Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Слабее Кабо-Верде: "это реальное состояние дел в нашем футболе"



Слабее Кабо-Верде: "это реальное состояние дел в нашем футболе"
2017-10-16 14:37 Дмитрий Кузьмин
Футбольная сборная России обновила свой антирекорд и опустилась на 65-е место в рейтинге ФИФА, пропустив вперед команду Кабо-Верде. Бывший глава московского представительства ФИФА Валерий Чухрий в интервью "Газете.Ru" назвал причины такого падения, а также объяснил, почему на клубном уровне в таблице коэффициентов УЕФА Россия располагается высоко.

"Путин затаил на меня обиду"
2017-10-16 14:50 Отдел "Технологии"
Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон дала интервью вещательной корпорации Australian Broadcasting Corporation (ABC), в котором обвинила Джулиана Ассанжа в пособничестве российской разведке. Кроме того, бывший госсекретарь Америки предупредила о начале "холодной кибервойны". По мнению Клинтон ее развязал сам Владимир Путин.

Националисты в Австрии показали свою силу
2017-10-16 16:06 Александр Братерский
Занявшие второе место националисты из Австрийской партии свободы будут приглашены выигравшими выборы консерваторами для формирования правительства страны. Это первый за многие годы успех австрийских националистов после того как их ныне покойный лидер Йорг Хайдер был губернатором одной из провинции страны. Коалиция с националистами позволит лидеру консерваторов Себастьяну Курцу стать самым молодым главой правительства в мире.

Нефть по $60: Ирак и Трамп разогрели рынок
2017-10-16 16:27 Екатерина Каткова, Наталия Еремина
Цены на нефть продолжают расти на фоне новостей из Ирака и воинственной риторики США по отношению к Ирану. В понедельник баррель марки Brent перешагнул отметку в $58 и не сдает свои позиции. Аналитики считают, что в ближайшее время нефть может вырасти до $60 за баррель. На фоне растущего нефтяного рынка и рубль демонстрирует завидную стойкость по отношению к доллару.

Дали сдачи: Израиль бьет по Сирии
2017-10-16 16:56 Отдел "Армия"
Израильская авиация нанесла удар по зенитной батарее ПВО Сирии под Дамаском. Это стало ответом на обстрел сирийской стороной самолетов ВВС Израиля, осуществлявших разведывательный полет над Ливаном. Израильские военные уже уведомили российских коллег об атаке - официальный представитель армии пообещал "дать исчерпывающий брифинг" на эту тему министру обороны РФ Сергею Шойгу, который в понедельник прибыл в Тель-Авив с визитом.

Нейтронные звезды услышал весь мир
2017-10-16 17:01 Вячеслав Авдеев, Павел Котляр
Слухи подтвердились - ученые впервые поймали гравитационный всплеск от слияния нейтронных звезд. Российские соавторы открытия рассказали "Газете.Ru" о всемирном наблюдении космического катаклизма, и пояснили, чего еще ждать от новой области астрономии.

Red Wings и "Нордавиа" встанут под одно крыло
2017-10-16 17:04 Екатерина Каткова
Акционеры "Нордавиа" и Red Wings приступили к объединению авиакомпаний. Эксперты отмечают, что доли перевозчиков на рынке незначительны, а объединившись, они смогут занять примерно 3-3,5% отечественного рынка авиаперевозок, что примерно соответствует доли "ВИМ-Авиа". Сами авиакомпании прогнозируют, что их общий пассажирооборот уже в 2018 году может превысить 3,5 млн.

"Стрелял в борца, угрожал полицейским"
2017-10-16 17:16 Эльвира Харунова, Дмитрий Кузьмин
Полиция задержала третьего подозреваемого в деле об убийстве 20-летнего борца Юрия Власко. По версии следствия, во время массовой драки, приведшей к гибели спортсмена, обвиняемый открыл огонь из травматического пистолета, а затем угрожал оружием сотрудникам полиции, которые пытались его задержать.

РФПЛ. "Амкар" и "Тосно" завершили первый тайм потасовкой. LIVE
2017-10-16 17:30 Эльвира Харунова, Дмитрий Окунев
"Амкар" в Перми принимает "Тосно" в рамках 13-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Трагедия в Доминикане: почему суд отпустил украинку
2017-10-16 18:16 Анатолий Караваев
В Доминиканской республике суд оправдал гражданку Украины, которая сняла на видео гибель в ДТП обнаженной россиянки Натальи Бородиной. Суд не нашел в ее действиях состава преступления. Тем временем тело погибшей до сих пор не доставили в Россию – страховщики ждут официального обращения от родных Бородиной.

"Огромный притон": Голливуд глазами оскорбленных женщин
2017-10-16 19:07 Отдел "Стиль"
Скандал, вызванный обвинениями Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах, вскрыл проблему, которую деятели американской индустрии долго пытались замалчивать. Воспоминания женщин о домогательствах продюсера помогли заговорить многим из тех, кто пострадал от домогательств влиятельных мужчин Голливуда. Вуди Аллен уже заявил о том, что не хотел бы "охоты на ведьм". "Газета.Ru" рассказывает о сексуальных скандалах Голливуда.

