Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Секреты королевы валялись в парке



Секреты королевы валялись в парке
2017-10-30 15:32 Маргарита Герасюкова
Почти две сотни секретных документов аэропорта Хитроу были обнаружены на флеш-накопителе, который случайно нашел в парке Лондона безработный мужчина. При этом оказалась скомпрометирована значительная часть системы безопасности воздушной гавани, в том числе особые указания по защите британской королевы.

"Когда счет 3:0, победа закономерна"
2017-10-30 15:43 Дмитрий Кузьмин
Бывший главный тренер сборной России по футболу и ассистент Юрия Семина в "Локомотиве" и киевском "Динамо" Борис Игнатьев и экс-игрок петербургского "Зенита" Конcтантин Лепехин в интервью "Газете.Ru" прокомментировали разгромную победу "Локомотива" над прямым конкурентом в борьбе за лидерство в РФПЛ.

Дорожное движение в России: будет узко и криво
2017-10-30 15:56 Алина Распопова
Сужение размеров проезжей части, организацию зигзагообразного, волнообразного или однополосного движения, установку "лежачих полицейских" и другие приемы рекомендовал Минтранс для внедрения в регионах. Эти меры должны привести к "успокоению" скорости движения дорожного транспорта в городах и, как следствие, снизить смертность среди пешеходов. При этом в Минтрансе подчеркивают: все эти меры должны применяться только в допустимых для этого местах.

Круги и "вафли": что нового появилось в ПДД
2017-10-30 16:43 Алина Распопова
Документ о внесении в ПДД значительных изменений подписал глава правительства Дмитрий Медведев. Речь идет о внедрении разметок-"вафельниц" на перекрестках и об изменении приоритета при проезде водителями участков с круговым движением. Реакция автомобильных сообществ показала, что многие российские водители до сих пор точно не знали, как следует проезжать "круги". Эксперты считают, что теперь разночтения ПДД в разных регионах будут устранены.

Доколумбовы рисунки раскрыли душу индейцев
2017-10-30 16:59 Павел Котляр
Психоделические рисунки найдены глубоко в пещерах на одном из Карибских островов. Археологи считают, что нашли живопись индейцев, населявших регион до его завоевания испанцами.

РФПЛ. "Рубин" сразу забил "Уфе". LIVE
2017-10-30 17:00 Эльвира Харунова
"Уфа" на своем поле встречается с казанским "Рубином" в матче 15-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Васин против Месси
2017-10-30 17:18 Александр Обносов
Тренерский штаб сборной России по футболу объявил состав на товарищеские матчи с Испанией и Аргентиной, запланированные на ноябрь. В частности, в национальную команду в этом раз были вызваны лучший бомбардир РФПЛ Александр Кокорин, а также полузащитник "Спартака" Роман Зобнин, продолжающий восстановление после тяжелой травмы колена.

Баловень судьбы: Клоду Лелушу - 80
2017-10-30 17:25 Ксения Кислицына
"Мужчина и женщина", "Баловень судьбы", "Отверженные", "Вся жизнь" - культовый французский режиссер, сценарист, актер Клод Лелуш отмечает 80-летие. "Газета.Ru" рассказывает о самых заметных работах знаменитого кинорежиссера.

Учитель найдет тебя в сети, малыш
2017-10-30 17:39 Владимир Ващенко
Руководитель одной из школ в Новой Москве выпустила приказ, обязывающий классных руководителей мониторить страницы учащихся в социальных сетях и отмечать, в какие группы те вступают. Часть родителей инициативу руководства образовательного учреждения поддерживает. А вот педагоги к ней отнеслись неоднозначно.

Манафорт сдался властям
2017-10-30 17:59 Отдел "Политика"
В США были выдвинуты первые обвинения по делу о "российском вмешательстве" в президентские выборы 2016 года. Первыми "жертвами" стали экс-глава избирательного штаба Трампа Пол Манафорт и его деловой партнер Рик Гейтс. По словам спецпрокурора Роберта Мюллера, им были предъявлены обвинения по 12 пунктам, включая "заговор против США". При этом все эпизоды не имеют никакого отношения к России, а относятся к работе Манафорта на правительство Украины.

