Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Пьяный следователь не ушел с дороги



Пьяный следователь не ушел с дороги
2015-02-02 16:47 Даниил Ломакин
Бывшего следователя СКР Николая Куликова после лишения прав за пьяное вождение заподозрили в езде на автомобиле без номеров. Похожий на Куликова человек попал на видеорегистратор активиста, который год назад добился того, чтобы нарушителя привлекли к ответственности. Эксперты считают, что все российские водители-лишенцы, невзирая на их причастность к правоохранительным органам, склонны к рецидивам из-за слишком длительных сроков лишения.

Почему хорошо злиться на весь мир
2015-02-02 17:34 Анна Лозинская
"Газета.Ru" выяснила, что злость помогает работать более эффективно. Как использовать энергию гнева в мирных целях?

Севастополь при параде
2015-02-02 17:36 Денис Тельманов
Минобороны России не исключает проведения главного парада Победы 9 мая не на Красной площади в Москве, а в Севастополе. Об этом "Газете.Ru" сообщил высокопоставленный источник в военном ведомстве. Эксперты усматривают в этом жесте желание продемонстрировать всему миру, что Россия не отступит от утверждения "Крым - наш", и считают, что ни один зарубежный лидер на такой парад не приедет.

Микеланджело передал привет спустя 500 лет
2015-02-02 18:37 Григорий Колпаков
Человечество обрело первую и, вероятно, единственную сохранившуюся до наших дней бронзовую скульптуру Микеланджело. Она нашлась в одной из частных коллекций, а ее подлинность подтвердили ученые из Кембриджа.

Савченко бодра и голодна
2015-02-02 18:40 Иван Комаров
В стационаре "Матросской Тишины" у Надежды Савченко начались проблемы со здоровьем. Помимо того что уже второй месяц украинская летчица голодает, ее кожа покрылась мелкими морщинами и язвочками. Тем не менее Савченко намерена продолжать голодовку и на уговоры о прекращении акции протеста не поддается.

Валера плюс один
2015-02-02 19:16 Владимир Зайвый
Бывший игрок и главный тренер "Спартака" Валерий Карпин отмечает 46-летие. "Газета.Ru" поздравляет Валерия Георгиевича с днем рождения и вспоминает главные футбольные события его жизни за последний год.

Захарченко: "ДНР мобилизует пять дополнительных бригад к весне"
2015-02-02 19:22 Газета.Ru
На пресс-конференции в Донецке премьер-министр ДНР Александр Захарченко сообщил журналистам, что планирует по итогам мобилизации сформировать пять дополнительных бригад: три мотострелковые, артиллерийскую и танковую. Процесс должен начаться 12 февраля. В армию ДНР пойдут добровольцы, уверен Захарченко. Он уточнил, что эти действия являются ответом Киеву, который объявил очередную волну мобилизации. Видео Ruptly.

Донбасс ждет американское оружие
2015-02-02 19:40 Александр Братерский
Высокопоставленные чиновники администрации США рассматривают возможность поставок Украине боевого оружия. Некоторые представители Белого дома солидарны в этом вопросе с главкомом сухопутных войск НАТО в Европе генералом Филиппом Бридлавом, однако президент США Барак Обама решения пока не принял. Если он все же согласится на этот шаг, происходящее может стать неуправляемым, отмечает российский эксперт.

От "А" до "Евровидения"
2015-02-02 19:44 Отдел культуры
Ушел из жизни Сергей Антипов - автор и режиссер "Программы "А", пионер российского музыкального телевещания, организатор трансляций "Евровидения". Ему было 55 лет.

Авторынок прощупывает дно
2015-02-02 20:04 Алина Распопова
Январские продажи крупных автодилеров, как и ожидалось, заметно упали. Падение в сравнении с прошлым годом составило от 15 до 50%. Покупателей отпугнул резкий рост цен и неподъемные условия по кредиту. Вопреки общему тренду небольшой плюс показал премиум-сегмент. Чтобы компенсировать потери, дилерам пришлось отказаться от традиционных скидок. Эксперты и участники рынка прогнозируют еще более тяжелый февраль, а также рост интереса к вторичному авторынку.

Стокгольмский триумф
2015-02-02 20:11 Екатерина Кулиничева
Завершившийся в минувшие выходные чемпионат Европы по фигурному катанию стал триумфальным для сборной России. Наши фигуристы завоевали в Стокгольме девять медалей, из них две золотые. А в двух видах – женском одиночном катании и парных соревнованиях – заняли весь пьедестал. "Газета.Ru" выбрала пять самых ярких прокатов турнира, которые нельзя пропустить.

Аренда растет без ипотеки
2015-02-02 20:24 Екатерина Сахарова
Спрос на аренду квартир в Москве после декабрьского падения вырос на 30% за месяц. Немалую роль в этом сыграло резкое повышение ставок по ипотеке: многие отложили намеченную покупку собственной квартиры. Тем не менее, предложение по-прежнему существенно превышает спрос, в том числе за счет появления новых объектов, купленных с целью инвестиций.

Банки уйдут в минус
2015-02-02 20:57 Ольга Адамчук
Рейтинговое агентство Moody's предупреждает о том, что в 2015 году убытки российской банковской системы могут составить 1 трлн рублей против почти 600 млрд рублей прибыли по итогам прошлого года. Причинами станут высокая ключевая ставка Центробанка и рост проблемных долгов. В результате достаточность капитала многих банков может упасть, что грозит отзывом лицензии у небольших и средних банков.

