Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ЦСКА против бывших Итудиса



ЦСКА против бывших Итудиса
2017-10-25 08:06 Александр Обносов
Московский ЦСКА постарается реабилитироваться за выездное поражение от мадридского "Реала" в Евролиге в домашнем матче с греческим "Панатинаикосом". "Газета.Ru" рассказывает о предстоящей встрече.

Октябрьская революция: большевики были не одни
2017-10-25 08:23 Владимир Ващенко
Несмотря на сложившиеся за годы советской власти представление, в событиях Октябрьской революции и создании нового государства активную роль играли не только члены партии большевиков. Помогли свергнуть Временное правительство Владимиру Ленину и левые эсеры, и анархисты, и даже некоторые меньшевики. В итоге, у большинства из этих людей, дальнейшая жизнь сложилась трагически.

Штайнмайер в России, Меркель - в процессе
2017-10-25 08:33 Александр Братерский
25 октября в Россию свой первый визит в качестве президента ФРГ совершит Франк-Вальтер Штайнмайер. Германский политик, известный сторонник диалога с Москвой, прибывает в РФ, пока в Германии идет формирование нового кабинета министров во главе с Ангелой Меркель, победившей недавно на выборах.

Россия стала ближе к Сутину
2017-10-25 08:42 Ксения Кислицына
Сочный красный цвет, туши убитых животных, колоритные пейзажи и яркие портреты - в нашу страну впервые привезли уникального художника Парижской школы Хаима Сутина.

Bad Rabbit пошел грабить российские банки
2017-10-25 09:08 Отдел "Технологии"
Эпидемия вируса Bad Rabbit, поразившего Россию и Украину, отступила, но специалисты по кибербезопасности узнают все новые и новые подробности атаки. Стало известно, что заражение планировалось на протяжении нескольких дней, а возможными жертвами зловреда могли стать крупные российские банки.

Судьба евро решится в четверг
2017-10-25 09:28 Петр Орехин
Судьбоносным называют аналитики ближайшее заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ). Регулятор должен объявить о том, как будет сворачивать программу количественного смягчения (QE). В зависимости от того, какими будут эти параметры, единая европейская валюта может резко укрепиться или ослабнуть. В общем, четверг на мировых биржах обещает быть весьма увлекательным.

Кучеров превзошел Александра Великого
2017-10-25 10:31 Александр Седов
Российский форвард "Тампа-Бэй" Никита Кучеров забросил 11-ю шайбу в сезоне и вышел на первое место в гонке снайперов НХЛ, Евгений Малкин сделал голевую передачу в овертайме, а Вадима Шипачева снова отправили в фарм-клуб "Вегаса". "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня сильнейшей лиги мира.

Снова Си
2017-10-25 10:40 Иван Жуковский
В Пекине состоялся 1-й пленум 19-го созыва ЦК Коммунистической партии Китая. Председателя Китая Си Цзиньпина переизбрали на пост генерального секретаря ЦК КПК. Также главу страны избрали председателем Военного совета, руководящего Народно-освободительной армией Китая. Значительные изменения претерпел состав Политбюро ЦК КПК: из старого состава, кроме самого Си, там остался премьер госсовета Ли Кэцян.

Убийство во благо: верный признак психопата
2017-10-25 11:14 Алла Салькова
Психопаты без колебаний готовы убить одного человека ради спасения нескольких, по крайней мере, в компьютерной симуляции, выяснили психологи. А вот остальные люди, несмотря на то, что считают такие действия правильными, далеко не всегда готовы осуществить их на практике.

Кубок России. СКА - "Динамо" (Санкт-Петербург). LIVE
2017-10-25 11:30 Александр Седов
Хабаровский СКА принимает питерское "Динамо" в рамках матча 1/8 финала Кубка России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Следствие ведет Дапкунайте
2017-10-25 12:25 Александра Борисова
Чеховская драма на фоне замысловатых убийств и Ингеборга Дапкунайте в роли эстонского следователя-социопата - телеканал НТВ пытается адаптировать высокорейтинговый скандинавский сериал "Мост" под отечественные реалии. "Газета.Ru" рассказывает о том, что из этого может выйти.

"Не надо всем сначала ехать из города, например, в Тушино, а затем обратно"
2017-10-25 12:52 Отдел "Спорт"
О готовности "ВТБ Арены" к сдаче и работе со сборными Чемпионата мира, различиях в зарубежном и отечественном спортивном бизнесе, отношениях с футбольным клубом "Динамо" и баскетбольной Евролигой "Газете.Ru" рассказал старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта "ВТБ Арена Парк" Андрей Перегудов.

Фальшивые деньги: когда подделают новые купюры в 2000 рублей
2017-10-25 15:01 Наталия Еремина
Центробанк выявил почти 11 тысяч поддельных рублевых купюр в третьем квартале этого года. Больше всего фальшивомонетчикам нравится денежные знаки, номиналом в 5 тысяч. А среди валют чаще всего встречаются подделки долларов США. Несмотря на то, что новые банкноты в 200 рублей и 2000 рублей имеют дополнительную защиту, эксперты уверены, что очень скоро появятся подделки и на них.

В избранное