Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россия напугала НАТО хип-хопом



Россия напугала НАТО хип-хопом
2017-10-05 08:25 Амалия Затари
Западные чиновники подозревают Россию в атаках на смартфоны военных НАТО в Польше и странах Балтии. Утверждается, что целью атаки было определить численность дополнительного контингента в регионе и узнать, расходится ли она с официально заявленной НАТО. В российском руководстве факт взлома телефонов военных альянса отрицают.

Советский спутник на английских батарейках
2017-10-05 09:25 Павел Котляр
ЦРУ опубликовало ранее засекреченные документы о ранних этапах космической программы СССР в честь годовщины запуска первого искусственного спутника Земли. "Газета.Ru" ознакомилась с материалами американских разведчиков о первом советском спутнике и нашла любопытные сведения об использовании на нем британских батарей и работнике ереванского завода, который не умел держать язык за зубами.

Стрелок из Лас-Вегаса попал в республиканцев
2017-10-05 09:28 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп и его супруга Меланья встретились с пострадавшими и семьями жертв массового расстрела в Лас-Вегасе. Однако, выразив им свое сочувствие, американский лидер отказался говорить об ужесточении контроля над оружием, к чему его призывают демократы. Судьба этих мер в руках республиканцев в конгрессе, которые не пойдут на пересмотр данного вопроса, считают эксперты.

В Москву приехал король
2017-10-05 09:50 Отдел "Политика"
В Россию впервые с официальным визитом прибыл король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд. Сегодня он встретится с президентом России Владимиром Путиным. Планируется, что стороны обсудят ситуацию на нефтяном рынке. Кроме того, Россия может заключить с королевством контракт на поставку зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" на общую сумму в $3 млрд.

Тарасенко побил Малкина
2017-10-05 09:56 Александр Седов
Евгений Малкин отметился двумя передачами в первом матче сезона, но уступил "Сент-Луису" Владимира Тарасенко, сделавшего один ассист, Конор Макдэвид уничтожил "Калгари", оформив хет-трик в первой же игре чемпионата, а российские защитники Никита Зайцев и Иван Проворов стали самыми незаменимыми игроками своих команд. "Газета.Ru" представляет обзор первого игрового дня регулярного чемпионата НХЛ.

В кабинете Улюкаева нашли золото
2017-10-05 10:51 Отдел "Общество"
В Замоскворецком суде Москвы прошло очередное заседание по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева. Как и в предыдущие разы, прокуроры не допрашивали свидетелей, а зачитывали письменные доказательства, в том числе протокол обыска кабинета и дома теперь уже экс-главы МЭР. В кабинете Улюкаева нашли четыре пары часов, $250 тыс. и несколько килограммовых золотых монет. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию из зала суда.

Лидера террористов отправили в нокаут
2017-10-05 11:13 Отдел "Армия"
В сети появилось видео удара ВКС России по боевикам "Джебхат ан-Нусры", в результате которого было уничтожено около 50 боевиков и семь полевых командиров террористической группировки. Среди пострадавших - лидер боевиков Абу Мухаммед аль-Джуляни, который в результате удара лишился руки и впал в кому.

Выдвижение Путина: как, когда и с кем
2017-10-05 12:35 Андрей Винокуров
Время, когда официально будет объявлен старт президентской кампании, все ближе. По закону, это должно случиться между 7 и 17 декабря. Пока главный претендент на должность главы государства на следующий срок не объявил о своем решении участвовать в них. Впрочем, подходящих вариантов у него еще остается достаточно много.

Англия вытянула билет до Петербурга
2017-10-05 13:17 Дмитрий Окунев
Сборная Германии попробует добиться девятой победы подряд, черногорцы и датчане определят второго счастливчика от группы Е в Подгорице, а англичане уже подбирают себе базу на время чемпионата мира. 5 октября состоятся первые матчи октябрьской сессии в отборочном турнире к мундиалю - 2018 в России.

Корреспондента НТВ выгнали с Украины
2017-10-05 13:36 Екатерина Суслова
СБУ выслала с Украины корреспондента телеканала НТВ Вячеслава Немышева. Полиция задержала журналиста в Киеве 4 октября, утром на следующий день его принудительно вернули в РФ на пограничном пропускном пункте "Сеньковка". Позднее руководству телеканала удалось связаться со своим сотрудником. Немышев сообщил, что находится "в России, но не в Москве".

Водители-мигранты поплатились за язык
2017-10-05 14:12 Евгений Костогоров
Тысячи водителей-мигрантов в России остаются вне закона из-за того, что Госдума так и не продлила им предельный срок замены своих водительских прав на российские. Поблажки сделали только для граждан тех стран, где русский язык имеет официальный статус. Как сообщают источники "Газеты.Ru", перевозчики по всей стране столкнулись с кадровым голодом и коррупцией, поскольку сами иностранцы сдавать необходимые экзамены не спешат. В ГИБДД при этом проблем с водителями-мигрантами не видят.

В избранное