Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Охладить и рассмотреть: "Нобель" за криоэлектронную микроскопию



Охладить и рассмотреть: "Нобель" за криоэлектронную микроскопию
2017-10-04 14:44 Алла Салькова
Нобелевская премия по химии в 2017 году была присуждена за развитие криоэлектронной микроскопии. Подробнее о методе и его значении для науки рассказывает "Газета.Ru".

Миром правят айтишники
2017-10-04 15:16 Маргарита Герасюкова
Опубликован ежегодный список The New Establishment, в который входят самые влиятельные люди планеты. Рейтинг этого года возглавили руководители крупных компаний Кремниевой долины, оставив позади Дуйэна "Скалу" Джонсона и даже певицу Бейонсе.

"Часть зубов я потом так и не нашел"
2017-10-04 15:54 Александр Седов
Летом 2018 года в России пройдет чемпионат мира по футболу. После прошлогодних беспорядков во Франции британские СМИ требовали лишить нашу страну права проведения мундиаля из-за агрессивного поведения российских фанатов. "Газета.Ru" пообщалась с представителями разных фанатских "фирм" и разобралась, чего ожидать от этих "движений" на крупнейшем турнире четырехлетия и как изменилась их жизнь за последние годы.

Париж в стиле диско: кричащая сексуальность на модных подиумах
2017-10-04 16:09 Мария Борисова, Анна Лозинская
Прозрачные блузки и дерзкие мини, кожа, настоящая и искусственная, невесомые юбки и феминистские лозунги, жакет на шее и пластиковая панамка на голове: гости Недели моды в Париже могут сказать, что теперь видели все. "Газета.Ru" - о самых громких показах прошедшей недели.

КХЛ. СКА побеждает "Салават Юлаев". LIVE
2017-10-04 17:00 Александр Обносов
Уфимский "Салават Юлаев" принимает СКА из Санкт-Петербурга в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Такой "Орфей" нам не нужен
2017-10-04 17:18 Ксения Кислицына
Первый президент Академии российского телевидения Владимир Познер выступил с резкой критикой ТЭФИ и призвал организаторов отказаться от названия премии и вручения статуэтки скульптора Эрнста Неизвестного "Орфей". По его мнению, премия утратила все признаки демократичности.

Реинтеграция, которая неудобна всем
2017-10-04 17:46 Отдел "Политика"
В Верховную Раду Украины был внесен законопроект о реинтеграции Донбасса. Текст документа вызвал большие споры в украинском парламенте, поскольку де-юре этот закон говорит о приоритетности Минских соглашений. В то же время эксперты считают, что для Кремля данный документ будет выглядеть как сигнал о выходе Украины из Минского процесса. Российский МИД уже заявил, что документ будет проверен на его соответствие минским договоренностям

"Шараповой нужно укрепить нервы"
2017-10-04 17:56 Эльвира Харунова
Мария Шарапова проиграла второй ракетке мира Симоне Халеп и покинула China Open после третьего круга. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев и тренер сборных команд России Владимир Камельзон в интервью "Газете.Ru" подробно объяснили, почему Шарапова потерпела фиаско, а также прокомментировали вероятность ее участия в Кубке Кремля и в Saint-Petersburg Open.

"С точки зрения физиологии Кокорин уже другой спортсмен"
2017-10-04 19:07 Дмитрий Окунев
Президент РФС Виталий Мутко похвалил новое поколение игроков сборной России, объяснил возвращение Александра Кокорина в состав оптимальной формой нападающего, а также прокомментировал высказывание Владимира Путина о лимите на легионеров.

Что нужно знать о фильме "Салют-7"
2017-10-04 19:21 Максим Журавлев
4 октября в Кремле состоится премьерный показ космического фильма-катастрофы режиссера Клима Шипенко "Салют-7", приуроченный к 60-летию запуска первого советского спутника. Накануне фильм вместе с космонавтами посмотрел Владимир Путин. "Газета.Ru" рассказывает, что нужно знать об одной из главных премьер осени.

От Кима Японию прикроет "Эгида"
2017-10-04 20:14 Михаил Ходаренок
Японское правительство выразило интерес к приобретению системы противоракетной обороны "Иджис Эшор", представляющей собой наземный вариант базирования американских противоракет SM-3. В настоящее время Токио прикидывает, где лучше будет разместить позиционные районы. Масштабное развертывание противоракетной обороны осуществляется на фоне усиливающейся с каждым днем угрозы со стороны режима Ким Чен Ына.

