Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Москву ждет первый снег



Москву ждет первый снег
2017-10-20 08:16 Яков Лысенко
Москва вовсю готовится к зиме - подвернутые брюки и легкие куртки пора заменить плотными шарфами и шерстяными свитерами. В ближайшие дни горожан ждут первые заморозки, причем не только ночные, и первый мокрый снег, который выпадет в конце недели. Кроме того, в столице могут быть побиты сразу несколько рекордов по высоте атмосферного давления.

Прима без фильтра
2017-10-20 08:32 Ярослав Забалуев
На следующей неделе в российский прокат вскоре выходит "Матильда" Алексея Учителя - самый скандальный и ожидаемый фильм года, рассказывающий вымышленную историю про адюльтер человека, похожего на русского императора Николая II.

"Лучше бы я не забивал тот гол"
2017-10-20 09:16 Алла Салькова
35 лет назад на стадионе "Лужники" произошла давка, в которой погибли 66 человек. Она стала самым трагическим случаем в истории советского и российского спорта. О событиях того дня и их причинах рассказывает "Газета.Ru".

Кучеров ушел от бомбардиров
2017-10-20 09:43 Александр Обносов
Никита Кучеров выходит в лидеры гонки бомбардиров НХЛ, передача Владимира Тарасенко помогает "Сент-Луису" одолеть "Колорадо", а "Аризона" вновь проигрывает - "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях очередного игрового дня в Национальной хоккейной лиге.

Государство сольет паленый бензин
2017-10-20 10:07 Екатерина Каткова
Госдума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении административной ответственности за реализацию некачественного топлива. Штраф для предприятия, реализующего суррогатный бензин, составит 1% от выручки, но не менее 500 тысяч рублей. Возможна также конфискация некачественной продукции. Росстандарт обнаружил суррогатное топливо на 18% проверенных заправок в прошлом году. Эксперты считают, что доля некачественного бензина в России значительно выше и только повышением штрафа проблему не решить.

Гаишники выйдут из засады
2017-10-20 10:58 Анатолий Караваев
В пятницу, 20 октября, вступил в силу новый административный регламент МВД по надзору за дорожным движением. Главными новшествами документа стали отмена справок ГИБДД об авариях, разрешение полицейским останавливать водителей вне стационарных постов и формальный отказ от так называемых "засад" на дорогах.

Медведева раскатает Москву
2017-10-20 11:26 Дмитрий Кузьмин, Александр Обносов
В Москве стартует первый этап серии Гран-при, участие в котором примут звезды женского и мужского фигурного катания - россиянка Евгения Медведева и японец Юдзуру Ханю. "Газета.Ru" рассказывает о предстоящих соревнованиях.

"Наше поколение не должно ориентироваться на нетрадиционные отношения"
2017-10-20 12:43 Владимир Ващенко
Уголовная ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних может быть введена в России. Об этом заявил, выступая в Госдуме, представитель МВД. Предложение встретило неоднозначную реакцию экспертов, часть из которых считает, что призывы подчас трудно отличить от выражения человеком своего мнения, а значит, прописать в законе понятия "пропагандирование" будет трудно.

Против всех, да не всех
2017-10-20 13:33 Отдел "Общество"
К выдвижению журналистки Ксении Собчак на пост президента России, кажется, немногие относятся серьезно. Телеведущий Иван Ургант снимает пародию на ее предвыборный ролик, системные политики говорят, что без опыта на выборах делать нечего. Даже сама Собчак не выглядит исключением - в одном из своих недавних интервью она заявила, что политической программы у нее нет.

"Не запрещайте творцам творить"
2017-10-20 13:57 Павел Котляр
Президиум ВАК решил не лишать министра Мединского докторской степени. О новых аргументах старого, но громкого дела - в материале "Газеты.Ru".

Российский футбол уходит в отрыв
2017-10-20 14:14 Александр Обносов
Красивая победа "Спартака" над "Севильей", ожидаемый успех "Зенита" в матче с "Русенборгом", а также ничейный исход встречи "Шериф" - "Локомотив" укрепил позиции России в таблице коэффициентов УЕФА: Португалия, полностью провалившая еврокубковую неделю, теперь сильно позади. "Газета.Ru" подводит итоги последних триумфов и неудач отечественных клубов на международной арене.

В избранное