Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ЦСКА разомнется на "Милане"



ЦСКА разомнется на "Милане"
2017-10-12 14:53 Александр Седов
Московский ЦСКА 12 октября стартует в баскетбольной Евролиге домашним матчем с итальянским "Миланом". Команда Димитриса Итудиса начинает новый поход за званием лучшего баскетбольного клуба континента.

Пресс-секретаря Роскомнадзора заблокировали дома
2017-10-12 15:39 Яков Лысенко
Чертановский суд Москвы отправил троих чиновников Роскомнадзора, в том числе пресс-секретаря организации Вадима Ампелонского, под домашний арест до 7 ноября. Все они подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере, по этой статье каждому может грозить до 10 лет тюрьмы. Адвокат Ампелонского в разговоре с "Газетой.Ru" заявил, что вину его подзащитный не признает.

Партия забрала у Псковской области губернатора
2017-10-12 15:41 Алексей Грязев
Губернатор Псковской области Андрей Турчак покинул свой пост, после чего сразу был назначен на должность и.о. секретаря генсовета "Единой России". Губернаторское кресло Турчака займет Михаил Ведерников, занимавший пост заместителя полпреда в Северо-западном Федеральном округе.

Улюкаев нашел миллионы под елкой
2017-10-12 16:08 Екатерина Суслова
В Замоскворецком суде Москвы были показаны видеозаписи получения экс-министром экономразвития Алексеем Улюкаевым сумки, где позже при задержании чиновника были обнаружены $2 млн. Бывший глава МЭР обвиняется в том, что получил эту сумму за положительное решение по покупке "Роснефтью" "Башнефти". На видео показано, как Улюкаев забирает сумку из-под дерева во дворе "Роснефти", куда он приехал на встречу с руководителем компании Игорем Сечиным. По словам Улюкаева, он был уверен, что в сумке дорогое вино - подарок от главы "Роснефти".

"Хозяйка Audi R8 сразу начала просить прощения у бога"
2017-10-12 16:14 Анатолий Караваев
В Ростове-на-Дону участница уличных гонок на спорткаре насмерть сбила пешехода. По словам очевидцев, владелица полностью затонированной иномарки - известная в городе стритрейсерша и злостная нарушительница ПДД. В полиции опровергли появившуюся в соцсетях версию, что погибший мужчина мог заниматься наркоторговлей и в момент гибели пытался скрыться от сотрудников МВД.

США покидают ЮНЕСКО из-за Израиля
2017-10-12 17:22 Александр Братерский
США покидают специализированное учреждение Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Выход США из старейшей международной организации происходит на фоне критики президентом Трампом деятельности ООН, которую он несколько раз называл "слабой организацией".

Россия требует вернуть флаги
2017-10-12 17:30 Отдел "Политика"
Снятие российских флагов с объектов дипсобственности в США вызвало волну возмущения среди российских политиков. В Госдуме уже заявили об отмене запланированной депутатами поездке в США, а в МИД называют эти действия "надругательством над государственным символом России".

Российская туристка разбилась о дорожный знак
2017-10-12 18:08 Анатолий Караваев
В Доминиканской Республике нелепо погибла туристка из России. Высунувшись из окна автомобиля, она ударилась головой о стоявший слишком близко к дороге указатель. Момент гибели женщины попал на видео - запись сделала сидевшая за рулем подруга. У погибшей остался маленький ребенок.

Бывший футболист стал президентом
2017-10-12 18:11 Дмитрий Окунев
Лучший футболист мира 1995 года Джордж Веа избран 25-м президентом одной из беднейших стран планеты - Либерии. 51-летний экс-спортсмен сумел выиграть борьбу за высший государственный пост после поражения 12-летней давности от всемирно известного экономиста и борца за права женщин Элен Джонсон-Серлиф. На президентской должности Веа придется продолжить курс предшественницы по восстановлению Либерии от последствий гражданской войны.

Гаишников научат хорошим манерам
2017-10-12 19:15 Анатолий Караваев
МВД закончило работу над новым административным регламентом сотрудников ГИБДД. Он должен был вступить в силу еще 1 апреля, но из-за доработок его официальное внедрение произойдет лишь 20 октября. Документ заменит нынешний регламент, который действует с 2009 года. В новом документе детально прописано, как должен вести себя сотрудник дорожной полиции на службе в самых разных ситуаций, в которых он может оказаться.

