Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

И целого рэпа мало



И целого рэпа мало
2017-10-17 15:17 Аркадий Зойдберг
"Газета.Ru" подробно изучила баттл рэперов Оксимирона и Дизастера и рассказывает, как Мирон Федоров заставил уважать себя американскую публику и вышел за рамки хип-хопа.

"Пока есть Порошенко, не будет прогресса"
2017-10-17 15:35 Иван Жуковский
На пятитысячный митинг украинских гражданских активистов и сторонников "Руха новых сил" напротив здания Верховной Рады в Киеве прибыл Михаил Саакашвили. Площадь Конституции напротив украинского парламента заполнена украинцами, требующими отмены депутатской неприкосновенности, создания антикоррупционных судов и голосования по открытым партийным спискам. Манифестантов сдерживают три с половиной тысячи сотрудников Нацгвардии и киевской полиции.

Кубок Кремля. Касаткина выиграла первый сет на тай-брейке. LIVE
2017-10-17 16:00 Александр Обносов
Российские теннисистки Дарья Касаткина и Анастасия Павлюченкова сражаются в первом круге Кубка Кремля в "Олимпийском". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"В России скорую вызывают по любому поводу"
2017-10-17 16:53 Яков Лысенко
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту смерти Дмитрия Марьянова. Сотрудники скорой помощи подозреваются в неоказании помощи актеру. Эксперты рассказали "Газете.Ru", что не так в российской системе скорой помощи и почему фельдшеры могут не доехать вовремя до дома пациента.

10 самых богатых звезд Европы
2017-10-17 17:31 Анна Лозинская, Мария Борисова
Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых звезд Европы. Большинство знаменитостей, входящих в ежегодный мировой список 100 самых богатых знаменитостей мира, - американцы, однако деятелям шоу-бизнеса из Старого Света все-таки тоже достается какая-то часть доходов. Пусть и всего одна пятая. "Газета.Ru" - о европейских звездах, умеющих делать деньги.

Итальянцы накажут обидчиков Промеса
2017-10-17 17:57 Александр Обносов
17 октября в Цюрихе состоялась жеребьевка стыковых матчей европейской квалификации чемпионата мира по футболу в России. По воле жребия за выход в основную часть мундиаля-2018 Швеция сразится с Италией, а Хорватия - с Грецией. В то же время стало известно, что в марте 2018 года сборная России сыграет в товарищеском матче с Бразилией.

Стритрейсерша не доехала до камеры
2017-10-17 18:11 Анатолий Караваев
Сбившая насмерть пешехода в Ростове-на-Дону девушка на Audi R8 оказалась безработной уроженкой Украины со средним образованием. После аварии следователи не стали ее задерживать. Между тем, на обнародованной видеозаписи ДТП видно, что погибший мужчина перебегал дорогу по зебре, но на красный сигнал светофора. Адвокат стритрейсерши уже пытался передать деньги родным погибшего.

"Спартак" как минимум не слабее "Севильи"
2017-10-17 18:28 Эльвира Харунова
В преддверии матча Лиги чемпионов между московским "Спартаком" и испанской "Севильей" на "Открытие Арене" "Газета.Ru" поговорила с обозревателем популярной мадридской газеты As Хосе Антонио Эспиной и бывшими футболистами красно-белых Виктором Булатовым и Андреем Коноваловым, чтобы узнать, в какой форме соперники подходят к этому матчу и насколько искрометной игры стоит ждать.

Говорит Кремль
2017-10-17 19:12 Отдел "Политика"
Пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову исполнилось 50 лет. Он давно воспринимается западными и российскими журналистами как человек, имеющий влияние за рамками своего статуса официального представителя президента. Его высказывания становятся полноценными новостями, а в будущем ему прочат дальнейшую карьеру на международном поприще.

Россию спасут от цифрового колхоза
2017-10-17 19:29 Наталия Еремина
Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал, что Россия не будет создавать "цифровой колхоз", и заявил о готовности создать "среду доверия" с международными партнерами. Поможет подготовиться к "прыжку в цифровой мир" в числе прочего создание аналога "Сколково" в Санкт-Петербурге. Впрочем, представители других стран больше обеспокоены тем, чтобы стать проще и понятнее для своих граждан, чем созданием среды доверия с Россией.

