФНЛ по футболу. После групповой стадии турнира начался плей-офф, где в первом полуфинале томская "Томь" праздновала викторию в противостоянии с "Сибирью" из Новосибирска.

"Газпром" и "Роснефть" делят трубу
2015-02-19 19:24 Алексей Топалов
"Газпром" отстоял в суде свое право на сахалинский газопровод, доступ к которому пыталась получить "Роснефть". Однако это лишь суд первой инстанции, так что говорить об окончательной победе газовой монополии пока рано, отмечают юристы. Эксперты газового рынка говорят, что на Сахалине столкнулись интересы двух производителей сжиженного газа - именно для поставок на свой завод по производству СПГ "Роснефти" и нужен сахалинский газопровод.

Где метнуть икру на блин
2015-02-19 19:55 Анна Семенова
В масленичный уикенд москвичи смогут напечатать блины на 3D-принтере, метнуть икру на выпечку, сделать из крема, шоколада и других сладостей самую длинную картину, а также вытопить из льда солнце. Городские парки и площадки предлагают также концерты, соревнования и другие развлечения. "Газета.Ru" собрала самые интересные предложения.

Псаки уходит из Госдепа
2015-02-19 20:08 Александр Братерский
Официальный представитель Госдепартамента Джен Псаки, ставшая одной из популярных мишеней российской пропаганды, покидает свой пост. Как сообщают американские СМИ, с апреля она станет директором по внешним связям президента Барака Обамы, что является повышением в должности.

Трансмиссия невыполнима
2015-02-19 20:16 Алина Распопова
Сложные в управлении электронные коробки переключения передач могут нести потенциальную угрозу жизни автомобилистов. К такому выводу пришло авторитетное издание Consumer Reports. Эксперты считают, что в ряде моделей Merсedes-Benz, BMW, Acura, Jeep и Toyota управление настолько сложное, что в экстренной ситуации водитель может запутаться и выбрать неверную передачу.

Кто вместо Дзюбы
2015-02-19 21:08 Александр Седов
Гол-красавец в исполнении собственного воспитанника Дениса Давыдова принес московскому "Спартаку" победу над минским "Динамо", "Локомотив" уступил пермскому "Амкару", а столичный ЦСКА так и не сумел распечатать ворота "Гранады". "Газета.Ru" представляет обзор товарищеских встреч клубов РФПЛ на сборах.

Что потеряла Украина в Дебальцево
2015-02-19 21:23 Олег Сирых(Киев)
Власти самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР создают свою экономику. В этом им поможет контроль над Дебальцево – крупным железнодорожным узлом, объединяющим Донецкую в Луганскую области. Предприятиям, расположенным на неподконтрольных Киеву территориях, будет легче получать сырье. Украине же потеря стратегического пункта в Донбассе принесет дополнительные проблемы: доставлять дефицитный уголь придется через территорию России.

Изменники в тельняшках
2015-02-19 22:08 Алексей Храпов, Владислав Климов
Четверо служащих Военно-морского флота России осуждены за государственную измену. Об этом стало известно в четверг. В отличие от другого подобного процесса - дела Светланы Давыдовой - в случае с военными какие-либо детали происшествия остаются за завесой секретности. Верховный суд пояснил, что на деле стоит гриф "Совершенно секретно". "Газета.Ru" выясняла, кого на этот раз обвинили в измене родине.

Уплыть в Россию за 100 тысяч
2015-02-19 22:35 Евгения Долина
За крымскую виндсерфингистку Ольгу Масливец России придется заплатить 100 тысяч евро. Именно в такую сумму оценила спортсменку Федерация парусного спорта Украины. Международная федерация парусного спорта (ISAF) уже дала Масливец добро на выступления под флагом Российской Федерации на соревнованиях. Теперь родная федерация намерена взыскать с принимающей стороны средства, вложенные в подготовку спортсменки.

Лукашенко флиртует с НАТО
2015-02-19 22:47 Денис Лавникевич (Минск), Данила Розанов
В четверг Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия открыта к конструктивному диалогу с НАТО. "Батька" много лет мастерски лавирует между Россией и Западом, используя противоречия в своих интересах, однако до настоящего момента Североатлантический альянс был для него безусловным врагом. Кризис в российско-украинских отношениях позволил ему получить новый статус, для закрепления которого нужны подобные заявления.

"Деревянные" три сотых Никиты Крюкова
2015-02-19 23:59 Екатерина Кулиничева
Российские лыжники остались без медалей в первый день финалов на чемпионате мира - 2015 в шведском Фалуне. Никита Крюков стал четвертым в спринте, на финише уступив в борьбе за бронзу досадные три сотых секунды.

Навального арестовали перед маршем
2015-02-20 00:08 Андрей Винокуров
Пресненский суд Москвы признал оппозиционера Алексея Навального виновным в повторном административном правонарушении - агитации в метро за несанкционированную акцию - и арестовал его на 15 суток. Теперь, чем бы ни закончились переговоры оппозиции по поводу места проведения марша, принять в нем участие Навальный не сможет. Также может быть поднят вопрос о замене условных сроков Навального по делам "Ив Роше" и "Кировского леса" на реальные.

"Хокинг был моим самым строгим судьей"
2015-02-20 08:28 "Газета.Ru"
Актер Эдди Редмейн рассказал "Газете.Ru" о работе над главной ролью в фильме "Вселенная Стивена Хокинга", с которой он претендует на "Оскар" за лучшую мужскую роль.

В избранное