Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Побег в никуда



Побег в никуда
2017-10-28 15:49 Игорь Карев
На канале Audience Network стартовал комедийный сериал "Лудермилк", с помощью которого один из братьев Фаррелли вернулся на телевидение и показал, что еще не утратил чувства юмора.

Деньги Европы Украину не спасут
2017-10-28 16:40 Екатерина Каткова
ЕС выделил Украине почти 90 млн евро на проведение реформ в рамках ассоциации с Европой. При этом специалисты предупреждают, что высокий уровень коррупции в стране может препятствовать системным преобразованиям. Пока Украина остается беднейшей среди членов СНГ по уровню ВВП на душу населения.

Украл, выпил - в спортзал
2017-10-28 17:05 Владимир Ващенко
Центр стратегических разработок выдвинул проект ряда реформ системы исполнения наказаний России. Среди предложений - широкое применение наказаний, не связанных с лишением свободы, вывод тюремных врачей из подчинения ФСИН и даже такие революционные инициативы, как создание частных тюрем. Эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", считают, что часть идей выглядит перспективно, но некоторые из них неприменимы на практике.

Джошуа готовит юбилейный нокаут
2017-10-28 18:25 Дмитрий Кузьмин
В столице Уэльса Кардиффе в субботу, 28 октября, состоится бой за титул чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе между нокаутировавшим Владимира Кличко британцем Энтони Джошуа и камерунским боксером Карлосом Такамом. 28-летний Джошуа впервые в своей карьере будет защищать сразу три чемпионских пояса.

Суперсамолет М-50: прорыв или авантюра
2017-10-28 18:30 Михаил Ходаренок
В 1956 году в СССР началось создание стратегического сверхзвукового бомбардировщика М-50 с межконтинентальной дальностью полета. В сравнительно короткий срок был спроектирован и построен уникальный по тем временам летательный аппарат. Почему был закрыт проект, над которым более семи лет работали коллективы 35 ОКБ, 66 НИИ и 105 заводов, разбиралась "Газета.Ru".

РФПЛ. "Ростов" неожиданно забил "Спартаку". LIVE
2017-10-28 19:00 Дмитрий Кузьмин
Московский "Спартак" в гостях встречается с "Ростовом" в рамках 15-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Кадры меняют Украину
2017-10-28 19:16 Дмитрий Васильев
Люстрация - термин, который получил на Украине новую жизнь. Жесткие кадровые чистки происходили в стране и до революции "Евромайдана". Однако новая идеология Киева сломала систему воспроизводства управленцев и превратила люстрацию в государственную программу, которая вызывает вопросы в том числе у ЕС.

АПЛ. "Борнмут" - "Челси". LIVE
2017-10-28 19:30 Эльвира Харунова
"Челси" в гостях встречается с "Борнмутом" в рамках десятого тура АПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Фигурное катание. Погорилая и Сотскова в произвольной программе. LIVE
2017-10-28 20:00 Дмитрий Кузьмин
Российские фигуристки-одиночницы Анна Погорилая и Мария Сотскова сражаются за медали на этапе Гран-при в Канаде. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Убить диктатора: как ЦРУ устраняло неугодных
2017-10-28 21:08 Александр Братерский
Среди опубликованных на этой неделе документов, касающихся убийства президента США Джона Кеннеди, было также несколько материалов, посвященных расследованиям причастности ЦРУ к ликвидации лидеров других государств во время "холодной войны". Несмотря на то, что о большинстве этих операций известно, высказывания главы ЦРУ с намеком на возможную смерть Ким Чен Ына свидетельствуют о том, что американские спецслужбы остаются верны себе и сегодня.

Что посмотреть на Хэллоуин
2017-10-28 21:17 Павел Воронков
31 октября отмечается Хэллоуин - изначально западный, но в наше время уже окончательно утвердившийся в статусе интернационального и распространившийся по всему земному шару праздник. Специально для всех неравнодушных "Газета.Ru" составила подборку из девяти не самых очевидных телешоу, которые помогут утолить голод по уютно-мистической эстетике Кануна Дня всех святых.

Примера. "Барселона" обыгрывает "Атлетик". LIVE
2017-10-28 21:45 Эльвира Харунова
"Атлетик" из Бильбао принимает на своем поле лидера Примеры "Барселону" в матче десятого тура чемпионата Испании по футболу. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Бокс. Джошуа - Такам. LIVE
2017-10-28 22:00 Дмитрий Кузьмин
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA и IBF британец Энтони Джошуа в Кардиффе защищает свои титулы от посягательств камерунца с французским гражданством Карлоса Такама. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Для вас важно найти одного виновника?"
2017-10-28 23:29 Эльвира Харунова
Московский "Спартак" сыграл вничью с "Ростовом" (2:2) в 15-м туре Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). После встречи главный тренер красно-белых Массимо Каррера заявил, что его команда потеряла два очка, а наставник желто-синих Леонид Кучук поблагодарил своих подопечных за проявленный характер.

