Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Черная суббота: как U-2 разжег Карибский кризис



Черная суббота: как U-2 разжег Карибский кризис
2017-10-27 14:26 Алла Салькова
55 лет назад советские войска сбили над Кубой самолет-шпион США, что едва не стало началом ядерной войны. О подробностях этого события и его роли в Карибском кризисе рассказывает "Газета.Ru".

Можно, но осторожно: ЦБ снизил ключевую ставку
2017-10-27 14:53 Отдел "Бизнес"
Совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку на 25 б.п. до 8,25% годовых. Регулятор считает, что текущее отклонение инфляции вниз от целевого уровня в 4% связано с временными факторами, а инфляционные ожидания остаются повышенными. При этом среднесрочные риски превышения инфляцией цели преобладают над рисками устойчивого отклонения инфляции вниз.

Ассанж заплатит за секреты Кеннеди
2017-10-27 15:04 Маргарита Герасюкова
Дональд Трамп отдал распоряжение опубликовать ранее засекреченные документы, касающиеся убийства президента США Джона Кеннеди, который был застрелен в своем лимузине в 1963 году. В серии файлов в том числе упоминается контакт убийцы Ли Харви Освальда с советскими спецслужбами. Часть документов так и осталась неопубликованной, и за нее уже предложили награду в $100 тыс.

Чужие свиньи не нужны России
2017-10-27 16:01 Наталия Еремина, Екатерина Каткова
Правительство внесло изменения в список продукции, запрещенной к ввозу в Россию. В частности, теперь нельзя поставлять в нашу страну живых свиней и субпродукты из ЕС и США. После введения продэмбарго Россия сократила импорт мяса, но АПК драйвером роста экономики все равно не стал.

Директора РАМТа отправили домой
2017-10-27 16:27 Алексей Крижевский, Игорь Карев
Басманный суд отправил под домашний арест Софью Апфельбаум - экс-главу Департамента поддержки искусства и народного творчества Минкультуры РФ. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия в отношении Апфельбаум, подозреваемой в хищении средств, выделенных "Седьмой студии" режиссера Кирилла Серебренникова.

ЦСКА хватается за "Эфес"
2017-10-27 16:40 Денис Верняков
Московский ЦСКА сыграет в гостях с турецким клубом "Анадолу Эфес" в четвертом туре регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" рассказывает о предстоящей встрече.

Жизнь прекрасна: Роберто Бениньи - 65
2017-10-27 16:42 Макс Степанов
27 октября исполняется 65 лет итальянскому актеру и режиссеру, лауреату премии "Оскар" и создателю картины "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи.

"Барса" ответит за независимость Каталонии
2017-10-27 17:23 Александр Седов
Будущее испанского клубного футбола остается туманным - референдум и потенциальное отделение Каталонии не только повысили градус ненависти в стране, но и серьезно влияют на спортивную индустрию уже сейчас. Так, например, существует реальная возможность исключения "Барселоны" из Примеры. "Газета.Ru" рассказывает о сложившейся ситуации с точки зрения спота.

Бастрыкин добавил гаишнику опьянение
2017-10-27 17:29 Алина Распопова
Глава СК Александр Бастрыкин лично прибыл в Сургут разбираться в обстоятельствах устроенного предположительно пьяным гаишником ДТП, в котором заживо сгорел несовершеннолетний. Ранее начальники гаишника уверяли, что тот был трезв, и, как рассказывают в местной администрации, пытались переложить на погибшего подростка всю ответственность.

Шарапова объединилась с олимпийской чемпионкой
2017-10-27 18:12 Дмитрий Кузьмин
Российская теннисистка Мария Шарапова присоединилась к благотворительной акции олимпийской чемпионки Моники Пюиг в помощь пострадавшим от ураганов в Пуэрто-Рико. Тем временем датчанка Каролин Возняцки требует извинений от менеджера Шараповой Макса Айзенбада, а организаторы турнира в австралийском Куйонге пытаются заманить к себе Марию в начале января следующего года.

Школьники попали под лесовоз
2017-10-27 18:37 Алина Распопова
Перевозивший детей пассажирский автобус попал в серьезное ДТП в Коми: при столкновении с груженым лесовозом погибли четверо взрослых, школьники получили легкие травмы. Ученики возвращались из одного из техникумов, куда их отвезли на экскурсию в рамках проведения профориентации. По предварительным данным, водитель автобуса при повороте не заметил лесовоз, что и привело к столкновению.