Любимая дочь нелюбимого президента
2017-10-30 18:09 Анна Лозинская
Чуть менее года назад о ней говорили как о самой влиятельной первой дочери США в истории страны, сером кардинале, который подсказывает Дональду Трампу решения, девушке, которая на самом деле выполняет роль первой леди. Но свой 36-й день рождения Иванка Трамп встречает, находясь в тени. "Газета.Ru" - о том, что такое быть дочерью Дональда Трампа.

"Шелковый путь": мимо Москвы в Лондон
2017-10-30 19:19 Рустем Фаляхов
Азербайджан, Грузия и Турция официально открыли железнодорожное сообщение по маршруту Баку-Тбилиси-Карс. В перспективе эта ветка станет частью "Нового Шелкового пути", соединив Китай с Европой до самого Лондона. Через турецкий тоннель под Босфором и в обход России.

Грозный увидел триллер
2017-10-30 19:30 Александр Обносов
"Ахмат" в Грозном сыграл вничью с махачкалинским "Анжи" в матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Все голы во встрече были забиты уже в компенсированное ко второму тайму время. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Путин открыл "Стену скорби"
2017-10-30 19:43 Иван Акимов
В Москве открыли "Стену скорби" - памятник жертвам политических репрессий, выполненный скульптором Георгием Франгуляном. Открывать памятник приехал Владимир Путин – днем в понедельник он прибыл туда на одном автобусе с членами Совета по правам человека.

Россияне прокатили "Матильду"
2017-10-30 20:43 Макс Степанов, Алексей Володин
Нашумевшая "Матильда" Алексея Учителя так и не попала в клуб миллиардеров - за первый уикенд картина собрала в прокате 230 млн рублей. Этот не самый худший результат, тем не менее, не позволит фильму окупиться в прокате.

Каталония сдалась
2017-10-30 21:21 Отдел "Политика"
Парламент Каталонии признал решение испанского правительства о своем роспуске и прекратил работу до проведения досрочных выборов. Отмечается, что назначенное на вторник, 31 октября заседание президиума парламента отменено. Премьер-министр правительства, проводившего референдум о независимости 1 октября, Карлес Пучдемон и еще пятеро министров покинули Барселону и ищут убежища от судебного преследования в Бельгии.

"Серебренников что - политический деятель?"
2017-10-30 21:54 Андрей Винокуров
На встрече с президентом члены Совета по правам человека подняли вопрос относительно дел Никиты Белых и Кирилла Серебренникова, но без особого успеха. Также Путин не согласился с тем, что нападение на ведущую "Эха Москвы" связано с атмосферой ненависти в России.

Карьера Погорилой под угрозой
2017-10-30 21:55 Эльвира Харунова
Фигуристка Анна Погорилая была одной из главных претенденток на участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, пока не провалилась на этапе Гран-при в Канаде. Теперь ее будущее под большим вопросом. Почему спортсменка потерпела крах, с какими трудностями ей пришлось столкнуться по ходу этого сезона и завершит ли она карьеру, как Юлия Липницкая, в 19 лет, - в материале "Газеты.Ru".

Россия в долгах: бедные становятся нищими
2017-10-30 22:59 Наталия Еремина
Хотя власти рапортуют об улучшении экономических перспектив нашей страны и росте благосостояния населения, платить долги россиянам все сложнее. Долговая нагрузка на заемщиков с доходами ниже 20 тысяч рублей в месяц выросла почти до 30% за последние полгода. Выше всего темпы роста задолженности в Хакасии, где власти недавно констатировали экономический дефолт.

"Обвинение требует аннулировать результаты Сочи"
2017-10-30 23:21 Александр Обносов
Российских лыжников рекомендовали отстранить от соревнований, а результаты сборной на Олимпиаде в Сочи - аннулировать, рассказала глава Федерации лыжных гонок страны Елена Вяльбе по итогам заседания специальной комиссии Международного олимпийского комитета. Окончательное решение по этому вопросу должно быть вынесено до конца следующей недели.

Почему судье Комарову разбили голову
2017-10-30 23:40 Эльвира Харунова
Полиция расследует инцидент с избиением арбитра Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Павла Комарова, который был обнаружен с проломленной головой в автобусе московского аэропорта. По неофициальным данным, судья был пьян и приставал к женщинам, за что получил удар в челюсть от одного из пассажиров и упал, получив открытую черепно-мозговую травму.

В избранное