Война за авиапассажиров
2015-02-02 21:09 Дмитрий Бевза
Конкуренция на рынке сервисов по поиску и продаже авиабилетов очень высока. Поскольку агрегаторы предлагают своим пользователям одинаковые продукты, то сервисы стараются привлечь пользователей надежностью работы, дополнительными и уникальными возможностями, удобным интерфейсом.

Кто не работает, тот ест
2015-02-02 21:12 Анна Семенова
Мэрия собирается выдавать электронные сертификаты на продуктовую помощь горожанам, которым нечем кормить семью из-за потери работы. Механизм будет аналогичен тому, по которому продукты получают инвалиды и малоимущие пенсионеры: деньги перечисляются на карточку, после чего в определенных магазинах можно купить конкретные виды товаров.

Украинский "Зенит" с Россией не летит
2015-02-02 21:27 Владимир Корягин, Николай Подорванюк
Россия отказалась от украинских ракет-носителей "Зенит". Для производящего эти ракеты украинского завода "Южмаш", который и так простаивает седьмой месяц, прекращение сотрудничества с РФ может означать полное разорение: эта работа приносила предприятию 80% выручки.

События недели. Хоккей в Чехии и возвращение Шараповой в сборную
2015-02-02 21:53 Владимир Зайвый, Андрей Кульянов
Матчи сборной России по хоккею против Чехии на евротуре, теннисный Кубок Федерации с участием Марии Шараповой, решающие игры Кубка африканских наций по футболу — "Газета.Ru" анонсирует главные спортивные события недели.

Водителям поставят "елочку"
2015-02-02 22:27 Даниил Ломакин
В Министерстве транспорта разрабатывают новую информационную табличку для водителей, которая позволит им парковаться "елочкой". Среди других инициатив - светодиодная подсветка для секций светофоров, а также новые цвета для дорожной разметки. Кроме того, в ПДД могут быть внесены поправки, разрешающие организацию на перекрестках диагональных пешеходных переходов.

Шарапова вторая, пока Макарова скачет вверх
2015-02-02 22:29 Евгения Долина
По итогам Открытого чемпионата Австралии Новак Джокович и Серена Уильямс сохранили звания первых ракеток мира. Мария Шарапова осталась второй в рейтинге WTA, в Екатерина Макарова совершила прыжок в первую десятку.

Идущие вместе
2015-02-02 22:44 Наталья Галимова, Владимир Дергачев
Михаил Ходорковский поставил подпись под уведомлением оппозиции о намерении провести 1 марта антикризисный марш "Весна". Бумага была направлена в мэрию Москвы в понедельник. Среди организаторов – Алексей Навальный, Михаил Касьянов, Борис Немцов, Александр Рыклин. Став соорганизаторами акции, Навальный и Ходорковский продемонстрировали готовность к стратегическому сотрудничеству, но будет ли оно эффективным, еще не ясно, считают эксперты.

Многодетная мать к обороне готова
2015-02-02 23:45 Анастасия Петрова
Мать семерых детей Светлана Давыдова, обвиняемая в госизмене, отказалась от всех данных ранее показаний. Как пояснил "Газете.Ru" ее новый адвокат Иван Павлов, Светлана Давыдова выразила недоверие предыдущему защитнику Андрею Стебневу, отказалась от его услуг и признательных показаний, данных по его рекомендации. Стоит отметить, что предыдущий адвокат был предоставлен Давыдовой государством.

Русские на "Камп Ноу"
2015-02-02 23:52 Анастасия Богданова, Владимир Зайвый
Денис Черышев стал автором первого за долгие годы российского гола в ворота "Барселоны" на "Камп Ноу". Он открыл счет в недавнем матче 21-го тура примеры. "Газета.Ru" вспоминает наиболее яркие голы отечественных футболистов на "Камп Ноу".

Правительство уронит ставку по ипотеке
2015-02-03 00:16 Ольга Хохрякова
Правительство окажет финансовую поддержку рынку ипотеки: власти выделят 20 млрд руб. на субсидирование процентной ставки. Таким образом, банки должны начать выдавать ипотеку под 13% вместо нынешних 17-20%, а госпомощи должно хватить на кредиты на 400 млрд руб.

Донбасс мобилизуется
2015-02-03 00:23 Владимир Дергачев
Руководство ДНР объявило в понедельник, что планирует всеобщую мобилизацию жителей самопровозглашенной республики. Собеседники "Газеты.Ru" расходятся в оценках того, насколько реализуемы громкие планы сепаратистов, особенно в условиях обезлюдивания региона. Тем временем Владимир Путин выразил "крайнюю обеспокоенность" ситуацией в Донбассе, а собеседник в администрации президента фактически поддержал последние действия ополченцев.

Яровая подбирается к доктору Лизе
2015-02-03 01:13 Наталья Галимова
Новый выпуск рейтинга наиболее перспективных политиков, которые могли бы в 2016 году претендовать на победу на думских выборах по одномандатным округам, опубликовал близкий к Кремлю фонд ИСЭПИ. Рейтинг возглавила председатель думского комитета по труду и социальной политике Ольга Баталина. Всего в топ-10 рейтинга вошли четыре единоросса, в их числе – Ирина Яровая.

Обама устал экономить
2015-02-03 02:49 Владимир Тодоров
Барак Обама представил Конгрессу проект бюджета на 2016-й финансовый год. Он предусматривает дефицит в размере 2,5% ВВП с перспективой его увеличения: президент США не видит смысла в излишней бережливости, когда экономика растет. Таким образом, бюджетные расходы предполагаются в размере почти $4 трлн. Они включают в себя оборонные траты более чем на полтриллиона. Выделены средства и на "противодействие России" на Украине.

В избранное