"Вспышка отрубит все компьютеры и реакторы на Земле"
2017-10-17 19:33 Отдел науки
Аварии на ЛЭП, атомных реакторах и сбои в компьютерах - известный своими прогнозами американский астроном выступил с предупреждением о возможной супервспышке на Солнце, которая дорого обойдется человечеству.

"Саакашвили используют как таран"
2017-10-17 20:08 Валентин Логинов, Игорь Крючков
В центре Киева прошла акция протеста, организованная оппозиционными движениями, в том числе партией экс-губернатора Одесской области и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Она завершилась столкновениями с полицией и установкой палаток митингующих у здания Верховной рады.

Турция победит Крым в туристической битве
2017-10-17 21:18 Екатерина Каткова, Евгения Петрова
Отдых на турецких берегах может подорожать в следующем сезоне на 10-15%, но местные отельеры надеются, что турпоток только вырастет. Анталия и другие курорты в этом году уже приняли более 3 млн россиян, и туристы все еще продолжают прибывать. Растет количество не только туров, но и самостоятельных путешественников. Турция отбирает клиентов прежде всего у Крыма: отдохнувших на полуострове в январе-сентябре стало меньше на 3,9%.

Лига чемпионов. "Спартак" - "Севилья". LIVE
2017-10-17 21:45 Дмитрий Кузьмин
Московский "Спартак" в важнейшем матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов принимает на "Открытие Арене" испанскую "Севилью". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Лига чемпионов. "Марибор" - "Ливерпуль". LIVE
2017-10-17 21:45 Дмитрий Кузьмин
Английский "Ливерпуль" в гостях играет со словенским "Марибором" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Лига чемпионов. "Реал" - "Тоттенхэм". LIVE
2017-10-17 21:45 Мария Минина
Мадридский "Реал" на своем поле принимает английский "Тоттенхэм" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Серебренников встретит Новый год под замком
2017-10-17 22:59 Яков Лысенко
Басманный районный суд Москвы продлил домашний арест режиссеру Кириллу Серебренникову до 19 января. До этого же срока пробудет в СИЗО экс-директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродского. На заседании выяснилось, что в "Седьмой студии" была "черная касса", а сама студия была создана для получения денег на проект "Платформа". По сообщению экс-гендиректора студии, Серебренников знал о махинациях с обналичиванием денег.

Столица ИГ пала
2017-10-17 23:49 Амалия Затари, Игнат Калинин
Сирийско-курдский альянс (СДС) сообщил о полном освобождении от "Исламского государства" города Ракка, долгое время считавшегося столицей боевиков в Сирии. Ополченцы захватили последние плацдармы джихадистов в городе и сняли последний оставшийся в городе флаг группировки. Вместе с тем американские военные сообщают, что объявление падении Ракки преждевременно - в городе все еще остаются около сотни боевиков

"Спартак" накрыл "Севилью" девятым валом
2017-10-18 00:08 Дмитрий Окунев
Московский "Спартак" оглушительно разгромил на "Открытие Арене" испанскую "Севилью", одержав первую победу в Лиге чемпионов за пять лет. Мячами у хозяев отметились Квинси Промес, Лоренсо Мельгарехо, Денис Глушаков и Луис Адриано. Благодаря победе красно-белые сохраняют хорошие шансы на выход в плей-офф соревнований.

"Каррера просил, чтобы я помог "Спартаку" победить"
2017-10-18 01:54 Эльвира Харунова
Московский "Спартак" разгромил испанскую "Севилью" в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов. После встречи "Газета.Ru" пообщалась с автором победного гола красно-белых Лоренсо Мельгарехо и узнала, каково это - постоянно спасать команду, выходя на замену, как "Спартак" отпраздновал победу в раздевалке, а также что игрок думает по поводу запрета для российских болельщиков на посещение ответного матча в Севилье.

В избранное