Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Касперский скачал и удалил секреты АНБ США



Касперский скачал и удалил секреты АНБ США
2017-10-26 15:51 Маргарита Герасюкова
"Лаборатория Касперского" выпустила подробный доклад, в котором призналась, что случайным образом скачала секретные документы Агентства национальной безопасности США. При этом глава компании Евгений Касперский утверждает, что он отдал распоряжение мгновенно удалить эти файлы, чтобы они не попали в руки третьих лиц.

По делу Серебренникова пришли за Апфельбаум
2017-10-26 16:05 Владимир Ващенко
Следственный комитет РФ задержал главу Российского академического молодежного театра Софью Апфельбаум. Ее подозревают в причастности к хищению средств, выделенных государством для театральной труппы "Седьмая студия". По этому делу проходит и художественный руководитель театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников. СК утверждает: вина Апфельбаум подтверждается показаниями нескольких свидетелей и финансовыми документами.

Стадион "Зенита" хочет открыть Евро-2020
2017-10-26 16:34 Эльвира Харунова
Российский футбольный союз (РФС) подал заявку на проведение стартового матча чемпионата Европы 2020 года в Петербурге. Кроме того, стадион местного "Зенита" - "Санкт-Петербург" уже точно примет три игры группового турнира и четвертьфинал Евро-2020.

Синдром внезапной смерти: почему опасно спать на животе
2017-10-26 17:08 Павел Котляр, Алла Салькова
Синдром внезапной детской смерти стал более понятен ученым. В ряде случаев виноваты аномалии развития мозга, которые мешают младенцу вовремя переворачиваться и не задохнуться во сне.

Белоруссии мало денег Евразийского союза
2017-10-26 17:29 Рустем Фаляхов, Наталия Еремина
Международные банки развития сократили объемы нового финансирования в странах бывшего СССР до $1,5 млрд в июле-сентябре этого года. Основную часть денег получили госструктуры. При этом наибольшие суммы кредитов идут не через Всемирный банк или ЕБРР, а через Евразийский банк развития, учрежденный странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В Союзе главным должником является – Белоруссия. Только непосредственно России Минск должен $6,5 млрд.

"Гаишник протащил горящего подростка под автомобилем"
2017-10-26 17:52 Алина Распопова
Сотрудник ГИБДД отправлен под домашний арест после ДТП, в котором он, управляя "УАЗом", столкнулся с 15-летним подростком на мотоцикле. От удара "ИЖ" вспыхнул и парень погиб. Очевидцы утверждают, что инспектор был нетрезв: он проехал с горящим подростком под днищем около 10 метров, не пытался ему помочь и покинул место происшествия, чтобы купить справку о трезвости. В МВД уже заявили, что гаишник был трезв.

"Апофеоз войны" и не только
2017-10-26 19:27 Ксения Кислицына
Черепа, киргизские охотники, индийские мавзолеи, азиатская резьба и Наполеон I - 175 лет назад родился один из лучших художников-баталистов своего времени Василий Верещагин.

Кучеров и Ко идут за Кубком Стэнли
2017-10-26 19:48 Александр Седов
Эксперты НХЛ считают "Тампа-Бэй Лайтнинг" лучшей командой НХЛ прямо сейчас. Все 13 респондентов официального сайта лиги поставили команду Никиты Кучерова, Андрея Василевского, Владислава Наместникова и Михаила Сергачева на первое место в опросе. "Газета.Ru" рассказывает о слагаемых успеха "молнии" и пророчит ей Кубок Стэнли в ближайшем будущем.

Российский Ми-8 упал в море около Шпицбергена
2017-10-26 20:36 Отдел "Общество"
В районе архипелага Шпицберген в Норвегии потерпел крушение российский вертолет Ми-8. На борту находились 8 человек, из которых трое - сотрудники НИИ Арктики и Антарктики. МЧС России совместно с норвежскими спасательными службами проводит мероприятия по поиску вертолета и его экипажа.

