Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Косово - Украина: за кого болеть россиянам



Косово - Украина: за кого болеть россиянам
2017-10-06 14:25 Александр Седов
Сборная Украины пытается вскочить на подножку уходящего в Россию поезда, Мирча Луческу пропустит важнейший матч с Исландией из-за дисквалификации, а Уэльс и Ирландия разминаются на бывших союзных республиках перед матчем жизни и смерти в Кардиффе. "Газета.Ru" анонсирует европейские отборочные матчи к чемпионату мира - 2018, которые пройдут 6 октября.

Этот поезд в цене: плацкарт дорожает, купе дешевеет
2017-10-06 14:40 Евгения Петрова
Рост стоимости проезда в плацкартных вагонах по итогам января-сентября этого года составил 3,7%. Железнодорожники направили в ФАС предложения об индексации тарифа и на следующий год. При этом в антимонопольной службе "Газете.Ru" подчеркнули, что решения по тарифам еще нет и об автоматической индексации в условиях падения пассажиропотока и конкуренции с другими видами транспорта речь вообще идти не должна.

Россия стала первой благодаря пенальти
2017-10-06 15:00 Александр Седов, Эльвира Харунова
Молодежная сборная России обыграла в Москве команду Австрии в рамках отборочного турнира на чемпионат Европы U21 - 2019. Единственный гол встречи провел Рифат Жемалетдинов, отличившийся с пенальти. Благодаря этой победе подопечные Евгения Бушманова вышли на первое место в своей группе отбора. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию встречи.

"На 99% их уже нет в живых"
2017-10-06 15:24 Екатерина Суслова
Зампред думского комитета по СНГ Виктор Водолацкий "на 99%" уверен, что плененных боевиками "Исламского государства" Романа Заболотного и Григория Цуркану, предположительно, являющихся гражданами России, уже нет в живых. По словам депутата, террористы казнили из после отказаа принять ислам и вступить в ИГ.

Америку взломали через антивирус
2017-10-06 15:31 Маргарита Герасюкова
Агентство национальной безопасности США заявило о еще одной утечке, в которой снова виноват один из наемных сотрудников ведомства. При этом в докладе Wall Street Journal всю вину переложили на антивирус "Лаборатории Касперского", который якобы помог прокремлевским хакерам получить доступ к секретной информации.

Гвардейцы обстреляли водителя по ошибке
2017-10-06 17:18 Евгений Костогоров
В Новосибирске бойцы Росгвардии по ошибке обстреляли автомобиль проезжавшего мимо входа в исправительную колонию мужчины, где в этот момент проходила спецоперация. Затем водителя вытащили из машины и избили. В этот момент настоящие преступники скрылись прямо из-под носа у правоохранителей. Обстоятельства произошедшего сейчас выясняют следователи СК. О том, получит ли мужчина какую-либо компенсацию, пока не сообщается.

Рваные джинсы и стрелки: к чему готовится Букингемский дворец
2017-10-06 17:29 Мария Борисова, Анна Лозинская
Принц Гарри наконец перестал скрывать свои отношения с Меган Маркл - за последнюю неделю влюбленные уже несколько раз выходили в свет в статусе пары, в том числе и в сопровождении матери актрисы, Дории Рэдлан. Общественность озадачена. Принц Гарри и Меган Маркл ведут себя на публике весьма раскованно, но проблема даже не в этом. Можно ли потенциальной невесте принца носить рваные джинсы, разбиралась "Газета.Ru".

Скользкая дорога завела в кювет
2017-10-06 17:38 Анатолий Караваев, Евгений Костогоров
Шесть человек погибли и около 25 пострадали в результате ДТП с участием рейсового автобуса в Подмосковье. Водитель на скользкой дороге потерял управление, после чего многотонная машина улетела в кювет, перевернувшись на бок. Это уже вторая крупная авария с участием автобуса за последние сутки - в ночь на 6 октября недалеко от границ Подмосковья в смертельное ДТП попал автобус с гражданами Узбекистана.

Шумахер вернулся в кому
2017-10-06 18:13 Дмитрий Кузьмин
Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер подключен к аппарату искусственного дыхания и не приходит в сознание. Великий автогонщик находится в своем доме в Швейцарии в обстановке строжайшей секретности в окружении родных.

Наследие неандертальцев: загар, курение и шизофрения
2017-10-06 18:34 Алла Салькова
Древние люди избегали инцеста, а шизофрения, артрит и тяга к курению достались нам от неандертальцев, выяснили генетики.

