Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Михомайдан" остался без снайпера: не донес винтовку



"Михомайдан" остался без снайпера: не донес винтовку
2017-10-21 15:50 Отдел "Политика"
В Киеве задержали мужчину, пытавшегося пронести снайперскую винтовку, пистолет и нож к зданию Верховной рады, где уже несколько дней проходит акция протеста. Полиция установила, что задержанный является 24-летним жителем Одесской области.

Реформа без конца: в школах будет новая физкультура
2017-10-21 16:28 Александра Баландина
В конце учебного года российские школьники могут начать посещать уроки физкультуры нового формата. Соответствующая концепция предмета проходит сейчас общественное обсуждение. Если проект будет принят, то педагогам придется учитывать особенности физического развития "поколения гаджетов", а медикам станет сложнее выписывать освобождение от уроков.

"Рубин" не может взломать оборону "Динамо"
2017-10-21 16:30 Алексей Наумовец
Казанский "Рубин" принимает на своем поле московское "Динамо" в рамках 14-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Чемпионшип. Слуцкий недоволен игрой "Халл Сити". LIVE
2017-10-21 17:00 Дмитрий Окунев
"Халл Сити" Леонида Слуцкого играет на выезде с "Барнсли" в 13-м туре английского Чемпионшипа. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Четыре падения? Мне удалось зажечь"
2017-10-21 18:31 Эльвира Харунова
Четыре падения и бронза россиянина Михаила Коляды, яростные удары кулаком наставника американца Натана Чена после известия о победе его подопечного и девять мешков с подарками, собранные по окончании выступления японского фигуриста Юдзуру Ханю, ставшего вторым, - в репортаже "Газеты.Ru" с московского этапа Гран-при по фигурному катанию.

Турецкие томаты: в Россию - досрочно
2017-10-21 18:42 Рустем Фаляхов
Россия возобновляет поставки турецких томатов: запрет будет снят с 1 ноября. Но разрешение получено только на 50 тысяч тонн, и только в межсезонье. В ответ Москва ждет от Турции послаблений для экспорта российских курятины и говядины.

Каталония доигралась
2017-10-21 18:52 Алексей Грязев
В Испании прошло экстренное заседание министров, по итогам которого испанское правительство приняло решение применить в отношении Каталонии различные меры. Речь идет об отставке каталонского правительства, ограничении функций парламента, и подготовка к его досрочным перевыборам.

РФПЛ. "Спартак" - "Амкар". LIVE
2017-10-21 19:00 Дмитрий Окунев
Московский "Спартак" принимает на своем поле пермский "Амкар" в рамках 14-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Фигурное катание. Медведева сражается за золото в Москве. LIVE
2017-10-21 19:20 Мария Минина
В Москве проходят соревнования в произвольной программе среди женщин на этапе Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Есть вещи страшнее атомного оружия"
2017-10-21 19:27 Отдел "Технологии"
Владимир Путин рассказал о перспективах генной инженерии, которые, по его мнению, могут оказаться "страшнее атомной бомбы". Такое мнение президент России высказал, выступая на Всемирном фестивали молодежи и студентов в Сочи, где он снова завел разговор о технологиях.

Новая Sonata: возвращение по-корейски
2017-10-21 21:09 Кристина Богачева
После четырехлетнего перерыва на российский рынок вернулся седан Hyundai Sonata, но уже в седьмом поколении. Модель, которая пользовалась определенной популярностью среди водителей, преобразилась и стала солиднее. Но все ли идеально в новом исполнении? Корреспондент "Газеты.Ru" протестировала Sonata на российских дорогах.

"Косякнула" прилично, но осталась довольна"
2017-10-21 21:19 Эльвира Харунова
В танцах на льду почти не заметная зрителям ошибка Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева стоила им победы, а в парном катании пять падений Ксении Столбовой не помешали ей в паре с Федором Климовым попасть на пьедестал. Позднее Столбова призналась, что осталась довольна прокатом, несмотря на ошибку. "Газета.Ru" рассказывает о том, как проходила произвольная программа пар на московском этапе Гран-при по фигурному катанию.

"Барселона" побеждает "Малагу"
2017-10-21 21:45 Алексей Наумовец
Каталонская "Барселона" принимает на своем поле андалусийскую "Малагу" в рамках девятого тура испанской Примеры. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Война в Корее начнется после Олимпиады
2017-10-21 22:17 Михаил Ходаренок
КНДР и США без устали обмениваются угрозами. На этой неделе Пхеньян заявил, что ядерная война может начаться в любой момент. Ранее масла в огонь подлил президент США Дональд Трамп, который утверждал, что "мы сделаем то, что должно быть сделано", намекая на приближающееся начало боевых действий на Корейском полуострове. "Газета.Ru" разобралась, когда и каким образом может начаться война между американцами и режимом чучхе.