"Медведева - не машина"
2017-10-26 20:40 Дмитрий Кузьмин
Второй этап серии Гран-при по фигурному катанию в канадской Реджине стартует в пятницу, 27 октября. "Газета.Ru" поговорила с российским тренером Евгением Рукавицыным и чемпионкой мира в танцах на льду Оксаной Домниной о шансах россиян на успех за океаном.

Пьяный лихач-инвалид ответит за убитую тещу педиатра
2017-10-26 20:43 Алина Распопова
Окончено расследование громкого ДТП в Пермском крае, в котором чуть не погиб местный главный педиатр и скончалась его теща. Летом пьяная компания на Lada Vesta протаранила квадроцикл под управлением врача, ехавшего вместе с тещей. После наезда, компания в ожидании ГИБДД стала пить пиво, расположившись прямо на капоте автомобиля. Теперь 26-летнему водителю грозит до семи лет лишения свободы, а врача ждет долгое восстановление.

Каталония замяла независимость
2017-10-26 21:19 Александр Братерский
Глава Каталонии Карлес Пучдемон после некоторых колебаний все-таки выступил с заявлением, что не будет проводить досрочные выборы. Это решение свидетельствует о том, что власти этого испанского региона постепенно отказываются от идеи объявления независимости. Более того, заявление Пучдемона может спровоцировать раскол уже в самой Каталонии.

"Не доверяйте Америке, это вам навредит"
2017-10-26 22:00 Отдел "Армия"
Иракские правительственные силы совместно с проиранским народным ополчением обстреляли позиции курдкой милиции пешмерга недалеко от Мосула, заявили власти Иракского Курдистана. В Багдаде факт атаки не подтверждают. Эскалация напряжения между Ираком и Иракским Курдистаном началась в середине октября из-за прошедшего референдума о независимости автономии. Эксперты считают, что ситуация не перейдет в полномасштабный конфликт.

"Не позорь фамилию моих родителей и мою!"
2017-10-26 22:10 Антон Борисов
Боец смешанных единоборств президент Союза ММА России Федор Емельяненко ответил своему брату Александру на интервью, в котором он обвинял Федора в неблагодарности, а также оскорбительно отозвался об окружении старшего брата. В своем открытом письме Емельяненко-старший назвал Александра "иудой".

Кубок Испании. "Реал" не может забить команде третьего дивизиона. LIVE
2017-10-26 22:30 Дмитрий Кузьмин
"Фуэнлабрада" и "Реал" (Мадрид) встречаются в первом матче 1/16 финала Кубка Испании. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Россия не резиновая
2017-10-26 22:49 Евгения Петрова
За пять лет Россия урезала квоты на иностранную рабочую силу более чем в два раза и, кажется, власти не намерены останавливаться. В следующем году Минтруд России предлагает уменьшить квоты еще на 20%. Эксперты считают, что таким образом правительство пытается сдержать уровень безработицы среди россиян, однако в результате только увеличивает теневой сектор.

"Химки" потеряли лидерство
2017-10-27 00:06 Дмитрий Герчиков
Подмосковные "Химки" после трех побед подряд на старте потерпели первое поражение в регулярном чемпионате Евролиги, уступив в Пирее греческому "Олимпиакосу".

"Слышали звук вертолета, а потом громкий щелчок"
2017-10-27 00:28 Рафаэль Фахрутдинов
На предполагаемом месте падения российского вертолета Ми-8 с учеными на борту около побережья Шпицбергена обнаружен разлив нефтепродуктов, сообщили норвежские спасатели. Находившиеся в этом районе люди рассказали о том, что слышали звук вертолета, который внезапно затих, а затем прозвучал как будто громкий резкий щелчок. Летчики также сообщили, что видели непродолжительное яркое свечение в этом районе примерно во время предполагаемой катастрофы.

В избранное