Где у тебя кнопка
2017-10-27 18:47 Ксения Кислицына
Благородный мошенник, ковбой, маркиз, старший сын, лейтенант Орлов - 27 октября отмечает день рождения Николай Караченцов. "Газета.Ru" рассказывает о самых заметных работах знаменитого актера театра и кино.

КХЛ. "Спартак" - "Динамо" (Москва). LIVE
2017-10-27 19:30 Дмитрий Кузьмин, Александр Обносов
В рамках регулярного чемпионата КХЛ "Спартак" в столичном дерби принимает "Динамо". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

РФПЛ. "Арсенал" - ЦСКА. LIVE
2017-10-27 19:30 Дмитрий Кузьмин
Тульский "Арсенал" принимает столичный ЦСКА в рамках 15-го тура чемпионата Премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

"Мы отвергаем государство и олигархов"
2017-10-27 19:42 Игорь Крючков, Иван Жуковский
Не прошло и получаса с тех пор, как парламент Каталонии объявил о независимости от Испании, как сенат страны проголосовал за отмену автономии региона и расформирование местных властей. Теперь сторонники каталонской независимости ждут реакцию Мадрида. Есть немало шансов, что это будет применение силы и подавление сопротивления. Пока же Каталония празднует.

Евролига. "Анадолу Эфес" - ЦСКА. LIVE
2017-10-27 19:45 Александр Обносов
Московский ЦСКА играет в Турции с местным клубом "Анадолу Эфес" в рамках регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Красная Москва: 5 коллекций Недели моды
2017-10-27 19:51 Отдел "Стиль"
В Москве закончился 35 сезон Недели моды MBFW Russia. Почему некогда перспективную площадку обходят стороной ведущие дизайнеры и как Москва упустила шанс превратиться в Милан, разбиралась "Газета.Ru".

Замминистра свалила коррупция
2017-10-27 20:18 Владимир Ващенко
Заместитель главы МВД Александр Махонов добровольно подал в отставку после ареста его подчиненного - начальника Научно-производственного объединения "Спецтехника и связь" МВД России Андрея Нечаева. А сам Махонов, как следует из досье Mossack Fonseca, в 2012 году стал акционером офшорной компании Nortwest Management Inc. В этот период времени он уже служил в МВД, а, значит, бизнесом заниматься не мог.

"Туман рассеивается": нефть пробила $60
2017-10-27 20:55 Екатерина Каткова
Российский президент и саудовский кронпринц "рассеяли туман" на нефтяном рынке. Баррель марки Brent превысил психологическую отметку в $60. Последний раз на такой уровень нефть поднималась в июле 2015 года. Впрочем, аналитики убеждены, что нынешний рост не будет долгосрочным: уже на следующей неделе нефть может вернуться к $55 за баррель.

"Кот помойный, пес облезлый и дядя Федор"
2017-10-27 23:30 Александр Обносов
Конфликт братьев Емельяненко набирает обороты - в ответ на открытое письмо Федора Александр дал второе масштабное интервью, в котором вновь обильно "прошелся" по своему родственнику и его окружению. "Вишенкой" заявления Емельяненко-младшего стали аллегорические сравнения, в которых он обратился к Библии и героям известного мультфильма "Трое из Простоквашино".

"Что мы крутимся вокруг удаления?"
2017-10-27 23:49 Дмитрий Кузьмин
Главный тренер "Арсенала" Миодраг Божович назвал первую в истории тульского клуба победу над ЦСКА заслуженной, но отметил, что его подопечным еще не хватает уверенности во встречах с топ-командами. Наставник красно-синих Виктор Гончаренко посчитал ключевое удаление Константина Кучаева за вторую желтую карточку ошибочным.

Танцы "Голоса"
2017-10-27 23:52 Игорь Карев
Спектакль по мультфильму "Голубой щенок", настоящий рок от Deep Purple, возможность выбирать и спасение "беленькой" - в шестом сезоне музыкального шоу "Голос" вышел второй выпуск "поединков".

В избранное