"Пенальти чистый, фарта у "Спартака" больше нет"
2017-10-21 22:40 Дмитрий Окунев
Главные тренеры "Спартака" и "Амкара" Массимо Каррера и Гаджи Гаджиев не стали акцентировать внимание на главном событии матча 13-го тура чемпионата России в Москве – неназначенном пенальти в ворота красно-белых за фол вратаря Александра Селихова против Брайана Идову. Помощник пермского наставника и ветеран "Спартака" Вадим Евсеев посчитал ошибку судьи очевидной.

Медведева посмеялась над своим падением
2017-10-22 00:27 Эльвира Харунова
Россиянка Евгения Медведева победила на московском Гран-при по фигурному катанию, итальянка Каролина Костнер при идеальном выступлении заняла только второе место, а японка Вакаба Хигучи замкнула тройку призеров. "Газета.Ru" рассказывает о женском одиночном катании на первых серьезных соревнованиях сезона.

Гассиев не заметил поляка
2017-10-22 06:00 Александр Обносов
Россиянин Мурат Гассиев победил нокаутом поляка Кшиштофа Влодарчика и вышел в полуфинал Всемирной боксерской суперсерии. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Кучеров истребил "пингвинов"
2017-10-22 09:14 Александр Обносов
Дубль Никиты Кучерова помог "Тампе" разгромить "Питтсбург", "Вашингтон" потерпел очередное поражение, уступив "Флориде" Евгения Дадонова, а "Даллас" благодаря передаче Александра Радулова одолел "Каролину" - "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях минувшего игрового дня в НХЛ.

"Вывезли в Грузию с мешками на головах"
2017-10-22 09:19 Рафаэль Фахрутдинов
Бойцы Нацгвардии Украины насильно вывезли в Грузию двоих охранников, а также водителя экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом сообщил сам грузинский политик. По его словам, людей предварительно избили и надели мешки на голову. Саакашвили также указал, что исполнителем операции был глава Нацгвардии, действовавший по прямому приказу президента Украины Петра Порошенко.

"Вмешательство женщины" в Париже. Дорого
2017-10-22 09:33 Мария Борисова, Анна Лозинская
Пабло Пикассо рядом с Марселем Дюшаном, Яеи Кусама равноправно соседствует с Рене Магриттом: в Париже проходит ярмарка современного искусства FIAC. "Газета.Ru" рассказывает о картинах на миллион и выставках частных коллекций, которые можно посетить только сейчас.

Путин указал молодежи на мораль
2017-10-22 10:10 Андрей Винокуров (Сочи)
Завершающий день Всемирного фестиваля молодежи и студентов Владимир Путин посвятил общению с его непосредственными участниками. Он внимательно послушал презентации проектов молодых специалистов и сформулировал общий запрос: главное, чтобы новые технологии были выгодны и не представляли угрозы для человечества (как, например, вмешательство в геном человека).

"Готовился к более длительному поединку"
2017-10-22 10:18 Александр Обносов
Российский боксер Мурат Гассиев в третьем раунде нокаутировал поляка Кшиштофа Влодарчика и вышел в полуфинал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). После окончания поединка россиянин признался, что готовился к более длительному бою.

ЦРУ предсказало смерть Кима
2017-10-22 10:47 Рафаэль Фахрутдинов
Лидер КНДР Ким Чен Ын может скоропостижно скончаться, но если это произойдет - не следует об этом спрашивать в США, ответ никто не даст. С таким заявлением выступил глава ЦРУ Майк Помпео. Посмеиваясь, он добавил, что с северокорейским лидером может произойти "несчастный случай". Кроме того, Помпео сообщил, что ЦРУ возобновляет "полевые" миссии.

Справедливости нет: россияне переплачивают в два раза
2017-10-22 12:20 Наталия Еремина
Россияне вынуждены платить за билеты в Европу в два раза больше, чем жители Украины и Прибалтики. Эксперты объясняют такой разрыв наличием лоукостеров в соседних странах, а также меньшей дальностью полетов. При этом они советуют не откладывать поездки, поскольку билеты из России, скорее всего, еще подорожают.

ЦСКА: бакланы боятся коней
2017-10-22 13:26 Александр Обносов
ЦСКА и "Зенит" сыграют в ключевом матче октября, "Ахмат" попробует приблизиться к еврокубковой пятерке во встрече с "Уралом", а тульский "Арсенал" попытается еще более оторваться от стыковой зоны - "Газета.Ru" рассказывает о матчах воскресенья в РФПЛ.

Mazda СX-9: тише-тише
2017-10-22 13:44 Алина Распопова
Полноприводный кроссовер Mazda СX-9 очень похож на СX-5, только еще больше и тише. Несмотря на размеры, СX-9 также легок и резв, а в поведении 231-сильного турбированного мотора нет и намека на провалы. Самый тихий автомобиль марки, как уверяют японцы, превосходит по шумоизоляции многие премиум-модели, да и в целом мог бы стать достойной альтернативой более дорогим вариантам. Так ли это на самом деле, разбиралась "Газета.Ru".