Погорилая провалилась в Канаде
2017-10-29 10:15 Дмитрий Окунев
Российская фигуристка Анна Погорилая, занимавшая второе место после первого дня одиночного турнира на этапе Гран-при в Канаде, допустила череду падений в произвольной программе и классифицировалась лишь девятой. Серебро досталось Марии Сотсковой. Еще один наш соотечественник Александр Самарин неожиданно завоевал бронзу на своем дебютном взрослом этапе.

Евразийский союз загнивает изнутри
2017-10-29 10:35 Рустем Фаляхов
Евразийский союз подгнил со стороны Киргизии. Сотни тонн овощей и фруктов скопились на таможенных пунктах с Казахстаном и начинают портиться. Казахи говорят, что киргизы сами виноваты, поставляя продукцию, не отвечающую фитосанитарным нормам или контрабандно ввезенную из Китая. Но у конфликта имеется и политическая подоплека, связанная с президентскими выборами.

Крестовский коронует чемпиона
2017-10-29 10:42 Александр Обносов
29 октября в Российской футбольной премьер-лиге состоятся четыре матча, в том числе и центральная встреча 15-го тура с участием "Зенита" и "Локомотива", в которой определится лучшая команда первого круга. "Газета.Ru" рассказывает о предстоящих поединках.

РФПЛ. "Урал" сравнял счет в Перми. LIVE
2017-10-29 11:30 Дмитрий Окунев
"Амкар" принимает в Перми екатеринбургский "Урал" в матче 15-го тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Кузнецов обанкротил "нефтяников"
2017-10-29 11:53 Александр Обносов
Дубль Евгения Кузнецова и три передачи Александра Овечкина помогли "Вашингтону" победить "Эдмонтон", шайба Евгения Малкина не спасла "Питтсбург" от поражения "Миннесоте", а Никита Кучеров впервые в этом сезоне ушел со льда без очков - "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях прошедшего игрового дня в НХЛ.

"Выбирай: президентство или бизнес!"
2017-10-29 13:06 Рафаэль Фахрутдинов
Активисты движения "Освобождение" начали блокировку объектов корпорации Roshen президента Украины Петра Порошенко. Митингующие требуют от украинского лидера действовать в интересах общества и прекратить слияние власти и бизнеса. Они обещают приостановить работу большинства активов, принадлежащих главе государства.

Мужчины жиреют от одиночества
2017-10-29 13:51 Алла Салькова
Прием пищи в одиночестве грозит ожирением, выяснили ученые, и особенно это актуально для мужчин. В число возможных причин они включают склонность одиночек питаться нездоровой пищей.

РФПЛ. "Динамо" проигрывает "Тосно". LIVE
2017-10-29 14:00 Александр Обносов
Московское "Динамо" встречается на своем поле с "Тосно" Дмитрия Парфенова в матче 15-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Skoda Karoq: потомок "снежного человека"
2017-10-29 14:45 Анатолий Караваев
Skoda после недавнего выхода на мировую арену долгожданного кроссовера Kodiaq запустила на рынок экземпляр поменьше - Karoq. Чехи очень стремятся зайти в самый "горячий" и конкурентный сегмент авторынка - компактных SUV - и хотят выглядеть не хуже других. Корреспондент "Газеты.Ru" одним из первых протестировал новое детище марки, которому, ввиду схожести с другими моделями Volkswagen Group, будет не так просто заявить о себе.

Ленин предал революцию в Эквадоре
2017-10-29 14:46 Эмиль Дабагян
Спустя 100 лет после Октябрьской революции в России в латиноамериканском Эквадоре у власти оказался политик Ленин Морено. Как и вождь мирового пролетариата, в честь которого назвали будущего президента, он начал бороться с несправедливостью в эквадорском обществе. Почему Ленин Морено отказался от идей "гражданской революции", начатой его предшественником, - в материале "Газеты.Ru".

"Джошуа середняк, я его нокаутирую"
2017-10-29 14:52 Александр Обносов, Дмитрий Окунев
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA и IBF британец Энтони Джошуа выразил удовлетворение победой над французским камерунцем Карлосом Такамом техническим нокаутом в десятом раунде. Однако обладатель титула WBO новозеландец Джозеф Паркер раскритиковал действия Джошуа в этом поединке и пригрозил его собственноручно нокаутировать.

Богатырь одолел "Матильду"
2017-10-29 15:17 Макс Степанов
Прогнозы на "Матильду" не оправдались: диснеевская сказка "Последний богатырь" пришлась по вкусу детям и их родителям, а костюмная драма о любви последнего царя осталась только второй. Как прошел уикенд с 26 по 29 октября в российском прокате и почему картину Учителя рано хоронить - в материале "Газеты.Ru".