ЧМ-2018 в России: исландцев вывезут в Геленджик
2017-10-12 19:40 Александр Обносов
До старта чемпионата мира по футболу в России осталось менее девяти месяцев: на данный момент известны уже более половины участников предстоящего мундиаля, и многие отобравшиеся в финальную часть сборные вовсю подыскивают себе базы, на которых будут жить и тренироваться. "Газета.Ru" рассказывает о выборе национальных команд на ЧМ-2018.

Грехи супруга: что будет с женой Харви Вайнштейна
2017-10-12 19:40 Анна Лозинская, Мария Борисова
Скандал в Голливуде обнаружил множество скелетов в шкафу Харви Вайнштейна, в прошлом влиятельного кинопродюсера. Резонирует не только Голливуд - на фоне известий о сексуальных домогательствах продюсера потряхивает и мир моды. Сейчас никто не уверен в благополучной судьбе бренда Marchesa, основанного женой Харви Вайнштейна, британской актрисой, певицей и моделью Джорджиной Чапман.

Чего боятся американцы
2017-10-12 19:57 Отдел науки
Коррупция, ракеты Ким Чен Ина и загрязнение воды - ученые составили список наиболее сильных страхов американцев в 2017 году.

Евролига. ЦСКА проигрывает "Милану" после первой четверти. LIVE
2017-10-12 20:00 , Дмитрий Окунев, Александр Обносов
Московский ЦСКА принимает на своем паркете "Милан" в первом туре баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию матча.

"Это позорный размер пособия по безработице"
2017-10-12 20:44 Евгения Петрова, Петр Орехин
Размер пособия по безработице в России в будущем году предлагается оставить на уровне 850-4900 рублей в месяц. Это в два с лишним раза ниже прожиточного минимума. Эксперты считают, что такое решение властей неверное, и пособие надо повышать. По мнению профсоюзов, речь должна идти о выплатах в размере не менее 70% от МРОТ.

Размахнулись флагами
2017-10-12 22:03 Александр Братерский
Снятие государственных флагов России со здания генерального консульства в Сан-Франциско вызвало резкую реакцию со стороны российских властей. Российские дипломаты пригрозили США ответными мерами и потребовали вернуть государственные символы страны на место. "Газета.Ru" вспомнила, какую роль символы государств играют в политике.

Министр вступился за Емельяненко
2017-10-12 22:05 Александр Обносов
Союз ММА России намерен законодательно запретить проведение турниров по смешанным единоборствам среди детей до 12 лет. Ранее глава организации Федор Емельяненко раскритиковал актера Олега Тактарова, руководящего Федерацией ММА страны, за организацию соревнований с участием спортсменов от шести лет.

Жена выставила Аршавина на трансфер
2017-10-12 23:06 Дмитрий Окунев
Знаменитый российский футболист Андрей Аршавин расстался с женой Алисой Казьминой, которая в феврале родила ему сына. Еще до брака с ней спортсмен прекратил отношения с Юлией Барановской: популярная телеведущая воспитывает трех детей спортсмена.

Европа ударит по "Газпрому" пакетом
2017-10-12 23:11 Петр Орехин
Еврокомиссия готовит новые преграды на пути реализации "Газпромом" проекта "Северный поток-2". Чиновники собираются внести поправки в законодательство ЕС, которые позволят распространить действие "третьего энергопакета" на новые газопроводы, в том числе и на "второй поток". Это даст им возможность заблокировать его реализацию, чего добиваются США, Украина, Польша и некоторые другие страны.

Москву ждет полный багрец
2017-10-13 08:08 Анна Семенова
В ближайшие пятницу и выходные в столице ожидается выпадение почти трети месячной нормы осадков, или, как сформулировали синоптики, по два ведра дождевой воды на квадратный метр поверхности. Впрочем, к концу следующей недели москвичам обещают несколько сухих и не по сезону теплых дней.

"Писатель, как и власть, не обязан всегда поступать правильно"
2017-10-13 08:23 Татьяна Сохарева
В Москву приехал лауреат Нобелевской премии по литературе Марио Варгас Льоса. В этом году он стал победителем премии "Ясная Поляна" в номинации "Иностранная литература". Жюри отметило его книгу "Скромный герой", которую выпустило издательство "Иностранка". Перед церемонией награждения "Газета.Ru" обсудила с писателем его последний роман, отношение к магическому реализму и массовой культуре.

В избранное