На деревню, дедушке Ленину
2017-10-16 19:24 Татьяна Сохарева
В Красноярске открылась старейшая в России музейная биеннале, основной проект которой в этот раз посвящен образу русской деревни, как нельзя кстати, перекликающемуся с юбилеем Октябрьской революции.

Гей-парад с боевиком во главе
2017-10-16 19:40 Владимир Ващенко
Первый гей-парад прошел в частично признанном государстве Косово, подавляющая часть населения которого являются мусульманами и не приветствуют подобных шествий. Возглавлял парад лично президент края Хашим Тачи, который ранее с оружием в руках воевал с югославскими силовиками за независимость региона. Он до сих пор находится в розыске на территории Сербии.

"Telegram должен быть заблокирован"
2017-10-16 19:42 Алексей Грязев, Маргарита Герасюкова
Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram и социальной сети "ВКонтакте" заявил о своей готовности оспорить решение суда о штрафе его продукта за неподчинение требованиям ФСБ. Однако, по мнению опрошенных "Газетой.Ru" экспертов, мессенджер могут штрафовать до тех пор, пока его руководство не выполнит требования российского законодательства.

Родченковым займется Интерпол
2017-10-16 20:28 Эльвира Харунова
Басманный суд Москвы подтвердил законность заочного ареста бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Российские правоохранительные органы уже направили в Интерпол запрос на его задержание и экстрадицию из США.

В Киркуке сбросили флаг Курдистана
2017-10-16 20:40 Отдел "Армия"
Правительственные силы Ирака заняли здание губернатора курдской провинции Киркук. Флаг Курдистана, который ранее висел на здании вместе с флагом Ирака, военные спустили вниз. Вашингтон, оказывающий военную помощь в борьбе с боевиками ИГ как иракской армии, так и курдам, призвал стороны прекратить боевые действия и сосредоточиться на борьбе с терроризмом. Эксперты считают, что конфликт иракских властей с курдами не отразится на операции против запрещенной в России группировки "Исламское государство".

Судмедэксперт настаивает: мальчик был пьян
2017-10-16 21:09 Алина Распопова
В громком судебном слушании по делу о ДТП, в котором погиб шестилетний мальчик из Балашихи, возникла неожиданная заминка. Адвокат подсудимой Ольги Алисовой в суд не явилась, сославшись на гипертонический криз. Тем временем отец ребенка подал ходатайство об "ухудшении положения обвиняемой": он уверен, что дело в ее отношении квалифицировано слишком мягко. При этом автор скандального заключения об опьянении ребенка Михаил Клейменов по-прежнему уверен в своих выводах.

"Спартаку" необходимо провести идеальный матч"
2017-10-16 21:44 Дмитрий Окунев
Наставник "Спартака" Массимо Каррера признался, что его футболисты репетировали на тренировке действия против "Севильи", а капитан красно-белых Денис Глушаков отметил сильные стороны соперников. Главный тренер испанского клуба Эдуардо Бериссо считает, что москвичи на своем поле сыграют "вторым номером".

Оставьте ваши денежки
2017-10-16 22:10 Рустем Фаляхов
Премьер-министр Дмитрий Медведев обещает западным инвесторам не повышать налоги и создавать комфортные условия для бизнеса. В этом же недавно убеждал немецких "капитанов бизнеса" и президент Владимир Путин. Очевидно, что первые лица государства стараются удержать иностранных инвесторов от резких движений на фоне западных санкций и предстоящих президентских выборов в 2018 году.

Шарапова прилетела в Москву и отказалась тренироваться
2017-10-16 22:21 Эльвира Харунова
Российская теннисистка Мария Шарапова прилетела в Москву для участия в Кубке Кремля и отказалась от первой тренировки из-за усталости. Тем временем Екатерина Макарова покинула турнир уже в первом круге, уступив француженке Ализе Корне, которая теперь встретится с победительницей пары Шарапова - Рыбарикова.

Враги по переписке: Каталонии дали еще время одуматься
2017-10-16 23:21 Игнат Калинин, Игорь Крючков
Председатель правительства Каталонии Карлес Пучдемон и премьер-министр Испании Мариано Рахой обменялись 16 октября письменными посланиями. Первый фактически не выполнил условия ультиматума второго, а вместо твердого ответа на вопрос: "Объявлена ли независимость?", предпочел напомнить о необходимости диалога. Рахой же вновь заявил о верховенстве закона и дал каталонцам еще время подумать. Похоже, что оба политика попали в патовую ситуацию.

Бухгалтерам накинут срок за фальсификации
2017-10-17 08:18 Наталия Еремина
Правительство внесло в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за фальсификацию отчетности финансовых организаций. За такое деяние, совершенное группой лиц, можно будет давать до семи лет. Эксперты опасаются, что к уголовной ответственности будут привлекать даже технических специалистов из бухгалтерии. Как сообщил "Газете.Ru" глава финкомитета Госдумы Анатолий Аксаков, документ планируется принять до конца этого года.

В избранное