"Путешествие в другой мир того стоит"
2017-10-29 16:27 Мария Занцевич
Искупаться в источнике, набрать морской капусты, покормить сивуча и расстаться с надеждой поесть камчатских крабов там, где они, казалось бы, должны быть: читательница "Газета.Ru" - о том, как провести на Камчатке неделю и развеять мифы об этом крае.

РФПЛ. "Зенит" штурмует ворота "Локомотива". LIVE
2017-10-29 16:30 Александр Седов
Два лидера чемпионата России по футболу петербургский "Зенит" и московский "Локомотив" встречаются на арене "Санкт-Петербург" в матче 15-го тура Премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Арбитру пробили голову после матча
2017-10-29 18:04 Эльвира Харунова
Судья Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Павел Комаров был обнаружен в автобусе московского аэропорта с пробитой головой. Предположительно, арбитру был нанесен удар тупым предметом сверху. Накануне Комаров судил матч регулярного чемпионата КХЛ между рижским "Динамо" и омским "Авангардом", завершившийся неожиданной победой латвийцев.

Примера. "Реал" обыгрывает "Жирону". LIVE
2017-10-29 18:15 Эльвира Харунова
Мадридский "Реал" играет на выезде с каталонской "Жироной" в рамках десятого тура чемпионата Испании по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Немцы могут часами говорить ни о чем"
2017-10-29 18:33 Валерия Херсонская
Германия - это по-настоящему свободная Европа, где каждый может делать то, что хочет, - такой вывод сделала читательница "Газеты.Ru", переехав туда жить. Но это не значит, что ей там все нравится. Что у немцев хорошо и что плохо - в ее честном рассказе.

РФПЛ. "Краснодар" быстро забил "СКА-Хабаровску". LIVE
2017-10-29 19:00 Эльвира Харунова
Испытывающий трудности "Краснодар" на своем поле встречается со "СКА-Хабаровском" в матче 15-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Разнести на атомы: чем грозят миру кибератаки
2017-10-29 20:08 Валерий Романов
Кибератаки на банки и информационные структуры уже не новость, но что произойдет, если хакеры попытаются взломать объекты критически важной инфраструктуры, например, АЭС? "Газета.Ru" разбиралась, можно ли нажать на "красную кнопку" с обычного компьютера.

"Пусть говорит наш тренер"
2017-10-29 20:18 Александр Седов
"Зенит" потерпел разгромное поражение на своем поле в главном матче первого круга от "Локомотива", который теперь единолично возглавил таблицу. После игры слова голкипера питерцев Андрея Лунева намекнули на конфликт в самой богатой команде страны.

Снова "Пила"
2017-10-29 21:24 Макс Степанов
Бокс-офис США: франшиза "Пила" вернулась и стала лидером проката, Тайлер Перри с бабушкой Мэдеей продолжают встречать Хэллоуин, а "Геошторм" и сиквел "Бегущего по лезвию" подсчитывают убытки.

"Мы тоже часть Каталонии"
2017-10-29 22:02 Иван Жуковский
Демонстрация в поддержку территориальной целостности и национального единства Испании прошла в центре Барселоны. На пересечение крупнейших городских проспектов Пассаж де Грасиа и Гран-виа вышло, по разным оценкам, от 400 тыс. до 1,6 млн демонстрантов.

Революция грез: о чем митингует Саакашвили
2017-10-29 23:06 Игнат Калинин, Игорь Крючков
В Киеве продолжается акция политического протеста против действующей власти, организованная Михаилом Саакашвили - бывшим героем "Революции роз" в Грузии 2003 года. И хотя сначала "михомайдан" ставил своей основной целью лишь снятие неприкосновенности с народных депутатов, теперь протестующие требуют полной смены власти: импичмента Петра Порошенко и даже роспуска и переизбрания Рады.

Коррупционер со стажем прятал деньги в Монако
2017-10-29 23:23 Эльвира Харунова
Полиция Франции открыла дело в отношении экс-члена исполнительного комитета ФИФА Рикардо Тейшейры. Стражи порядка расследуют, как на счету чиновника в Монако появились $22 млн, и подозревают, что в бытность функционером ФИФА он за денежное вознаграждение помог Катару завоевать право проведения чемпионата мира 2022 года. Претензии к бразильцу имеют также Испания, Швейцария и США.

"Уильямс" спасет Квята
2017-10-29 23:31 Александр Седов
Российский пилот Даниил Квят, уволенный из программы "Ред Булла", ведет переговоры с "Уильямсом". Российский гонщик может стать фаворитом на вакантное место пилота в британской "конюшне".

В избранное