РФПЛ. "Урал" выигрывает у "Ахмата". LIVE
2017-10-22 14:00 Александр Обносов
"Урал" в Екатеринбурге принимает грозненский "Ахмат" в матче 14-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Убили 23 студента. И сообщили: жертв нет"
2017-10-22 14:12 Дмитрий Петров
Плакаты, заполонившие Афины, говорят о том, что Греция собирается праздновать 100 лет Октября. Причем речь идет именно о юбилее большевистского переворота, а не "Великой русской революции" - как некоторые пытаются склеить либерализм весны и диктатуру осени 1917 года. Это явление происходит на фоне другого юбилея, куда более трагичного для греков, – в этом году исполнилось 50 лет перевороту "черных полковников".

РФПЛ. ЦСКА - "Зенит". LIVE
2017-10-22 16:30 Дмитрий Кузьмин
Московский ЦСКА принимает на своем поле петербургский "Зенит" в рамках 14-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Драка началась: Михо попросил сделать погромче
2017-10-22 16:36 Отдел "Политика"
Митинг под названием "Майдан реформ" собрал уже несколько сотен человек возле здания Верховной рады в Киеве. Так называемое "вече" созвал экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, пообещавший обсудить "план победы над олигархией" на Украине. Воскресное собрание не обошлось без инцидентов – протестующие подрались с полицией, когда пытались отбить свою машину со звуковым оборудованием.

Как динозавры спали друг с другом
2017-10-22 17:46 Алла Салькова
Динозавры спали сбившись в кучу, а не поодиночке, как предполагалось ранее, выяснили палеонтологи. Установить это удалось при помощи находки, попавшей в руки ученых благодаря монгольским таможенникам.

АПЛ. "Тоттенхэм" выигрывает у "Ливерпуля". LIVE
2017-10-22 18:00 Эльвира Харунова
Лондонский "Тоттенхэм" играет дома с "Ливерпулем" в матче девятого тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Женский взгляд на политику: от Меркель до Собчак
2017-10-22 18:01 Надежда Халикова, Александр Братерский
Ксения Собчак, объявившая на этой неделе, что выдвинет свою кандидатуру на следующих выборах, поведала, что у нее даже нет своей политической программы. Можно сказать, что Собчак не успела стать первой женщиной-кандидатом в президенты России, но точно станет самой неподготовленной кандидаткой. "Газета.Ru" рассказывает о женщинах, которые достигли высот в политике.

РФПЛ. "Анжи" забыл быстрый мяч "Арсеналу". LIVE
2017-10-22 19:00 Дмитрий Кузьмин
Махачкалинский "Анжи" принимает на своем поле тульский "Арсенал" в рамках 14-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

"Русских женщин в Израиле не жалуют"
2017-10-22 19:08 Капитолина Баташова
Рассказом о переезде в Израиль в наше время мало кого удивишь: в стране, где четверть населения - выходцы из стран бывшего СССР, у многих россиян есть знакомые, бывшие коллеги, друзья друзей или родственники. И все же история нашей героини - удивительна, поскольку она оказалась в Израиле не по "пятому пункту", а по любви.

"Геошторм" не получился
2017-10-22 20:52 Макс Степанов
Бокс-офис США: Тайлер Перри и его Мэдея - снова первые, "Геошторм" проиграл реальным событиям, сиквел "Бегущего по лезвию" готов объявить об убытках, а драма о храбрых пожарных с трудом пробилась в пятерку.

Как советская ракета испугала НАТО
2017-10-22 21:10 Михаил Ходаренок
Новости о намерении украинских военных моряков противопоставить российским боевым кораблям катера на минувшей неделе вызвали язвительные комментарии в Москве. Между тем как раз ровно 50 лет назад деревянный катер советской постройки, оснащенный противокорабельными ракетами П-15 "Термит", уничтожил израильский эсминец "Эйлат". Так началась эра ракетного морского боя.

"Такое судейство уже надоело"
2017-10-22 21:25 Мария Минина
Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин считает, что в матче с ЦСКА не было ничего хорошего. А голкипер сине-бело-голубых Юрий Лодыгин остался доволен своей игрой. Подробности встречи - в комментариях участников матча 14-го тура РФПЛ ЦСКА - "Зенит".

Примера. "Реал" дважды забил "Эйбару". LIVE
2017-10-22 21:45 Дмитрий Кузьмин
Мадридский "Реал" встречает на своем поле "Эйбар" в рамках девятого тура чемпионата Испании по футболу. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию матча.

"Восхитительная речь! Хлопайте председателю!"
2017-10-22 23:03 Георгий Березовский
Открывая XIX съезд компартии Китая 18 октября Си Цзиньпин произнес речь о настоящем и будущем Китая. Длительное выступление (3,5 часа) и реакция присутствующих на заседании товарищей по партии стали в Китае причиной появления мемов и даже мобильных игр.

В избранное