Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Стинг и сыновья



Стинг и сыновья
2017-10-04 08:13 Ярослав Забалуев
Русская речь, медиаторы с триколором, хоровое пение и посвящение жертвам Лас-Вегаса — Стинг дал в московском "Олимпийском" аншлаговый концерт, в очередной раз доказав непреходящую любовь русского народа к лощеным и слегка патологическим британцам.

"Спутник открыл мне глаза на космос"
2017-10-04 08:45 Алла Салькова, Павел Котляр
60 лет назад в СССР был запущен первый искусственный спутник Земли. "Газета.Ru" вспоминает предысторию запуска первого спутника, а также беседует со свидетелями того легендарного события. Воспоминаниями об этом с "Газетой.Ru", в частности, поделился советник правительства штата Южная Австралия.

"Россия может прекратить переговоры с США по Украине"
2017-10-04 09:01 Отдел "Политика"
В преддверии переговоров между помощником президента России Владиславом Сурковым и спецпредставителем госдепартамента США Куртом Волкером по урегулированию донбасского кризиса "Газета.Ru" поговорила с директором Центра политической конъюнктуры Алексеем Чеснаковым.

"Это просто безалаберность ВСУ"
2017-10-04 09:23 Анна Семенова, Яков Лысенко
4 октября 2001 года самолет авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс Тель-Авив - Новосибирск, потерпел крушение над Черным морем. Все 78 человек, находившиеся на борту, погибли. "Газета.Ru" разбиралась, что происходило в тот день, почему расследование крушения вызвало столько споров, а также что могло стать причиной трагедии.

"Это будет ошибка, которая изменит все"
2017-10-04 09:32 Отдел "Политика"
Глава Женералитата испанской провинции Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что в ближайшие дни регион официально провозгласит свой суверенитет от Мадрида. Король страны Филипп VI по-прежнему считает проведение и результаты референдума о независимости провинции незаконными.

В очереди на выход: курорты, где мечтают о независимости
2017-10-04 10:19 Анна Лозинская, Мария Борисова
Один из самых популярных у туристов регион Испании проголосовал за независимость. Каталония, куда едут ради архитектуры и ресторанов Барселоны и ее окрестностей, музея Дали в Фигерасе и Кадакесе, а главное, пляжей, хочет воспользоваться правом на самоопределение. "Газета.Ru" рассказывает о том, в каких еще курортных зонах мечтают о независимости.

Сборную Испании расколола политика
2017-10-04 10:31 Эльвира Харунова
Накануне отборочных матчей на чемпионат мира 2018 года сборная Испании переживает один из худших периодов в отношениях с болельщиками. Фанаты всю тренировку освистывают защитника Жерара Пике, который открыто высказывается за независимость Каталонии, и требуют его ухода из национальной команды. Уже появилась информация о конфликте Пике с капитаном сборной Серхио Рамосом.

Главный исламист не пережил удар ВКС
2017-10-04 10:49 Отдел "Армия"
Минобороны России заявило о крупном военном успехе в Сирии - ликвидации одного из лидеров запрещенной исламистской группировки "Джабхат-ан-Нусра". Он якобы погиб в результате удара российской военной авиации по позициям боевиков. Также ведомство опубликовало видео авиаудара по командованию террористов.

Наказание за референдум: курды в блокаде
2017-10-04 10:59 Екатерина Каткова
Багдад начал блокаду Иракского Курдистана, запретив финансовые операции и международное авиасообщение с регионом. К санкциям готовы подключиться Иран и Турция, которая грозит заморозкой нефтяного транзита. Но власти региона любые попытки экономического давления называют "коллективным наказанием курдов" и рассчитывают на помощь России для организации альтернативного маршрута экспорта своей нефти.

Халеп отомстила Шараповой за US Open
2017-10-04 11:00 Эльвира Харунова
Российская теннисистка Мария Шарапова в третьем круге турнира в Пекине проиграла второй ракетке мира Симоне Халеп и выбыла из соревнований. Таким образом, Халеп взяла реванш у россиянки "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Все против Малкина и Кросби
2017-10-04 11:23 Александр Седов
За океаном стартует регулярный чемпионат НХЛ. Евгений Малкин и Сидни Кросби отправляются за третьим Кубком Стэнли подряд, но целая россыпь команд, включая "Вашингтон" Александра Овечкина и Евгения Кузнецова, попытается им помешать. "Газета.Ru" анонсирует новый сезон в сильнейшей лиге мира.

Помоги мне
2017-10-04 11:53 Эмиль Дабагян
В среду в Москве состоятся переговоры венесуэльского лидера Николаса Мадуро и президента РФ Владимира Путина. Обсуждать будут, прежде всего, экономические проекты. Именно на них делает ставку Москва, стремясь сохранить присутствие в Венесуэле - даже если Мадуро уйдет под давлением оппозиции.

Путин LIVE: Россия на мировом энергорынке
2017-10-04 13:08 Отдел "Бизнес"
Стоит ли продлевать нефтяную сделку ОПЕК+ и какое будущее у традиционной и альтернативной энергетики обсуждают в среду власть и бизнес. Свое видение глобального энергорынка и места в нем России представит участникам форума "Российская энергетическая неделя" президент Владимир Путин. Самые яркие моменты в онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

Квартальнов сменил своего палача
2017-10-04 14:05 Александр Седов
Дмитрий Квартальнов сменил Алексея Кудашова на посту главного тренера ярославского "Локомотива", СКА бьет рекорды по победам подряд, а рижское "Динамо" и тольяттинская "Лада" – антирекорды. "Газета.Ru" рассказывает о последних события в Континентальной хоккейной лиге.

Дело "пьяного мальчика": Алисова нашла крайнего
2017-10-04 14:10 Алина Распопова
"Газете.Ru" стали известны первые показания Ольги Алисовой, обвиняемой в смертельном наезде на шестилетнего мальчика из Балашихи. В протоколах допроса водитель Hyundai путается в показаниях, но считает, что мальчик споткнулся и сам упал ей под колеса, а также уверяет, что сдать назад ее убедил дедушка ребенка. По словам автомобилистки, она действительно звонила своему знакомому сразу же после наезда, но также вызвала и скорую помощь.

В избранное