ЧМ-2018. Грузия и Уэльс играют осторожно. LIVE
2017-10-06 19:00 Дмитрий Кузьмин
Сборная Грузии принимает на своем поле валлийцев в матче отборочного турнира на чемпионат мира - 2018 в России. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"Уговорил Дзюбу не покидать "Зенит"
2017-10-06 19:00 Эльвира Харунова
Сборная России по футболу провела последнюю тренировку перед товарищеской встречей с Южной Кореей. После занятия главный тренер сборной Станислав Черчесов объяснил, почему не рассчитывает на Александра Головина, голкипер Игорь Акинфеев заявил, что не собирается обсуждать свое соперничество с Андреем Луневым, а Александр Кокорин рассказал, как отговаривал Артема Дзюбу от ухода из "Зенита".

Пошел в отца: что известно о стрелке из Лас-Вегаса
2017-10-06 19:08 Владимир Ващенко
Стивен Пэддок, который устроил массовое убийство людей в Лас-Вегасе, страдал психическим заболеванием, которое он унаследовал от отца. Тот был мошенником и грабителем, а в какой-то момент врачи поставили ему диагноз "психопатия". При этом до сих пор сотрудникам ФБР не удалось установить мотив страшного убийства, совершенного Пэддоком. "Газета.Ru" выяснила, что долгое время Пэддок-младший мог хорошо контролировать себя, однако с возрастом симптомы психического заболевания проявлялись все более отчетливо и в итоге могли привести к трагическим последствиям.

10 лучших выставок октября
2017-10-06 20:03 Ксения Кислицына
100-летие революции, пороховая живопись, японский поп-арт, венский модерн - "Газета.Ru" рассказывает о лучших октябрьских выставках Москвы и Санкт-Петербурга.

Тиллерсон ответит за "идиота"
2017-10-06 20:29 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп опроверг сообщения о том, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон якобы собирается уйти в отставку, однако, по данным американских СМИ, у него достаточно сложные отношения с главой Белого дома, и он может остаться на посту лишь до следующего года. Как ранее сообщила пресса со ссылкой на источники, Тиллерсон оскорбительно высказался о президенте США.

Хайнкес в "Баварии": возвращение сказки
2017-10-06 21:18 Эльвира Харунова
Мюнхенская "Бавария" в четвертый раз пригласила на пост главного тренера Юппа Хайнкеса, который является самым успешным тренером в истории клуба. Соглашение рассчитано до июня 2018 года, а сам специалист заявляет, что лишь оказывает клубу дружескую услугу.

Бунтарь с миллионом причин и последствий
2017-10-06 21:29 Отдел "Стиль"
6 октября исполнилось 26 лет с убийства Игоря Талькова - артиста, в конце 80-х оказавшегося у основ формирования специфической субкультуры. "Газета.Ru" - о том, как человек в распахнутой на груди белоснежной рубахе оказался героем - но героем на самом деле не был.

ЧМ-2018. Украина открыла счет в матче с Косово. LIVE
2017-10-06 21:45 Дмитрий Кузьмин
Сборная Украины по футболу встречается с Косово в рамках гостевого матча отборочного раунда чемпионата мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

ЧМ-2018. Испания громит Албанию. LIVE
2017-10-06 21:45 Эльвира Харунова
Сборная Испании на своем поле принимает национальную команду Албании в матче отборочного раунда чемпионата мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Москве не хватает на шоппинг, России - на еду
2017-10-06 22:01 Наталия Еремина
Россияне наращивают долги быстрее, чем доходы. Средняя задолженность на душу населения в России по итогам первого полугодия этого года составила 150 тысяч руб, а доходы - 30,6 тысяч руб, отмечают аналитики. При этом в богатых регионах, таких как Москва и Санкт-Петербург, копить долги россиян заставляет стремление к "красивой жизни", а в бедных - низкие зарплаты.

Юбилей президента
2017-10-07 00:02 Газета.Ru
Сегодня исполняется 65 лет президенту России Владимиру Путину. Бывший офицер спецслужб, он начал свою политическую карьеру при президенте Борисе Ельцине, став сначала директором ФСБ, а затем премьер-министром России. В 2000 году Путин впервые был избран президентом. Новоизбранный глава России никогда не был депутатом или губернатором, и опыта выживания в политической среде у него не было, однако аналитические способности политика серьезно помогли ему на посту президента. Первые годы своего правления Путин воспринимался многими как реформатор, который смог вытащить Россию из хаоса 1990-х. Президенту в этом помогла хорошая экономическая конъюнктура и высокие цены на нефть. Владимир Путин находится у власти 12 лет и, несмотря на критику своего правления со стороны оппозиции, его по-прежнему, согласно опросам, поддерживает более 80% населения. Будет ли Путин продолжать политическую карьеру, официально не объявлено. Сам действующий глава государства пока хранит молчание о своем выдвижении на четвертый срок. Но мы-то знаем.

В избранное