Тотальный контроль: авиаперевозчикам подрежут крылья
2017-10-04 20:40 Евгения Петрова, Петр Орехин
Авиакомпании, находящиеся в "неудовлетворительном" финансовом состоянии, не смогут продавать билеты, им ограничат допуск на международные направления и приостановят лицензию. Аэропорты обяжут обслуживать "задерживаемых" пассажиров в обязательном порядке. Такие предложения подготовил Минтранс по итогам кризиса "ВИМ-Авиа". Неоднозначную реакцию участников рынка вызвало предложение создать компенсационный фонд для пассажиров.

Следователи поиграют в доктора
2017-10-04 21:21 Яков Лысенко, Анна Семенова
Следственный комитет России предложил внести изменения в Уголовный кодекс и ввести ответственность за преступления, совершенные медработниками. Об этом стало известно на совещании с главой ведомства Александром Бастрыкиным. Предполагается, что следователи должны будут получить определенные медицинские познания, чтобы как минимум понять, что стало причиной вреда здоровью или смерти: диагноз, лечение или отсутствие того и другого.

Россия станцует под Малуму
2017-10-04 21:50 Дмитрий Окунев
Один из самых популярных музыкантов Латинской Америки, личный друг главных футбольных суперзвезд с этого континента во главе с Лионелем Месси и Неймаром – колумбиец Малума разработает и запишет официальный гимн чемпионата мира – 2018 в России. С таким предложением к исполнителю обратилась ФИФА, и он ответил согласием.

Хоккеист дебоширил из-за "порошка"
2017-10-04 22:51 Александр Обносов
Экс-хоккеист московского "Динамо" Иржи Гудлер устроил дебош в самолете, угрожая расправой сотруднику авиакомпании. По словам стюардов рейса, спортсмену не понравилось, что бортпроводники не принесли ему наркотики.

Приморье доверили капитану
2017-10-04 23:04 Рафаэль Фахрутдинов
Владимир Миклушевский уволен с поста губернатора Приморского края, на эту должность с приставкой и.о. назначен бывший гендиректор ГУП "Росморпорт" Андрей Тарасенко. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Миклушевский стал очередным главой региона, отправленным в отставку за последние две недели. Тарасенко же ранее занимал высокие должности в "Росатоме" и "Россельхозбанке".

Россия будет сильной, но больной
2017-10-04 23:12 Рустем Фаляхов
В ближайшие годы расходы федерального бюджета сократятся, при этом их структура будет заморожена – основные траты пойдут на управление, силовой блок и социальную политику, а образование и здравоохранение останутся недофинансироваными. Такая бюджетная политика не способствует снятию барьеров для роста экономики, отдаляет Россию от развитых стран и приближает к "третьему миру" . Об этом предупреждают эксперты Центра развития НИУ ВШЭ.

"Спартак" проверят на расизм
2017-10-04 23:51 Александр Обносов
УЕФА завел дело против "Спартака" касательно проявления фанатами московской команды расизма во время матча Юношеской лиги УЕФА с английским "Ливерпулем". Также организация планирует добиться полного недопуска болельщиков красно-белых на гостевую встречу Лиги чемпионов с испанской "Севильей".

Мэй уволил комик
2017-10-05 00:05 Александр Братерский
Речь премьер-министра Великобритании Терезы Мэй на закрытии съезда правящей Консервативной партии в среду была прервана выступлением комика, вручившего ей приказ об увольнении. Этот фарс демонстрирует невысокий уровень доверия к Мэй, которой предрекают скорую отставку.

Минкультуры выбрало процент
2017-10-05 00:17 Александра Борисова
Минкультуры предлагает отказаться от идеи увеличения стоимости прокатного удостоверения в России до 5 млн рублей в пользу процентных отчислений, рассказал "Газете.Ru" Владимир Мединский. В этом году доля отечественного кино в прокате выросла с 14% до 20%, а аудитория кинотеатров достигнет рекордного значения с 1991 года.

"Бегущий по лезвию 2049" и другие премьеры недели
2017-10-05 08:10 Иван Акимов
Дени Вильнев продолжает дело Ридли Скотта, Александр Паль и Светлана Ходченкова собирают одноклассников, Ридли Скотт и Идрис Эльба выживают в горах, а Дж.К. Симмонс в Боснии - на что сходить в кино в эти выходные

В избранное