Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дольщиков уберут, с ценой обманут



Дольщиков уберут, с ценой обманут
2017-10-26 08:29 Евгения Петрова
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству совместно с ЦБ подготовить план мероприятий по поэтапному замещению долевого строительства проектным финансированием. Такой переход означает, что продаваться на рынке будут только готовые квартиры. Это сведет к минимуму риск появления обманутых дольщиков, но, по мнению участников рынка, приведет к монополизации и росту цен на жилье.

Ударим Шведом по Греции
2017-10-26 08:34 Александр Обносов
"Химки" сыграют с греческим "Олимпиакосом" в четвертом туре регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" рассказывает о предстоящей встрече.

"Вам придется стать другими людьми"
2017-10-26 08:38 Ксения Кислицина
Элина Быстрицкая в роли Аксиньи, мучительная запретная любовь и самобытная жизнь казаков - 60 лет назад вышла культовая кинолента Сергея Герасимова "Тихий Дон".

"Здесь - дружат, там - воюют"
2017-10-26 09:02 Александр Братерский
26 октября в Брюсселе пройдет встреча совета Россия-НАТО, посвященная Афганистану. Это первое совещание, на котором представители Москвы и альянса обсудят именно эту страну после возобновления диалога между Россией и НАТО весной прошлого года. Прорывов от этого разговора не ждут, однако, по мнению экспертов, Афганистан - одна из немногих сфер возможного сотрудничества России и НАТО.

Бобровский подарил Сент-Луису праздник
2017-10-26 10:02 Эльвира Харунова
В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялись два матча, в которых важную роль сыграли российские легионеры. Голкипер Сергей Бобровский стал одним из главных творцов победы "Коламбус Блю Джекетс", а нападающий Владимир Тарасенко внес существенный вклад в викторию "Сент-Луис Блюз".

Индия теряет интерес к "сушкам"
2017-10-26 10:11 Михаил Ходаренок
Амбициозная российско-индийская программа стоимостью в $10 млрд по совместному созданию и производству самолета-истребителя пятого поколения (или FGFA) на базе Су-57 (Т-50) в настоящее время стоит перед новым серьезным препятствием. Американские СМИ сообщают, что ВВС Индии требуют прекращения проекта, а "Рособоронэкспорт" эту информацию опровергает. "Газета.Ru" проанализировала сложившуюся ситуацию.

Емельяненко будет драться с американцем
2017-10-26 10:31 Дмитрий Окунев
Российский боец ММА Александр Емельяненко, в сентябре вернувшийся в октагон после трехлетнего перерыва и отсидки в колонии, проведет очередной бой 16 декабря в Грозном. Его соперником станет бывший боец Bellator американец Вирджил Цвикер.

Найдена древнейшая жертва цунами
2017-10-26 10:35 Алла Салькова
Обладатель найденного в Папуа - Новой Гвинее черепа погиб во время цунами, выяснили ученые. Возраст черепа составляет около 6000 лет и это пока самые древние из найденных останков жертв цунами.

Набиуллина под давлением
2017-10-26 11:10 Петр Орехин
Инфляция в России находится на уровне 3%, что намного ниже целевого 4-процентного уровня, установленного Банком России. По мнению многих экспертов и чиновников, такая низкая инфляция несет в себе риски для экономического роста. Давление на ЦБ с инициативой понижения ключевой ставки усиливается, но пока регулятор придерживается консервативного сценария. Аналитики считают, что на ближайшем заседании - 27 октября - ключевая ставка снизится с 8,5% до 8,25% годовых.

Фанатов "Лацио" отвезут в Освенцим на урок истории
2017-10-26 12:34 Дмитрий Окунев
Фанаты римского "Лацио" вызвали возмущение всей Италии своей выходкой во время домашнего матча с "Кальяри". Они поглумились над памятью легендарной жертвы нацизма Анны Франк. В стране требуют наказать хулиганов, а президент клуба Клаудио Лотито пообещал отправить их на экскурсию в бывший концентрационный лагерь Освенцим, где в 1945 году погибла еврейская девочка.

"Крылья" - самый сложный соперник "Спартака"
2017-10-26 14:24 Эльвира Харунова
В среду, 25 октября, состоялись матчи 1/8 финала Кубка России по футболу. "Газета.Ru" поговорила с экс-тренером "Спартака" из Нальчика Сергеем Ташуевым и бывшим наставником московского "Динамо" Сергеем Силкиным о самых интересных противостояниях стадии - московских спартаковцев и их одноклубников из Нальчика (5:2), "Ростова" и "Амкара" (1:1, по пенальти - 9:10), а также казанского "Рубина" и "Крыльев Советов" (1:2).

"Дойдем то того, что будем бояться секса"
2017-10-26 14:27 Мария Борисова
Говорить о сексе в открытую в России не принято, а в СССР такого слова вообще не было. Сейчас слово есть, а здорового обсуждения по-прежнему нет. Что делать, если за 10 лет в браке жена ни разу не испытала оргазм, муж ходит налево, а в стране уже признана ВИЧ-эпидемия? Для начала - перестать отмалчиваться. "Газета.Ru" - о том, зачем взрослым людям сексуальное образование.

"Матильда" и другие премьеры недели
2017-10-26 15:15 Иван Акимов
Запретный роман наследника русского престола с балериной, путешествие в сказочное прошлое с Кощеем и Бабой-Ягой, новые способы убийства в новой "Пиле" и полнометражные "Фиксики" - что выходит в прокат на этой неделе.

В избранное