Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Достойно устроиться на работу смогли лишь 15% выпускников юрфака"



"Достойно устроиться на работу смогли лишь 15% выпускников юрфака"
2017-10-12 19:04 Елена Воронова
О качестве подготовки российских юристов, обсуждаемых изменениях процесса защиты граждан в суде, ужесточении наказания для банкиров и реформе судопроизводства "Газете.Ru" рассказал предправления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

Китайский блицкриг Шараповой
2017-10-13 09:00 Дмитрий Кузьмин
Российская теннисистка Мария Шарапова разгромила швейцарку Стефани Фегель в четвертьфинальном матче турнира WTA в Тяньцзине и вышла в полуфинал. Встреча продолжалась один час четыре минуты. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию поединка.

ХАМАС сдает сектор Газа
2017-10-13 09:02 Александр Братерский
Палестинские движения ФАТХ и ХАМАС решили прекратить вражду и подписали соглашение о перемирии. Этот шаг поможет сторонам создать правительство национального единства и, возможно, привести к власти новое поколение лидеров на смену нынешнему главе Палестинской автономии Махмуду Аббасу. В Израиле не готовы признавать договоренности группировок о перемирии до тех пор, пока не будет разоружена ХАМАС.

Американцы поймали прокремлевских покемонов
2017-10-13 09:11 Маргарита Герасюкова
В США не утихают попытки доказать, что Россия так или иначе вмешивалась и продолжает вмешиваться в разные аспекты жизни американцев - выборы, акции протеста и даже повседневную жизнь. Новое расследование CNN указывает на то, что российские спецслужбы использовали игру Pokemon Go, чтобы усилить расовые противоречия между гражданами США.

Кто убивает людей в Битцевском парке
2017-10-13 10:08 Владимир Ващенко
Три человека в начале октября нынешнего года были убиты в Битцевском парке, причем двое из них после смерти были обезображены. По Москве стали стремительно распространяться слухи о появлении нового серийного убийцы в печально известном парке. В пользу этой версии говорит не только изуверский способ убийства, но и то, что жертвы были максимально беззащитны - по данным следователей, маньяки чаще всего предпочитают нападать именно на таких людей.

Ушли не прощаясь: чем грозит выход США из ЮНЕСКО
2017-10-13 11:08 Павел Котляр, Алексей Крижевский, Игорь Карев
К чему приведет выход США из ЮНЕСКО, что стоит за этим решением и причем тут библейские ценности и Израиль, разбиралась "Газета.Ru".

"Салют-7" и другие премьеры недели
2017-10-13 12:03 Отдел культуры
Опасные путешествия космонавтов на нерабочую станцию и Витьки Чеснока в дом инвалидов, история врачей от Бориса Хлебникова и большой семьи от Виталия Манского - что смотреть в кино на этой неделе.

Малкин спасовал перед Кучеровым
2017-10-13 12:13 Дмитрий Кузьмин
Никита Кучеров и Андрей Василевский помогли "Тампа-Бэй" переиграть "Питтсбург" Евгения Малкина, усилий Владимира Тарасенко не хватило в матче "Сент-Луиса" с "Флоридой" Евгения Дадонова, "Нэшвилл" Алексея Емелина уверенно обыграл "Даллас" Александра Радулова. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ.

Ложная девятка: какие банки не переживут новый кризис
2017-10-13 12:35 Наталия Еремина
В банковском секторе опять копятся риски, и эксперты не исключают нового кризиса. МВФ назвал девять банковских структур (Deutsche Bank, Barclays, Citigroup и др.), прибыль которых недостаточна для долгосрочной устойчивости. Эксперты добавляют, что хуже всего дела обстоят в Старом Свете: дыра в капитале европейских банков оценивается в 500 млрд евро.

Кинотеатры вернули "Матильду"
2017-10-13 13:55 Иван Жуковский
Объединенная сеть кинотеатров "Формула кино" и "Синема парк" отменили принятое ранее решение об отказе от проката фильма Алексея Учителя "Матильда". "Активная работа правоохранительных органов" и предпринятые полицией меры по обеспечению безопасности на показах картины поспособствовали смене позиций руководства сети, сообщили в пресс-службе прокатчиков.

В избранное